АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
366
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2012
06.03.12 - 21.03.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Walir (Валерий+Ирина)

Самостоятельный отдых и туризм намного интересней, нежели поездки по туристическим путевкам. Всегда можно варьировать своим временем и пространством, в зависимости от полученных впечатлений, и не нестись "галопом по европам", как запланировано у гида,ощущая себя 100% иностранцем-младенцем, которому указывают, куда сесть, где быть и сколько времени гулять.

Приятно, с утра встать, выйти из отеля, пройтись по парку, выпить минеральной водички из источника, выйти на главную улицу, зайти в пару сувенирных магазинов, а проголодавшись, заглянуть в приглянувшееся кафе или пиццерию по дороге домой, обсуждая варианты поездки на пару дней в Германию.

Планируя поездку в Марианские Лазни, самым первым делом мы выбрали отель. Это был Walir. Нам понравилась стоимость, мы созвонились по скайпу, и нам понравилось все остальное.

Владельцы отеля, русская семья, Валерий и Ирина, которые достаточно длительное время живут в Чехии. Этот факт очень важен для тех, кто в первый раз едет или в Чехию или, тем более, в Марианские Лазни. Нет языкового барьера. Здесь местные жители говорят на чешском или немецком. Даже английский не поможет! Вся необходимая информация по минеральным источникам, кафе, магазинам, обменным курсам и пунктам, местным правилам, расписаниям, клиникам, лечениям и т.д. - все это можно узнать здесь, не выходя из отеля, на русском языке, с комментариями и пожеланиями сторожил.

Отель Walir располагается в начале центральной части города Марианские Лазни, в жилой зоне, окруженной парками и скверами. Это местонахождение очень удобное - всё, как говорится рядом. До главной дороги, которая идет через весь город - 5 минут прогулочным шагом; сосредоточение городских супермаркетов - через эту самую главную дорогу 5 минут быстрым шагом; до центрального парка, в котором располагается несколько минеральных источников - 7 минут пешей прогулки в противоположную сторону от главной дороги. До центральной колоннады минеральных источников - 30 минут неторопливо по главной улице или несколько остановок на автобусе. До вокзала 15 минут; до фабрики вафель 2 минуты; до Германии - 20 км...

Здесь тихо, нет привычной гостиничной суеты, ни внутри, ни снаружи. Справа детский сад, через два дома поликлиника - все, как дома, только людей немного. Все жилые постройки 2-3 этажные, в основном частные дома со своими небольшими территориями и огородиками. Чисто.

Завтраки, которые входят в стоимость проживания очень насыщенные. Помимо привычного европейского - бутерброды, овощи, сыр, колбаса, йогурты - всегда теплый и свежий хлеб. Отдельно хочется отметить вкусные сырники, которые готовит Валерий - с сахарной пудрой, шоколадом и взбитыми сливками - за них особый респект.

Номера большие и просторные, мебель новая, спутниковое телевидение с 5-6 русскими каналами; в санузлах красивая плитка.

Мы засыпали рано, вставали тоже рано. Спали как убитые, то ли от чистого горного воздуха, то ли от усталости и впечатлений.

Очень важно, что бы отдых/лечение проходил гармонично, без суеты и волнений, с уверенностью и спокойствием, без лишней затраты эмоциональных сил на разрешение возникающих проблем - очень важным элементом такой гармонии является место в котором мы временно живем - это наш дом.

Валерий и Ирина очень доброжелательные и гостеприимные хозяева, сколько сил вложено в этот отель, сколько любви в этом доме.

Мы были в Марианских Лазнях не в сезон, и когда уезжали, все только начинало цвести. Хочется съездить летом, и, конечно, мы остановимся только в Walir!

Фото туриста отеля

Прочее

вокзал

Фото туриста отеля

Прочее

дом зигмунда фрейда

Фото туриста отеля

Прочее

православный храм на русской улице. вид с главной улицы

Добавлено 18.05.12 06:02 (3 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв