АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
510
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2012
09.05.12 - 16.05.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой, май 2012, 8 дней, 7 ночей. Общее...

Отдыхали с женой, май 2012, 8 дней, 7 ночей.

Общее впечатление - отличное для 3 звезд. Прочитали всякие ужасы про другие отели, а тут - приятно удивились. Номер был 410. Помещение небольшое - большую часть занимают кровати. и др. мебель.

В номере чисто, стенки ооооочень тонкие (однажды сосед привел подружку и целую ночь с ней придавался плотским утехам, так было впечатление, что занимаются этим они на нашей кровати - настолько отчетливо все было слышно). Мебель исправная (одежный шкаф встроен в стену у каждой кровати маленькая тумбочка), матрасы мягкие и удобные. Кровати две: двуспальная (точнее, две односпальные сдвинуты вместе) и односпальная.

Есть телевизор (ловится, кстати, наш 1-ый канал помимо 500 итальянских), кондиционер, несколько розеток (все 220 В). Есть и телефон, но он платный.

Есть сейф (пользование им - бесплатно).

Ванная комната. Небольшая, но просторная: душевая кабина, биде, унитаз, раковина расположены достаточно компактно - боками не задеваешь. В общем, довольно уютно для такой небольшой территории. Красиво, приятно, чистенько, только в очень-очень редких местах была видна плохо смытая грязь. Но - это если только очень-очень присматриваться (с ходу не увидишь).

Балкончик небольшой, там стол и два стула. Бельевых веревок, как вы понимаете, не было, так что для сушки приходилось развешивать мокрые вещи на стульях и столике ))) Вход на балкон - через стеклянную дверь. Помимо двери есть роллет - тяжелая вертикально закрывающаяся/открывающаяся хрень типа тех, которыми закрывают офисы, ларьки. Вся эта конструкция (роллет+стеклянная дверь) защищает от света и звука с улицы.

Убирали номер при нас 3 раза. Белье не меняли, но один раз поменяли полотенце. В принципе и убирать у нас в номере было нечего: на улице почти все время было сухо, да и мы особо не свинячили. Но уборщица была очень адекватной женщиной: убирала по первой же просьбе.

Персонал и обслуживание. Очень помогли школьные знания английского и итальянский разговорник, т.к. хозяин отеля говорил только по-итальянски. Но у него с утра до вечера на ресепшене сидели помощники хозяина, которые английский понимали. Русский язык персонал Soleblu не понимает. Но зато - всегда приветливые, некрохоборные (по мелочи могли помочь бесплатно), отзывчивые.

Территория и расположение отеля. Расположен он недалеко от пляжа (2-ая линия, минут пять ходьбы). Метрах в двухстах располагается железная дорога (не станция, а именно сама "железка"), но ее было не слышно. От исторического центра Римини пешком минут 10-15, до ж/д вокзала - 15-20 минут. В самом отеле чисто, красиво, везде ковры, работает лифт. На крыше есть бассейн, штук двадцать лежаков вокруг него, и даже джакузи! Все работает, все бесплатно, все классно. Есть wi-fi, но только на первом (точнее - нулевом) этаже возле ресепшна. Но до веранды и столовой добивает, так что мы на завтраке регулярно пользовались. Возле ресепшна - небольшой бар (для желающих "остаканиться" не выходя из отеля).

Питание: на завтрак шведский стол. Мюсли, хлопья, круассаны, куски пирогов (несколько видов), йогурт, масло, нарезанная булка, дольки колбасы, шоколадные печеники. Пить: кофе (автомат), чай, минералка, два вида соков (опять же автомат).

Итак:

Плюсы: Чистый, красивый отель. Уютный, чистый, приятный номер. Куча приятных и бесплатных опций (сейф, электричество, 1-ый канал, wi-fi, бассейн, джакузи и т.д.). Удобная ванная. Хорошее расположение отеля. Радушие персонала. Здоровое питание. Мало русских (для желающих отдохнуть от соотечественников).

Минусы: Ультратонкие стены (бич всех "трёшек" Римини). Ну и... для нас - всё. А вообще стандартные минусы для русского туриста - незнание персоналом отеля русского языка (видимо, в связи с малым количеством русских туристов в отеле), специфическое питание на завтрак и небольшие размеры номера, а также - ванной комнаты.

Вывод: Прекрасный отель для такой цены и для такой звёздности (3*). Настоятельно рекомендуем.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на море

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 20.05.12 13:51 (3 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв