АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 6808
Фото: 88
386
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

I love Mallorca!

Отдыхала в Capi Playa в июле 2011, с подружкой. Сразу скажу, что вообще отель находиться в городе Плая де Пальма, а Ареналь - это пляж, но это так, географическое отступление. Еще не понятно, почему совсем нет свежих отзывов, потому как сколько пообщалась с народом, все в этот отель ездят годами, если не сказать десятилетиями. Но в принципе, русских мало, и это, лично меня, порадовало.

Итак, Плая де Пальма - тусовочный городок, и большей частью там отдыхают немцы, преимущественно молодежь. Очень хороший пляж, белоснежный песок и идеальный вход в море, постепенный. Лежаки-зонтики, естественно, платные, но очень большие куски пляжа без оборудования для тех, кто "приехал со своим". Наш отель Capi Playa, расположен на второй линии, фактически - это 5 минут неспешным шагом и море видно сразу, как только вышел из отеля. И из некоторых номеров (отель стоит перпендикулярно линии пляжа).

Об отеле: Хорошая европейская трешка, маленький и уютный. 5 этажей, на первом большой холл с красивыми диванами и мааааленькой стойкой ресепшен, столовая и нечто похожее на комнату для совещаний, там столы-стулья и компьютеры с интернет. Номер с двумя кроватями и телевизором, пульт от которого нужно брать на ресепшен, бесплатно. Холодильника нет, кондиционер включается на стене. В ванной комнате ванна, достаточно большая, единственное, у нас в номере был душ-"убийца" Очень сильный напор воды и если ты подгоришь на пляже - невыносимо. Хотя через пару дней привыкаешь и начинаешь воспринимать его как массажёр =) Еще один минус номера - маленький шкаф, но это минус для девочек, ибо двоим девочкам в этом шкафу не развернуться. Наш номер был на 3 этаже, у нас был обычный балкон, если вас поселят на второй, на сторону противоположную входу, вам повезет больше, там четыре номера с терассой, правда вид на ту сторону нулевой, на жилое здание=) Очень хорошая горничная на этаже. супер чистота каждый день, плюс полотенца нам через день меняли, а постель через два, ну может через три.

Еда: у нас был завтрак-ужин, шведский стол. Завтрак с 8, ужин с 19 до 21. Завтрак стандартный, яйца, сосиски, сыр, кофе, хлопья. печеньки, кексы. Правда не было варенья, только не вкусный джем в пластике. А вот кофе, на любой вкус и свежесваренный и из автомата. Еще было очень вкусное блюда, что-то типа драников, только картошка не натертая, а кубиками порезанная. Правда, я страдала без сметаны=) И очень офигительные маринованные огурчики были на завтрак, в городе с богатой ночной жизнью - это ценно =). Ужин достаточно разнообразный, суп, пара салатов, нарезанные овощи, оливки, картошка (обожаю испанскую картошку), мясо, рыба и пр... пару раз был даже шпинат. Еще почти каждый ужин пекут пиццу, очень вкусное тесто, тооооненькое, делали шашлычки. Из фруктов, яблоки-бананы-апельсины-киви, дыня и арбуз. Арбуз уходил махом, раз 5 за ужин его добавляли. Сластей мало, в основном сливки и желе, 2 раза был торт, еще мороженое в стаканчиках, но мы его так и не попробовали=) Потому как очень вкусное мороженое продают на улице. Напитки за ужином, естественно, платные. Вода, кола, фанта, спрайт 2 евро за банку, пиво 2.5 евро. Вино не знаю, но его нужно покупать бутылку и потом ее можно оставить на завтра, на после завтра, если не допьешь. Я пробовала вино белое, сухое в зеленой бутылке с бело-зеленой этикеткой - фуу, очень кислое, видимо на любителя. Если вдруг хочется пить, а 2 евро жалко, то как обычно нас спасают фрукты в собственном соку, нечто наподобие компота, наливаешь в пиалу и хлебаешь ложкой. Оно не сладкое.

В отеле есть бар, в котором только коктейли и прочий алкоголь, кофе и чай, но нет никакой еды, поэтому если захочется кушать днем, то придется выходить на улицу=) Коктейли мешают вполне приличные, цена вроде 4 евро.

Бассейн: Бассейн маленький, но глубокий, дно под наклоном, кафель. С одной стороны ступеньки, там где мелко, с другой, где глубоко -лесенка. Вокруг бассейна шезлонги с матрасами, зонтиков нет. Поэтому тени вообще нет. Только в определенные часы, на тех шезлонгах, которые стоят под балконами. Есть два душа. И живая изгородь, в которой любопытные уже проделали дыру=)

Если вдруг хочется кушать в обед, то есть масса способов сделать это. Во-первых, два очень вкусных ресторана находятся прямо напротив отеля, а когда на улице жара - это ценное качество. В заведении "У Тонни" . наискосок от отеля, все время какие-то спец.предложения и акции, а еще там дают смузи-мохито, очень странная и вкусная штука. И вообще по всей этой второй линии расположено много всяких кафе, на первой линии их меньше. Еще рядом с тем самым кафе "У Тонни" маленький магазинчик, там можно купить почти всё, включая большие бутерброды-багеты. Но я бы советовала купить такой багет в магазине Деликатесы, это на первой линии, следующий перекресток после нашего в сторону Пальмы. Вообще, в этом магазине продают всякую специфичную испанскую еду, можно домой накупить чего-нить. Например, миндальный ликер!!! На некоторых экскурсиях есть заезд на винодельню, где проводят дегустацию и можно купить напитки. Совет: попробуйте там, запомните, а потом купите в Деликатесах, ибо мы купили миндальный ликер на винодельне за 15 евро, в Деликатесах он стоил 9, а в Дюти Фри 12=)))) По ценам на еду, в принципе не дорого, паэлья около 10 евро, пицца от 5, коктейли от 3х.. Плюс есть МакДональдс - 3.5 евро Хэппи Мил=) и есть еще Бургер Кинг - это немецкий вариант МакДональдса, там Детский сундучок стоит 4.5 евро, и на мой взгляд, там не вкусно) МакДональдс, как водится, расположен в центре) А, еще есть всякие ходдожечные, в общем, очень много всякой еды.

А еще очень много баров!!! Есть целая улица с барами. Следующий перекресток после Ру Паласа. В барах всегда акции, или два по цене одного, или цена дня на что-либо, или счастливые часы. Главное, найти идеальный для себя бар, и приятного хозяина ;) А для тех, кто любит пить на пляже, в магазинах продают алко-наборы - пластиковое 5 литровое ведро, ворох длинных трубочек и ингредиенты, которые нужно в этом ведре смешать. Стоит вокруг 10 евро, в зависимости от коктейля.

В центра 3 больших ночных клуба: Riu Palace, Megapark, Paradise. Есть еще, но не такие крупные и несколько стрип-баров. Каждый вечер вокруг вдоль по набережной раздают рекламные листовки этих клубов. где написано, сколько стоит вход, что сегодня дарят, если зайти до 00, и сколько коктейлей ты получишь бесплатно. Когда мы были, в Мегапарк было вход 10 евро, 2 коктейля бесплатно, плюс два подарка (чаще всего футболка-сумка, хотя однажды был надувной матрас). Очень много немецкой музыки и немецкой молодежи. ОЧЕНЬ много народу, алко наливают в стеклянные стаканы, поэтому кругом стекло)). В Ру Палас с четверга по воскресенье вход 15 евро, 3 коктейля и обычно целые подарочные наборы, футболка-сумка-шляпа-аксессуар, а пн-ср вход 10 евро, 2 коктейля и только футболка-сумка))) Большей частью европейская музыка, бывает 10-минутные шоу, публика постарше и не только немцы))) Алко в пластике))) В Парадиз пускают с печатью фейсера Ру Паласа и меняют один подарок оттуда, на что-нить из Парадиз (обычно штучки из сексшопа). И в Парадизе проходят всякие эротические шоу. Клубы работают с 22 до 6 утра, бары с 16-19 максимум до 3х. Особенность, после 23 музыка на улице выключается)))

Транспорт: добраться до Пальма де Майорка можно на автобусе, № 11 и № 25 ходят очень часто, различаются тем. что у одного из них много остановок, а у другого мало. Отель расположен между двумя автобусными остановками, они тоже по второй линии, одна направо, другая налево. расстояние одинаковое. Стоимость проезда 1.25евро в одну сторону. Остановка "обратно", там же где вы вышли, когда ехали "туда". Очень много такси, поездка до Пальмы около 14 евро. по городу в пределах 10. Счетчик по километражу. но из-за односторонки иногда получается дорого)

PS Специфическая особенность отеля. Иногда бывают нестыковки бронирования и вас могут в день заезда поселить в другой отель сети. С нами так случилось. Но отель полностью берет на себя организацию заселения. вызывает такси, договаривается с другим отелем.Вас туда привозят, заселяют и вы можете пользоваться всем в этом отеле и в своём, а на следующий день вам снова вызывают такси и отвозят в ваш отель, размещают там. Это не страшно, это два по цене одного ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Riu Palace

Ksenia оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.05.12 18:32 (8 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ksenia Stenina (15)