АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
57
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
мае 2012
08.05.12 - 15.05.12
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Май 2012

Клюнули на этот отель именно из-за хорошего рейтинга, выставленного по результатам предыущих 2 отзывов.

В результате получили двойственные ощущения.

Начну с начала.

Когда развозили по отелям из аэропорта, то мы несколько опешили. Всех выгружали перед ресепшинами отелей с явными входами. В Майклз отель нас выгрузили перед бетонной дорожкой с древним бетонным обозначением отеля. Не суть дело.

При заселении хозяин радушно предложил без доплаты не однокомнатную студию, а двухкомнатный номер на 4-ом этаже с видом на море. Это реально порадовало. В начале мая были свободные номера.

Размещение: Вся обстановка номеров реально древняя, отдающая советскими отелями. Кое-что пообтрепалось, пошло трещинами. Но чисто и опрятно. Исправно работали и канализация с водой, и электроплита, и 2 кондиционера в обеих комнатах.

Питание: Брали путёвку без питания, поэтому могу сказать исключительно по словам соседей - завтрак так себе, а обед вполне приличен.

Сервис: Неплох, постоянно убирались. Даже посуду помыли О_о Стыдоба-то какая для нас... После уборки везде валялись длинные чёрные волосы уборщицы. Беее... Кровати заправляли, но ленились сдвинуть снова вместе, так и отсавляли стоять под углом друг к другу. Чаевые 2 евро, оставленные на столе на салфетке с надписью "Thank you!", не взяли...

Пляж: Особенность Кипра в том, что пляжи здесь небольшие, их буквально выгрызали в скалах. На нашем пляже был песок, мягкий, но сероватый. Можно было брести метров 150 до волнолома по колено в воде, что просто замечательно для присмотра за небольшими детьми. Вода чистейшая)

Контингент: В основном русскоязычный. Первые дня 3 было вполне прилично, потом заехало 3 подружки за 50 и по 100 кг из Москвы и прочих русских городов. И понеслось: песни советских лет из магнитофона на пляже + бухалово под окном до ночи с пьяными песнями. Залётные англичане собирали челюсти с земли. Какого фига ехать так далеко в другую культуру, чтобы отдыхать, как дома? Бухайте у себя - дешевле выйдет.

Советы и общее впечатление: Еда в местных магазинчиках дороговата для кармана беларуса, лучше походить и посравнивать цены, лишь потом купить. Всё имеет европейский масштаб цен. Брали напрокат машину на 3 дня. Объездили Айя-Напу, Ларнаку, Протарос, Никосию, Гирне (Турецкая сторона), Фамагусту (тоже Турция). Продукты закупили на турецкой стороне для всего времени отдыха, там они в 2 раза дешевле. Проехать на территорию Турции проще простого - на границе платишь 20 евро за 3-дневную страховку машины и получаешь штамп на листочке, типа виза. И всё.

В Ларнаке пляжи те же, что и у отеля - серенькие. Привыкшим отдыхать на золотых песках и с размахом могу посоветовать исключительно Протарос, там пляж с мягким золотым песком и достаточно широк, метров 500. В Айя-Напе пляжи маленькие, посреди скал, но тоже с жёлтым песком.

Резюме: Из всех окружающих отелей этот - самая бедность и совковость, но это и на цене путёвки правильно сказалось. Так что если хотите минимум времени проводить в отеле, разъезжая по острову и отдыхая на пляжах, то этот отель вполне подойдёт. Если привыкли к 5*, то вам точно не сюда. В начале мая 2012 бассейн так и не заработал! Да и убогий он по сравнению с комплексами бассейнов окружающих отелей с реальными 4*. Место размещения отеля - близкая к Ларнаке деревенька, развлечений мало, пару магазинчиков и всё. Советую посетить хозяйственный магазин Джамбо, что по дороге в Ларнаку. Много чего симпотного и дешёвого нашли для интерьера квартиры. В другой деревеньке через дорогу Ларнака-Айя-Напа нашли прекрасную пекарню-магазин с греческо-турецкой выпечкой. Она около центра деревеньки, над ней большая красная вывеска с колоском.

Этот отель - Michaels Beach apartments class A и не как не 4* Тянет он реально на 3* с очень неплохой натяжкой.

Michaels APT и Michaels Beach 4* - один и тот же отель, если судить по фото и отзывам. Надо исправить инфу на сайте.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 24.05.12 16:27 (3 898 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв