АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1078
Фото: 4
954
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2011
19.08.11 - 02.09.11
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом очень приличная 3*-ка!!!

Скажу сразу, что в моем отзыве будет и критика, но в целом отель мне очень понравился. Идеальное соотношение цена-качество, по стоимости он в рядах экономичных отелей 2-3*, но Karlovo 3* - это небо и земля по сравнению с отелями пионерского типа, которые по цене были либо также, либо даже дороже.

Я бы этот отель рекомендовала для всех категорий отдыхающих: он идеально подойдет для молодежи, т.к. находится в самом сердце курорта Солнечный Берег, а значит, что все тусовки, диско и бары рядом (но не возле отеля, минут 5 по променаду). Т.о. отель можно рекомендовать и отдыхающим с детьми, море примерно в 200 м от отеля, днем можно спокойно и тихо провести время у бассейна.

Выбирала я отель долго и тщательно, т.к. сама работаю в туризме. Отель нам нужен был по типу "хорошо, но недорого".

Отдыхали мы с 19 августа по 2 сентября 2011 г., нас было четверо (я, муж, ребенок 8 лет и наш друг семьи).

Если бы не знала, что этот отель прошел капитальную реновацию в прошлом году, то сказала бы, что отель просто новье, все очень красиво, чисто, ново, сделано с душой. Дизайнерски выполнен ремонт холла в отеле, приятно было провести там время за чашечкой кофе и буком ( WI-FI бесплатно в ресторане, на рецепшене и возле бассейна)

Номер бронировали 2-х комнатный, аппартаменты. Сразу скажу, что все такие номера (а их в отеле всего 4) выходят не во внутренний двор отеля, к бассейну, а на дорогу. Нам это несильно мешало, хорошо помогали пластиковые окна, но если на ночь оставить открытые двери, то с утра начинается гул и рев проезжающего транспорта. А так в номерах есть кондиционер, при том в каждой комнате. Номера отличные, свежие, приятные, все новое, все работает. Есть холодильник, кондиционер, телефон, телевизор в каждой комнате, в ванной комнате - фен, шампунь, гель для душа, зубная паста и щетка. В каждом номере есть балкон, в нашем была довольно просторная лоджия с 2 пластиковыми стульями и столиком, здорово было вечерами посидеть, попить пива и посмотреть на ночной город (наш номер находился на самом верхнем 5 этаже). Вообщем, по размещению, номерам все отлично, никаких претензий...

Питание мы брали только завтраки, но каждый вечер в отеле предлагаются ужины различной тематики, за отдельную плату, конечно. Сходить на ужины при отеле мы так и не решились, и на то были причины... Завтраки в отеле ооооочень однообразные, все одно и то же изо дня в день. Это вам не Турция и не Египет, где можно будет подойти, выбрать, покушать, а потом еще раз подойти. В Болгарии все выглядит примерно так: с 8 утра выставляются чашки с огурцами, помидорами, болгарским перцем, 1 вид колбаски, оливки, омлет или глазунья, молоко и мюсли, ну и выпечка какая-нибудь одного вида. Еще нарезанные фруктики в большой салатнице, из которой накладывает каждый сам. Здесь, конечно, у меня нет никаких претензий, отель все таки 3*, все понятно. Но, если ты не успеваешь на завтрак с 8 до 10, то считай остался голодным и потом будешь собирать остатки со всех тарелок. Т.к. то, что выложили в 8 утра, оно уже не пополняется, кто успел, того и тапки, как говорится. Отдельное слово замолвлю о чае и кофе, чесслово, это что-то с чем-то... Чай не черный и не зеленый, а самые настоящие мочегонные пакетики с какой-то травой, он и только он... Поначалу мы давились этим чаем, пока не сообразили купить в магазине обычный черный чай и приходить вместе с ним на завтрак. Кофе, которое предлагается в ресторане - самый настоящий кофейный напиток из чайничка, фууу, редкостная гадость... Ну еще можно, конечно, налить юпи из кувшинчика... Вот только, если вы все таки решитесь налить себе в чашку что-нибудь из этих 3-х напитков на завтрак, то вас может ожидать следующий нюанс: воды в чайнике может не оказаться, т.к. он очень мал и кто успел, тот и налил. Второе: закончились даже эти мочегонные пакетики. И третье: элементарно закончилась тара, ну, т.е. чашки или стаканы... Отсюда вытекает мой следующий абзац про работу персонала в данном отеле...

Поначалу это, конечно, все очень раздражало, что приходится бегать за официантами и просить их добавить воды в чайник, принести чайные пакетики, принести чашки и т.д. И это было не раз, и не два, а каждый день. Эти официанты, извините меня, ходили, как в штаны наложившие, а еще чаще попросту болтающие друг с другом. При том в ресторане могла находиться сама управляющая, но видимо у болгар у всех такой менталитет, они не станут носиться как турецкие или египетские "мухи", убирая за всеми тарелки, менять скатерти, подносить и т.д. Например, для рабочего персонала в ресторане ничего не стоит после завтрака, пойти, полежать, позагорать у бассейна на шезлонгах, для них это нормально, их никто не гоняет. Нет, мне, конечно, не жалко и я не брезгую, но мне это все же говорит о уровне сервиса. Я - работник туристического бизнеса и подмечаю все мелочи в работе хотельеров. Кстати, в наших номерах были такие конверты, где предлагалось оставить свой отзыв о работе отеля и анкета. Я, конечно, от души там размахнулась))) Но не стала дожидаться окончания отпуска, а отнесла свой отзыв управляющей, где не предъявляла претензий, а всего лишь дала свои рекомендации, чтобы их отель смог привлечь еще больше туристов. Управляющая, очень милая, приятная женщина, хорошо говорит по русски, письмо приняла и поблагодарила за отзыв... Но..., ничего не изменилось за неделю, хотя бы моя просьба вместо мочегонных пакетов положить самый обычный, простой черный чай...Под конец отдыха я к этому спокойно относилась и закрыла глаза на все мелочи. Но зато теперь я знаю болгарский сервис, и это не только в отеле, это повсюду...

В Болгарии я уже отдыхала еще 15 лет назад, тогда мне было 13 лет и это был детский отдых в молодежном лагере, но я отчетливо помню с какой ненавистью относились болгары к русским. Вот один пример: девочка из нашего лагеря присела на оградку какой-то мелкой лавки, так этот болгарин выбежал и с яростью, без предупреждения огрел ребенка каким-то поленом по спине.

15 лет спустя, я не заметила какой-то ненависти болгар к нам, но скажу так, они относятся к нам ровно, хладнокровно... В них нет чувства теплого гостеприимства, радости общения и т.д. Им все равно... Они не стремятся улучшить качество своего сервиса, считая, что и так все нормально!!! И в этом вся их проблема! Поэтому им далеко до тех же турков!

Про территорию отеля могу сказать, что маленькая, один бассейн, есть детское отделение. Шезлонгов возле бассейна много, но вот на матрацах они сэкономили. Поэтому, когда народу много лежит у бассейна, то половина лежит на голых шезлонгах, без матрацев. А так, территория возле бассейна тихая, спокойная, уютная. В 10 минутах ходьбы от отеля расположен большой аквапарк на открытом воздухе, много горок и для детей, и для взрослых, еще есть зоопарк на его территории, так что детям там будет рай.

Кушать мы ходили в близлежащие кафешки.. Не сказала бы, что болгарская кухня - это супер... Пообедав в несколько кафе, мы определили для себя лучшее, по качеству и сервису, и питались потом только там. На троих у нас уходило 500-600 рублей в переводе, за трапезу. Немного, но и не мало. Поэтому, учитывая все затраты и, объединяя в одно, скажу, что отдых в Болгарии по деньгам нам вышел, как отдых в хорошей турецкой 5*-ке.

В целом, мы хорошо отдохнули. Но в Болгарию, я думаю, поеду еще не скоро. Ведь еще столько интересных и неизведанных стран нужно посетить!!!

Фото туриста отеля

Номера

2 комната

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на внутренний двор и бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Спальня в нашем номере

Добавлено 29.05.12 11:17 (7 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (2)