АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
40
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отельчик весьма и весьма приличный. Жила там больше недели...

Отельчик весьма и весьма приличный. Жила там больше недели, чем весьма удивила весь персонал отеля :) Не заметила какого-либо предвзятого или негативного отношения к нашей нации, что можно заметить, например, в Хургаде или Шарме. Египтяне на ресепшн даже знают несколько фраз по-русски))

Отель представляет собой 7ми или 8ми этажное здание, номера начинаются с 3го этажа (1й этаж – ресепшн, 2й – ресторан), балконы крохотные, для 1 человека) в некоторых номерах вид с балкона просто отсутствует – т.к. упирается в стены соседнего здания, ну а в некоторых, очень даже ничего видок ;) никакого шума не слышно, только пролетающие самолеты и призыв на молитву, но это Каир, и это частичка его неповторимой атмосферы.

Отель продается на завтраках, еда там очень съедобная. Я много на завтрак не ем, поэтому я там даже объедалась. Чай, кофе, молоко, соки «юпи», выпечка, дыня, сосиски, вареные яйца, салатики, кукурузные хлопья, еще что-то.. целый стол! И еще предлагали омлет, который повар жарит при вас, но я его не пробовала. Персонал очень вежливый и приветливый, однако присутствует медлительность в сервисе, например, если у вас проблема, то надо о ней напомнить несколько раз, чтобы ее решили. Позвонить на ресепшн, а потом и сходить к ним лично. Напомнить. Но потом все решается.

Большая проблема в отеле – сантехника. Ощущение, что во всех номерах что-то не в порядке. Я жила в двух номерах, в одном сначала не было холодной воды в душе (в такую жару, лучше бы не было горячей! :) ) но я не удосужилась при заселении все проверить, а во втором что-то тоже было не так, но когда я вселялась, все проверила и все сразу починили. Если кто-то путешествует без полотенец, то сообщаю, что их меняют каждый день! )) К некоторым телекам нет пультов (но это просто такие модели телеков), русских каналов нет, да и не надо, дома насмотримся :р Я, вообще, человек без особых претензий, но отзыв стараюсь писать наиболее объективно, т.к. знаю, что некоторые наши граждане очень придирчивы.

Внизу, в холле, стоит пара компьютеров, наверное, местное «Интернет-кафе», и продают всякие шоколадки, типа сникерсов, и воду. Есть еще сувенирный магазинчик, и кафе (не то, в котором предлагаются завтраки).

Еще из плюсов, что удивили: фен в ванной + каждый день мыло и шампунь; и еще есть лампа дневного света в ванной комнате и вентилятор)) плюс то, что ВООБЩЕ ЕСТЬ телевизор! ) Жила я в «трешках», в которых его и не было)) кровати – супер! Можно на них падать с потолка, очень мягкие и уютные)) в отеле 2 лифта. Расположение отеля, наверное, хорошее, хотя смотря для каких целей. Для того, чтобы оказаться на берегу Нила, всего лишь нужно пройти пару коротких улочек и вы окажетесь на Nile Street, направо и налево в некотором расстоянии – мосты через Нил, по которым можно перебраться на о-в Замалек, очень, кстати, симпатичное местечко. Но непосредственно от отеля можно уехать только на такси. Автобусов и маршруток там не ходит (и поблизости тоже).

Минусы: кондиционер в номере не регулируется и очень шумный (невозможно разговаривать по тел. с включенным кондишн – ничего не слышно!), ну и снова про сантехнику. Всегда при заселении в номер, до того, как сопровождающий вас персонал ушел, проверьте, всё ли работает?

Из приколов: поскольку у меня был постоянно открыт балкон, однажды ночью я обнаружила у себя в номере под карнизом ящерицу не таких уж маленьких размеров, полупрозрачную, розовую, с присосками на пальцах, еще и прыгающую! Затем она принялась ползать по потолку, и я уже думала, что этой ночью мне придется спать в ванной. Кстати, в отеле во всех номерах именно ванны, а не души. Вроде бы ящерицы – вполне безобидные существа, но кто знает, какие виды водятся в Египте?? :) может, и кусаются :о В общем, хотела я устроить охоту, однако, стоило мне отвести взгляд от этого существа, как оно мгновенно исчезло! С тех пор больше не появлялось))

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 10.08.07 16:37 (3 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация