АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 13
Читательский охват: 10428
Фото: 94
477
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2012
19.04.12 - 21.04.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Две ночи в Гаване

Побывав в 2010 году в Доминикане, этот раз вновь хотелось поехать в сторону Карибского моря. Варианты Мексика и Куба. Как человек, рожденный в СССР, воспитанный в духе: Слава труду! Вива Свободная Куба! Фидель и Че – герои кубинской революции, хотелось окунуться немного в этот антураж. Почитал отзывы о стране, посмотрел фото туристов. Решил – Куба! К тому же наткнулся в сети на интересный отзыв, в котором описано пребывание в трех различных местах Кубы. Не изобретая велосипед, пошел по такому же пути: через ICS заказал тур Аэрофлота Гавана (2 н.) – о.Кайо Ларго (5 н.) – Варадеро (5 н.) В Гаване заменили предлагаемый пляжный отель Occidental Miramar (ведь в Гавану не на пляж еду!) на National

Гавана встретила очень долгой процедурой паспортного контроля и дождем. В Доминикане мне казалось, что местные очень неторопливые. Так вот по сравнению с кубинцами они спринтеры  Таким образом, приземлившись в 18.00 в автобус сели через 2 часа. Около 21.00 были в отеле. Небольшая очередь на регистрации и, наконец-то, нам вручили ключи. Поднимаемся на лифте, открываем номер и …о чудо, спасибо сеньёрите с ресепшн, которая дала вместо стандартного номера двухкомнатный с видом о Малекон.

Бросаем вещи в номере идем на улицу, на Малекон. Толпа местных, среди которых редко встречаются бледнолицые туристы. Немного погуляли, всеже биочасы дают знать – хочеться спать.

Утром на завтрак, вполне хороший. Потом короткая встреча с кубинским гидом (представился Иван), доброжелательный, ненавязчивый малый, ничего нового нам не сказал. Поэтому вооружившись картами, распечатанными дома отправляемся в самостоятельное путешествие по городу в район Гавана Вьеха. На плече рюкзак с парой апельсинов, бутылкой воды. Стройка то там, то там. Но где сейчас не строят? Жара! Через полчаса ищем тень передохнуть. Фотографирую, наверное, каждый уголок. Старая Гавана подходящее место для красивых планов. На обед зашли в Флоридиту, свежо, красиво, провели там около двух часов. Намахитились и надайкирились. Послушали живую музыку. Пока сидели, каждые 10-15 минут подъезжали автобусы с туристами, по-быстрому выпивали приготовленные коктейли, дежурное фото с Хэмингуэем, и в автобус. После Флоридиты продолжили путешествие по городу.

Истоптав ноги по улицам, уставшие сели на Турбус и совершили вечерний променад по современной Гаване, которая ничем особо не запомнилась. Вечером, уставшие вернулись в отель. Идти куда-то было уже лень, поэтому поужинали в ресторане отеля.

Утром проливной дождь, с короткими перерывами. Пошли по ближайшим окрестностям, купили пару бутылок рома и кофе. Хотя нас предупреждали, что цены в Гаване ниже, чем на Варадеро и на Кайо Ларго, загружаться не стали, ведь предстоял перелет на внутренних авиалиниях (весовой контроль – 20 кг/чел.) Забегу заранее, цены на Варадеро были точно такие, а на острове выше на 10-20 центаво.

Из отеля забрали только в обед (что, конечно, подпортило настроение). Еще больше часа катались по отелям собирая туристов. Из группы в 40 человек, мы были единственные бледнолицые.

Подытожим: конечно, Гавана грязная, воздух тяжелый от запаха салярки и жары, попрошайки, которые то и дело предлагают сигары, ром, травку. Я это знал еще до поездки, поэтому был к этому готов и на общем настроении это не отразилось. Ведь с другой стороны: красивая архитектура, старинные авто, улыбающиеся Вам кубинцы (при том, что живут они бедно, в стране сплошного дефицита).

Фото туриста отеля

Прочее

Капитолий

Фото туриста отеля

Прочее

Заботливый хозяин

Фото туриста отеля

Прочее

Бульвар Прадо

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с Малекона в первый вечер

Фото туриста отеля

Отель

В холле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Утро. Вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В Флоридите

Фото туриста отеля

Прочее

Улицы Гаваны

Добавлено 05.06.12 02:55 (3 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация