АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 13
Читательский охват: 10428
Фото: 94
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
апреле 2012
21.04.12 - 26.04.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс на Кайо Ларго

Вторым этапом нашего путешествия на Кубу был перелет на самолете местных авиалиний на о.Кайо Ларго. В числе 40 туристов, в основном латиноамериканцев (русские только были мы) прилетели на остров около 18.00. Из самолета прошли не через здание аэропорта, а через боковые ворота. Потом приехал тягач, привез чемоданы. Строгая кубинская таможенница сверила наши посадочные талоны и только после этого стала отдавать чемоданы. Представителя (как и представительства) ICS на острове нет. На малолитражке примчался представитель Кубатур, по-русски не бум-бум, на ломанном английской сказал, что нам нужно идти на стоянку перед аэропортом, сейчас приедет автобус и отвезет в отель. Выглядело это примерно так: стоит толпа на площади перед аэропортом человек 200-300. Подходит автобус. Из автобуса водитель выкрикивает Sol Cayo Largo, от толпы отделяется ее часть и, соответственно, мы и к автобусу. Первоначальное впечатление, что ехать придется стоя. Поэтому жену отправил в автобус занять места, а сам занялся погрузкой багажа.

В отеле, отстояв еще одну очередь (жена стала реально накаляться, сам продолжал сдерживаться, напоминая себе, что сам захотел такое путешествие) получили ключи и отправились с врученной картой отеля искать свой домик.

Территория отеля большая, может покажется кому-то не особо зеленая, но красивая, расположен отель на дюнах. До моря идти по деревянным дорожкам (3 шт). Пляжная линия не очень широкая. В первый день, был сильный ветер с моря, поэтому вода доходила до лежаков. Красоту пляжа не передать. Занимать заранее лежаки не ходили, несмотря на то, что в отеле было много туристов, они рассасывались по всему острову. Днем гуляли вдоль берега, уходили далеко, где оставались совсем одни. Брали напрокат на сутки скутер, прокатились до стоянки яхт и катамаранов. Была бы удочка, там такие экземпляры плавали в тени пирсов. Вечером поехали в другую сторону острова, там дикие места, к воде еле подъехали. Дорога тяжелая, песок. Лучше брать Сузуки Джими. Один день провели на пляжах Параисо и Сирен – красивые места.

Питание в отеле: завтрак и ужин понравились. Особенно на ужин. Обед слаб, а может мы заелись?! Вино наливали всегда из бутылок, практически всегда открывали при нас. Коктейли хорошие, если баловать барменом чаевыми (хотя бы изредка).

Итог: на острове – релакс. Народ видишь только во время завтрака и ужина. Белый песок, красивая картинка моря. Приятная живая музыка в исполнении местного ВИА. Знание английского на острове обязательно, единственный человек, который говорил на ломанном русском – носильщик.

Уезжать с острова не хотелось. Видимо поэтому нас забыли утром в отеле. Пока мы завтракали, приехал автобус, погрузил туристов и в аэропорт. Наше опоздание на 2 минуты пришлось решать самим - такси за 5 Кук. Нас ожидало Варадеро.

Фото туриста отеля

Пляж

Место для релакса

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и море

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Сирен

Фото туриста отеля

Прочее

На волне

Фото туриста отеля

Прочее

Недалеко от отеля

Добавлено 05.06.12 03:08 (2 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:47 19.08.12

скажите пожалуйста, какой у вас был тур и на сколько дней?

05:59 21.08.12

Тур называется "комбинированный тур аэрофлота" от ICS Travel на 12 дней, включая 2 ночи в Гаване, и по 5 на Кайо Ларго и Варадеро. На сайте туроператора можно самостоятельно выбрать количество ночей в туре и отели пребывания в Гаване и Варадеро. Удачи!

15:57 26.05.13

зачем тебе удочка! ты голоден? нельзя убивать ради забавы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация