АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
508
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв о Майорке и отеле Playa Esperanza 4* Даты поездки...

Отзыв о Майорке и отеле Playa Esperanza 4*

Даты поездки – 22.07.2007 – 05.08.2007 г.г.

Отель Playa Esperanza состоит из 3 корпусов, у каждого корпуса свое название: Playa Esperanza, Apartamentos Esperanza Park, Apartamentos Playa Esperanza. Esperanza Park – это апартаменты (4*). Playa Esperanza – это отель 4*. Если смотреть со спутника, то наш отель (Playa Esperanza 4*) расположен посередине. Ориентир для поиска сверху – канал с двумя молами, выходящими в море. Когда подлетаете к аэропорту, если погода хорошая, то можно хорошо рассмотреть этот мол и даже увидеть отели.

Корпус расположен на самом побережье, примерно 30 метров до моря. От самого пляжа все корпуса отделены небольшим песчаным валом метра 2 высотой. Территория пляжа отеля вполне достаточная. Разделена на зоны, где стоят лежаки (три ряда) и где можно позагорать на песке со своими зонтиками. Море кристально чистое, несмотря на то, что дно песчаное. Заход в море пологий. Лежаки можно забронировать сразу на неделю, или оплачивать каждый день. Если лежаки забронированные, на ножку зонтика наклеивается бумага, где указано, до какого числа бронь. Если такой бумаги нет, можно смело занимать лежаки. Занимаете лежаки, и к вам подойдут за деньгами. Взамен человек выдаст талончики ( на каждый предмет по талончику). Пляжные полотенца можно не брать. При въезде в отель на каждого человека дают две карточки. Одна на однократное бесплатное посещение SPA в отеле (если за деньги – 10 евро), другая бесплатное полотенце. Полотенце получаете в «подвале» ( если стоять лицом к ресторану, лестница вниз справа). Подаете талончик, взамен получаете полотенце. Меняют эти полотенца там же раз в 2 дня.

При посещении SPA вас попросят купить шапочку (3 евро). Правда в душе только мыло, нет шампуня. SPA находится там, где вы получали полотенце. Включает в себя сауну (традиционную, с печкой и водой), сауну с паром (хамам), сухую сауну, джакузи с горячей водой и гидромассажем, бассейны с ледяной и теплой водой, гидромассажем и водопадами, контрастные души трех видов для тела и ног, а также подогреваемые лежаки. Время не ограничено, правда если будет много народа, к вам подойдут и скажут, что время кончилось.

Каждый вечер идет живая музыка ( в основном поют, редко танцуют) на летней террасе (расположена по дороге к морю).

В ресторан никакие карточки не дают. При заселении можно выбрать, в какую смену будете ужинать (мы выбрали поздний ужин с 20.30 местного времени). При первом посещении ужина вам выделят стол. В дальнейшем можно изменить смену. На завтрак занимаете любой стол. За ужином все напитки платные (включая воду), можно не носить деньги с собой, а на чеке писать номер комнаты, фамилию и роспись. Шведский стол очень хороший, разнообразный, универсальный, большой выбор, много фруктов. На завтрак дают бесплатное шампанское (неплохое).

В комплексе находятся три открытых бассейна (не считая детских) и один закрытый (вода в нем холодная). На территории отеля (на траве и у бассейнов) шезлонги и зонтики бесплатные. Отель очень хороший. Атмосфера демократичная. Но на ужин мужчины должны приходить в брюках.

Номера нормальные, чистые и хорошие. Снизу вверх по этажам идет постепенная модернизация – вместо пластиковой балконной мебели ставят плетеную, вместо обычных маленьких телевизоров – довольно большие LCD. В номерах фен, кондиционер. Есть два русских канала. А вот мыло и шампунь надо взять с собой, эти предметы кладут только один раз. Для замены полотенец нужно бросить их на пол. Единственный глюк за все время отдыха – очень долгое время уборки – мы успевали позавтракать, позагорать и поплавать на море и около бассейна, а номера еще не были убраны.

Аниматоры не очень сильные, с Турцией не сравнить. Но каждый день что-то новенькое – то живая музыка, то конкурсы, то фокусники с певцами, то цирк. Смотреть можно.

Если вы выйдете из отеля Playa Esperanza и встанете лицом к морю, то можно пройти по пляжу налево, и там будет пирс с расписанием морских прогулок, можно покататься. Если вы пойдете по дороге направо (лицом к морю), то после того, как закончится территория отеля, будет национальный парк. Работает до 18.00. Там просто природа, наши болота. Большинство магазинов, ресторанов и кафе налево ( лицом к морю), по направлению к порту-Алькудии. Там же находится на площади и информационный центр для туристов.

Налево на автобусе можно доехать до Порта Поленсии, Порта Алькудии и Алькудии. Это три разных места. Будьте внимательны к последним рейсам автобусов, не пропустите, особенно из Порта Поленсии (последний очень рано). Алькудию стоит посетить, это старинный городок, окруженный стеной, очень красиво.

Экскурсии организованы несколько странно – для того, чтобы поехать, например, в пещеры Арта, надо набрать минимум 10 человек из отеля и ехать огромный крюк через Пальму-де-Майорку. Стоимость экскурсии – порядка 45 евро. Парк Маринэлэнд (г. Коста-дель-Блана, район Пальмы) – развлекательный парк для детей с попугаями и морскими животными – 21 евро для взрослого, 13 – для ребенка. Большой аквариум в Аренале (по дороге на аэропорт съезд номер 10), голубое здание, открыт месяц назад, очень впечатляет, настоящие кораллы, все виды рыб и акул, небольшие джунгли с водопадами, сухопутные животные. 18,5 евро взрослый, 14,5 – ребенок. Вальдемоса – горная деревушка с древним храмом-монастырем (только по воскресеньям). 65 евро на человека. Мыс Форментор – северо-восточная оконечность острова – очень красивые горные виды и виды моря с высоты, неплохой пляж (хотя и сильно пахло сероводородом). 52 евро на человека. Монастырь на юге в горах – 50 евро.

Мы были 2 семьи, с 2-мя детьми соответственно, брали напрокат 2 машины через отельного гида (Петр) на 5 дней. Только берите машины не по совету гида, а сами указывайте агентство с нормальными ценами, т.к. цены отличаются процентов на 30 минимум. Никаких междунароных прав пока не требуется, машины дали 2007 года выпуска, абсолютно беспроблемные. Дороги отличные, но только везде, по всему острову круговые развязки с указателями, будьте внимательны. Мы за 5 дней и 600 евро на семью из 3-х человек (включая аренду машины, бензин и все билеты во все парки, аквариумы, поместья и пещеры) объехали весь остров с посещением следующих мест – Пальма-де-Майорка (столица Балеарских островов), с экскурсией на местном двухэтажном открытом автобусе, с заездом в крепость Бельвер, Пещеры Арта (это что-то особенное, рекомендую), Аквариум в Аренале, Маринэлэнд (недалеко от Пальмы), Вальдемоса и поместье Ла-Гранха (крайне интересное, очень советую посетить), кожевенную фабрику с магазином в городе Инка (по дороге от Алькудии до Пальмы), мыс Форментор (смотровую площадку и пляж). Дорога в Вальдемосу и поместье Ла-Гранха идет по горному серпантину, надо быть довольно внимательным. Также нам удалось попасть в городок Сойер в горах – потрясающие пейзажи и тоже сложная дорога. Не берите больших и длинных машин, если собираетесь ездить в горах. К сожалению, не удалось прокатиться на вертолете – 140 евро на человека (5-местный), он был забронирован на 1,5 недели вперед, а мы поздно об этом узнали и не успели, и на подводной лодке – она с этого года почему-то не работает, перебазировали в другое место, на материк.

Путь от аэропорта до отеля – примерно 1 час.

Погода была отличная, днем за 30, хотя 1 день был очень сильный ветер, и на море практически невозможно было купаться из-за больших волн и прохладной воды. Ветер на Майорке бывает довольно часто.

В целом отдых чрезвычайно понравился – довольны все и всем. В следующий раз может быть тоже поедем туда.

Добавлено 12.08.07 10:41 (7 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв