АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.11
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 15
Читательский охват: 10399
Фото: 77
Отдыхал Парой в
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет. Были в этом отеле с 5 по 12 мая 2012 г. Начну...

Всем привет. Были в этом отеле с 5 по 12 мая 2012 г.

Начну с перелёта. Летели на Кипрских авиалиниях на Airbus A-319. Летели 4,5 часа из Питера. Самолёт не старый. Показывают кино. Кормят сностно. За доп. плату можно и выпить винца - пивца. Цены на алкоголь в самолёте в разы меньше, чем в наших аэропортах. За 200 гр. бутылучку вина - 2 евро. Так что, судите сами. И взлетели из Питера и обратно из Пафоса вовремя.

Прилетели, пошли искать встречающих, посадили в автобус. Всё без проблем. Встречающая сторона - Аттика. Очено "понравился" встречающий гид. Ехать от Пафоса до Айа-Напы примерно 4 часа. На полпути она сказала, что дальше не поедит, типа, сами до едети и разместитесь. Вообще, это было самое неожиданное предложение за всё время путешествия. Слава богу доехали нормально. Водитель автобуса довёз до отеля и показал, где он находится.

Приехали в отель в 21:30. Успели по-ужинать. Разместились нормально. Отель представляет собой двух-этажное здание, выполненное отдалённо напоминающее монастырский стиль. Номера - типа кельи. Такие же маленькие. Моя подруга их ёмко назвала: "Номера для гномиков". Смотрите фото. Но всё прилично, чисто. Ванная не большая, но вся сантехника нормальная, немецкая. Нет шампуней (берите с собой), только мыло и туалетная бумага. Жили на 2-м этаже, левая сторона.

Еда. Завтраки одни и теже каждый день. У нас обедов небыло. Иногда переносили с ужина, когда уезжали далеко. Ужины тоже стандартные, не много присутствовало разноообразие.

Пляж. Ходили метров за 300 через Nissi Beach (та же сеть). В этом же отеле брали пляжные полотенца. Благодаря этому не платили за зонтики на пляже, только за лежаки по 2,5 евро с носа. Вода была изумительно-изумрудная. Темп. воды 21-22 град. Для меня самый раз. Погода 28-30 град. Хотя на гисметео постоянно стояло +23. Врут наши прогнозы на наших сайтах.

Экскурсий не брали. Взял авто. Ездили 2 дня. Объехали 800 км. Из дома взял навигатор с закаченной картой Кипра. Но карту бумажную всё же купите. Бесплатные карты там не такие подробные. Карта бесплатная и скачать её свободно можно с инета. Сайт не помню, но кому приспичит, напишите, скину ссылку. Благодаря навигатору ездили без приключений. Особенно быстро нашли свою машину в Никоссии в старом городе, а то так бы и до сих пытались бы выехать из этого замечательного города. Там же зашли в турецкую часть. На той стороне дома в полуразрушенном состоянии, но глянуть интересно.

Остальное время, а его, к сожалению, было совсем не много, проводили на пляже.

Я не сторонник ездить в одну и ту же страну несколько раз, но Кипр мне понравился и планируем туда вернуться, но уже недели на 2.

Вообщем так. Отель вполне нормальный. Развлечений почти нет. Так мы и не планировали сидеть в отеле. Рекомендую тем, кто любит быть на пляже и путешествовать, а так же с детьми. Пляж изумительный, песок, метров 200 мелко. Но это только в Айа-Напе. Были на других пляжах и поняли, что наше место самое лучшее.

Вот, вкратце всё.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 06.06.12 16:00 (2 961 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 07.06.12

Про аренду авто - подробнее, плз. Где брали, сколько стоит аренда, почем бензин, куда ездили. Карту бумажную где купили? На каком языке? И еще вопрос про полотенца. Вы брали их прямо в отеле Нисси Бич? А на пляже были пеликаны?

13:21 07.06.12

Аренда авто на каждом углу, практически. Сложно объяснить, где конкретно. Почти на против заезда в Nissi beach, около супермаркета. Там и карту я купил за 5 евро (в супермаркете, на кассе). Брал Nissan Note. За 2 дня обошлась 90 евро (35 еро собственно аренда/день + 10 евро страховка/день). Меньше, чем на 2 дня не дают. Лучше походите, по-спрашивайте. И где больше понравится, там и берите. Бензин дорогой - 1,37 - 1.40 евро. По моему опыту, лучше брать small jeep. У нас не получилось. Их просто все разобрали. Если поедите в заповедники, лучше джип. Там дорог нет. Про полотенца. Приходите в Nissi beach, поднимаетесь на 2-й этаж в SPA-центр и там берёте молча. Туда же после пляжа возвращаете. Нас ни разу не спрашивали кто такие. Но если спросят, скажите с Nissi Park. Это одна сеть. Соответственно можно пользоваться и полотенцами и SPA комплексом и бассейном. Мы в бассейн не ходили вообще. Зачем при таком море? В один из дней зашли на пляж 2 пеликана. От куда пришли и куда потом ушли я не знаю. Но людей они не боятся. И, похоже, люди на них особого внимания не обращают.
Хорошего отдыха!

13:02 16.06.12

Внесу поправку, ехать ровно 2 часа от Пафоса до Нисси Парка. По крайней мере я ехала по времени столько. Нисси Парк был первым из числа отелей, по которым развозили туристов. Номера обычные, не могу сказать что маленькие, может потому, что жила там одна:-)). Русских каналов нет, пульта тоже. Но включала кипрские сериалы, и они были просто фоном в номере, пока собираешься на пляж или вечером, когда приходишь в номер:-)) Пишут, что можно взять пульт на ресепшене, но я замечательно обошлась и без него. Совсем не утомляло переключать на телевизоре кнопки каналов:-))). Море стало прогреваться очень сильно и после обеда появляются водоросли. Не очень приятно, но утром просто сказка. Обязательно вернусь еще на Кипр.

18:52 16.06.12

У нас были по-моему 2 русских канала на телевизоре. А вот водрослей небыло. Видимо, в начале мая их ещё нет.

16:56 26.06.12

Скажите пожалуйста какой программой пользовались на навигаторе, и где вы ее скачивали?

19:33 26.06.12

Навигатор Garmin 205
Ссылка на карту для него:
http://russiacyprus.ru/news/read/commun/gps_navigatciya_na_kipre/

13:11 03.08.12

Подскажите, можно ли завтракать и ужинать в отеле Nissi Beach 4*?

15:53 03.08.12

Конечно можно. Всё скромно, но вкусно. Это же 3*!

15:55 03.08.12

Сначало немного не понял вопроса. По-моему, можно. Но мы там не столовались. Это лучше узнать на ресепшн. И в том и в другом отеле есть русский персонал.

12:53 07.08.12

подскажите пожалуйста, на баре по системе все включено что за напитки, пиво/вино? просто была в Ая-напе в другом отеле там еще коктели мешали! Заранее спасибо))

13:02 07.08.12

У на небыло "всё включено". Так что подсказать не могу.

15:28 07.08.12

жалко(( но спасибо)))

13:19 10.06.14

добрый день,планируем брать авто в аренду,интересует парковка,вы где парковались и во сколько вам это обошлось?

17:20 10.06.14

Привет. Прямо у отеля на обочине. Бесплатно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация