АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2012
05.05.12 - 18.05.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы едите с ребенком...

Я своим отзывом бы хотел бы немного облегчить муки тех, кто собирается на Пхукет с маленьким ребенком. Мы ездили отдыхать с 5 по 18 мая 2012г. с супругой и сыном 4,5 года. Отель выбирал долго и мучительно и скажу, что тот выбор который предлагает ПЕГАС довольно скуден - отелей на Пхукете очень много, хотел попасть в те, которые рекомендовали друзья, но их в списке не было.

Кстати, я удивился, но цена отеля - понятие относительное и только на неё ориентироваться не стоит. Например поездка нам обошлась в 86 тысяч, но с нами отдыхали такая же семья как мы и они заплатили более 110 тысяч.

1. есть понятие СЕЗОН и его никто не отменял.

Едите с мая по сентябрь на Пхукет - играете в лотерею. Мы выиграли наполовину. И пусть вам рассказывают, что дождь пойдет и перестанет через 20 минут, и дальше все ок - это не совсем так. Если дождь застанет вас где-нибудь на экскурсии в лесу на слонах или на островах куда приехали, отдав кучу баттов, то мало не покажется и настроение будет испорчено. А еще из-за таких дождей очень сильная влажность и это, поверьте, вообще не комфортно. Белье сушится на балконе 2-3 дня!!!

Но главное - это МОРЕ. На сайте я видел прекрасную картинку с лазурным морем. Но на деле море на Патонге оказалось просто жуткой помойкой, в волны заходили лавируя между полиэтилен.пакетами, бутылками и мешками. На вторую неделю стало настолько отвратительно, что мы купались в бассейне (благо, в отеле их два) или просто уезжали на другие пляжи (но так отдыхать дорого - на Пхукете такси под мафией - съездить даже на ближайший Карон вам выйдет не менее чем в 700 батт).

И знаете, нас совсем не утешали истории о том, что вот в прошлом же году соседи были тут же и все было прекрасно - мы то приехали здесь и сейчас.

Да и другие пляжи оказались тоже с приколами - на Кароне чисто, песок как снег скрипит, но волны были такие, что взрослые заходили только по пояс, а детей и близко одних к морю не пускали). На Кате - очень уютно, спокойно, море, пожалуй самое чистое, но в воде кто-то здорово кусался. Поначалу не напрягает, но если плавать долго и весь чешешься как от ожогов медузы. Детям это очень не понравилось.

Сурин нам очень расхваливали. Такая небольшая живописная бухта, много дорогих отелей. Но незадолго прошел дождь и через пляж прямо в море стекали 3 реальных говнотечки. Вот этого я вообще не понял. Отдать кучу денег и плавать в чье-то моче.

Ну вообще то я оптимист, и отдых мне понравился. И не все так было страшно, может быть.

Но если вы едите первый раз, то должны знать за что платите деньги. Очень советую ехать с ноября по март, тогда не придется играть в лотерею.

2. Определитесь какой отдых вам нужен.

И, повторю, такси и тук-туки очень дорогие, туда-сюда не наездитесь.

Уединенная атмосфера и чистое море - тогда вам на Ката или Карон.

Если хотите быть в центре развлечений - то на Патонг и отель Тара Патонг - это лучшее место для отдыха с детьми на этом пляже:

1) он в центре (но территория закрытая, как бы «бассейном») поэтому тихо. Не идеально, но при работающем кондере ребенка ничего не будет тревожить)

2) море рядом (5 минут пешком, если напрямую, через какой-то пафосный отел на первой линии), то вообще пара минут, но это как бы нельзя). Вид из окон на внутренний двор, на сад, на бассейн. Если с ребенком - то номер лучше взять в стороне от бассейна и на первой этаже. У нас был на 3-ем, и постоянные подъемы напрягали, особенно когда вечерком после массаже расслабленный возвращаешься.

Если вы заехали и номер чем-то не устроил - не паникуйте - очень спокойно, улыбаясь подойдите на ресепшен, обратитесь к русскому представителю при отеле Ирине (очень приятный и полезный человек- она вопросы расселения не решает, но объяснит чего вы хотите). Возьмите с собой пару плиток Аленки - тайцы растрогаются. И вас обязательно переселят, может не прямо сейчас, но как освободится подходящий номер. Отель большой, номеров много, поэтому с эти проблем нет.

3) так таковых детских развлечений на Патонге нет, но это и не особо надо - развлечений хватает, детей там любят.

Делайте массаж обязательно, быть в Тае и не пройти курс - это преступление. За 200-300 батт вас просто ублажат и вам нечего больше не надо будет.

3. С едой проблем нет никаких - в любом кафе, ресторане имеется меню на русском. Для ребенка можете также без труда выбрать еду.

Рядом с отелем два русских ресторана - «Дом у дороги» и «У Ксении». Там там ребенка кашей кормили, но сами не ели - дорого, да и не понимаю я зачем лететь 7 часов, чтобы борщ и пельмени есть. Кому то дома их мало. Плюс дорого. Если мы всегда в разных местах, хотели побольше увидеть и попробовать. Ели у уличных торговцев едой - шашлычки, блинчики. И ни разу не отравились - они готовят на огне прямо при тебе, очень вкусно и дешево.

В общем, так если едите семьей - постарайтесь ехать в сезон, пляж выбирайте сами, но, например, на Патонг только в сезон - когда спокойное море .. летим, как не крути, « на море» и будет очень обидно если оно будет уже хуже чем в родном Владивостоке).

Если решили таки на Патонг - отел однозначно берите Тара, там такие бассейны что можно и на море не появляться а место очень удачное, сами увидите..

Хотел написать еще больше, но уже запал прошел.

Добавлено 09.06.12 10:33 (5 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:22 13.06.12

Здравствуйте, Максим! Отзыв Ваш мне очень понравился, мы с мужем тоже отдыхале в этом отеле с 05.02.12 по 18.02.12 но такой помойки как вы описываете на пляже Паттонг мы не видели и море было обсалютно спокойным и чистым! Наверное все зависит от сезона. В следующем году поедим то только феврале. Нам путевка обошлась около 109 тыс. руб. Подскажите пожалйста

03:23 13.06.12

где вы приобрели такую не дорогую путевку? Заранее спасибо!

22:41 01.07.12

Мы отдыхали в там полгода назад, в декабре 2011. Море было шикарное, без мусора. Путёвка на троих взр. стоила 118 тыс. Кушали исключительно в кафе "У Ксении", один раз "У дяди Юры" - он же "Дом у дороги". Д.Юра приветливый человек, сам встречает, угощает какой-то настойкой. У Ксении один раз обсчитали в присутствии сына хозяйки, он там целый день слоняется.. Долго извинялись. Хозяйке говорить не стали, а надо было бы наверное. Ведь чаевые 10% всегда оставляли. Кстати, Тара Патонг самый нормальный отель на патонге, смотрели другие четвёрки - так себе.. Там всё понравилось, за исключением прыгающих с листвы вечером больших чёрных тараканов)))) Как сиганул из темноты, я там чуть не обделался)) И к вечеру вылазили с рыбного ресторана со стороны бассейна огромные крысы размером с кошку, не особо боясь людей. Лазили в печке в которой готовят омлет по утрам и жарят яичницу. Я их долго фотал, снимал на видео - им по хрену, не боятся. Показал видео начальнику какому-то в столовой - через 15 минут там кипела бурная деятельность, драили полы, отодвигали плиты, травили-ловили и т.д. Это единственные минусы этого отеля, но мы особо не обращали внимание.Всем приятного отдыха)))

15:05 06.08.12

а подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь по близости прокат скутеров?

18:58 08.11.12

Мы тоже были на Патонге в несезон - в июне, море было чистейшее, бирюзовое, без мусора на протяжении всего отдыха... Наверное, кому как повезет.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв