АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1948
Фото: 12
443
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошие 3*

1.ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ

Мы с мужем и ребенком были в конце мая начале июня 2012 г., надо сказать, что этот период считается еще не сезоном для отдыха в Римини, первые дни мы даже не купались, вода была +18, потом стало значительно жарче, и после обеда вода нагревалась градусов до +20, дождей не было, солнышко светило всегда. Чему вообщем мы лично были очень рады, потому что в интернете накануне поездки, были сплошные дожди с грозами.

2. РАСПОЛОЖЕНИЕ

Фабиус 3+* отель не новый, но после косметического ремонта, очень уютный и симпатичный для своих 3 *,территории особо нет, как и у всех отелей в Римини, даже у 4*и 5*. Расположен в Риваззурра –тихое и спокойное местечко. Вдоль набережной много магазинов, и на второй линии за отелем тоже есть интересные магазины, кафе, рестораны. Вечером на улицах оживленно, все гуляют по набережной, куда приезжают разные лавочники, со всевозможными сувенирами, так там много всяких полезностей, еще народ катается на велосипедах(в нашем отеле, кстати, бесплатный прокат) и работают карусели для детей. Музыка с каруселей доносится вечером до 12 ночи, но потом все выключают, и тихо. В отеле отдыхало очень много пожилых итальянцев.

По отношению к пляжу отель расположен через дорогу, не больше 100 метров, недалеко.

Остановка нашего отеля №28. До центра Римини(остановка №1) ехать примерно полчаса на автобусе/троллейбусе №11. В Риччоне (остановка №50) мы не ездили. Билеты в любой табачной лавке. Продуктовый магазин остановка №27, в принципе и в сторону 29 остановки тоже есть магазинчик, где можно что-нибудь вкусненькое перехватить, цены нам показались нормальными, недорогими.

3. ПЕРСОНАЛ

В на ресепшене и в ресторане говорят по-итальянски и по-английски, русскоговорящего персонала нет. Очень доброжелательные люди, всегда приветствуют, всегда все объяснят и постараются вам помочь. Если языка не знаете, берите разговорник.

4. НОМЕР

Номер нам понравился, небольшой, очень милый, чистый, только что отремонтированный. Вид из номера №106 на глухую стену соседнего отеля, немножко видно море. Есть еще виды на бассейн и на улочку Via Viareggio. Сантехника новая, все работало. Фен есть, работает нормально. Телевизор есть, но исключительно с итальянскими каналами. Убирались ежедневно, постельное белье за неделю поменяли наверное пять раз, мы сами удивились, полотенца меняли по необходимости.

Мелочи на которые стоит обратить внимание если они принципиальные:

в номере темновато, если поедете книги читать, то получится с трудом))))))))))))))))))))

кондиционер, сейф есть, но за доп. плату, сколько незнаем, не пользовались,

на всякий случай я бы посоветовала взять средства от комаров, не сказать, чтобы их много, но если включить свет и открыть балкон, то прилетят…

Просто был день как то, когда нагнало мошкары неизвестно откуда и даже на пляже невозможно было лежать, а на следующий день опять нормально, никакой живности.

5. ПЛЯЖ

Пляж песочный с хорошим пологим входом в море, у линии прибоя собираются мелкие ракушки, настолько мелкие, что их не замечаешь, копаться только детям в песке надо поосторжнее. День на день не приходился, если море спокойное, то вода прозрачная, если штормило, то прибивало какие-то бурые водоросли и белую пену. Порадовали морские обитатели: много крабиков, маленькие нежгучие медузки, ну и вереницы мальков.

Оборудование на пляже стоит примерно от 5 евро за предмет, то есть зонтик и два шезлонга 15 евро, если взять шезлонги и зонтик сразу на несколько дней, то можно получить скидку. На пляже есть детская площадка, тренажеры, площадка для игры в боччу, кабинки для переодевания, душ и туалет. Естественно, всем этим можно пользоваться, только если ты оплатил свои шезлонги. Просто лежать на полотенцах при нас разрешали, но был еще не сезон, висели даже красные флаги, запрещающие купание, а в сезон говорят, что не разрешают.

У меня остался один вопрос, у каждого участка пляжа есть таблички, на которых написаны отели, с которыми заключены соглашения, а можно ли пойти на другой пляж, не относящийся к твоему отелю? Потому как детская площадка на соседнем пляже была гораздо интереснее и новее, мы конечно ее посетили тоже, но на каждой площадке висит предупреждение, что это только для посетителей именно этого пляжа, а получать замечания совсем не хочется)))

Детская площадка в отеле конечно тоже есть, но очень уж видавшая виды, и рядом какое-то тех. помещение, из которого попахивает хлоркой.

6.БАССЕЙН

Он есть, но какой мы оценить не смогли, так как он не работал, большинство бассейнов в Римини заполняют после 1 июня, чтобы вода в них могла прогреться. Нам бассейн был не нужен, так что мы даже не заметили его отсутствия.

7.РЕСТОРАН

Мне очень понравилась итальянская кухня и обслуживание в ресторане было на высоком уровне.

Система питания в итальянских отелях вообще придумана здорово, я бы сказала, для тех кто устал от шведских столов. На завтраке конечно ты сам себе все приносишь, но напитки приносит официант, а вот на ужине тебя обслуживают официанты, накануне вечером, вы выбираете, что вы будете есть завтра, и вам на следующий день это подают. Позвольте я уж не буду описывать всего того многообразия, что мы попробовали, скажу только, что порции большие, выбор великолепен, мой ребенок ел все самостоятельно и с удовольствием, хотя в Испании в прошлом году мы не знали чем ее кормить. Напитки за ужином за доп. плату, стоимость их видимо зависит от сезона, от количества заказанного и конечно же от оставленных вами чаевых. Вода примерно 2 евро, красное сухое вино 4 евро, бутылка лимонада 4 евро. Кстати, если вы не выпили всю бутылку сразу, то ее закупоривают, и она остается на столе до следующего раза.

Если будут предлагать завтраки-обеды-ужины и вы не собираетесь много ездить на экскурсии, то берите смело, меню очень разнообразное, гораздо более впечатляющее, чем в ресторанах и кафешках на улицах, где обед в среднем на человека с напитками будет 15-20 евро. Все итальянцы были как раз на FB, мы брали полупансион, но мы много ездили, и специально не привязывались к отелю.

8. ЭКСКУРСИИ

С детьми можно сходить в Фабиландию пешком, она за жд переездом позади отеля, по подземному переходу. Мы еще сами съездили в «Италию в миниатюре»(ИВМ), дорога занимает примерно час в одну сторону при условии, что вы знаете как добраться)))Главное на вокзале в Римини перейти с 11 маршрута на другую сторону, там идет автобус №8,на котором написано «ИВМ», есть еще маршрут 8А,он не подходит. Там же где остановка автобуса №8 мы увидели турбюро, где продавались билеты в «ИВМ» дешевле, чем в самой «ИВМ», мелочь, а приятно.

Экскурсия в Сан Марино понравится и взрослым, желающим получить впечатления от красивых видов и тем кто желает приобрести что-нибудь интересненькое. Советую. Мы покупали у гидов, на вокзале в турбюро тоже предлагали, но разница была незначительная. Гид нам понравилась, рассказывала интересно и показала в Сан Марино те места, куда в основном не водят туристов. На аутлет, в котороый завезут по пути, много надежд возлагать не стоит, хотя в нашем автобусе были люди, которые нашли что-то для себя. Если вы хотите закупиться, то стоит в интернете поискать аутлеты и самостоятельно, взяв машину напрокат, в них съездить. На столбах много объявлений, где предлагают отвезти и привезти на шопинг, но я считаю, что «бесплатный сыр только в мышеловке». Нас это не особо интересовало. Все что мы хотели мы нашли и в Риваззурре)))

Экскурсии в Рим, Венецию, Флоренцию, Милан занимают много времени на дорогу, мы не брали, съездим когда дочка подрастет.

9. ЧАЕВЫЕ

В Италии принято оставлять на чай, как нам объяснила гид никто не ждет от нас 10 процентов от стоимости заказа, но по 50 центов или 1 евро с человека считается хорошим тоном, конечно же если вам понравилось как вас обслуживают, если нет, то нет, это касается официантов в ресторане, кафе и водителей на экскурсии, причем даже в отеле, если вам нравится как вас обслуживают, тоже стоит оставлять на чай, вы сами заметите, разницу, вас конечно обслужат в любом случае, но лишний раз не улыбнутся и не поприветствуют, дело конечно хозяйское, каждый сам решает, мы не жадничали. Горничным на чай оставлять бесполезно, не возьмут, отблагодарить их можно только по отъезду.

Отель Фабиус 3+* смело рекомендую семейным парам с детьми и без детей, кому не нужны дискотеки, важен пляж и отличное питание. Нам очень понравился наш небольшой отпуск, осталось желание вернуться и поближе познакомиться с этой замечательной страной, правда, может уже в другое местечко.

Спасибо, что дочитали мой отзыв, надеюсь, он поможет сделать вам выбор.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

медуза

Фото турагента отеля

Прочее

постоянный жилец

Фото турагента отеля

Номера

очень маленькая ванная

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

холл

Фото турагента отеля

Номера

наш номер

Добавлено 09.06.12 20:01 (8 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация