АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 9567
Фото: 9
Отзыв об отеле Villa Mediterranea (отель был переименован 01.12.13)
Отдыхал С семьей в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из отеля Порт Авентура, попробую дать...

Только что вернулись из отеля Порт Авентура, попробую дать свежий развёрнутый отзыв.

ДОРОГА ИЗ А/П до отеля занимает около 1,5 часов. Завозят в отель одними из первых.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Ранее 15 часов НЕ заселяют. Так что не стоит позориться, пихать деньги и т.п. - бросайте сумки в камере хранение и дуйте в парк - не пожалеете. Заселиться ранее 15 часов возможно лишь оплатив дополнительные сутки пребывания. Либо съездите до ближайшего магазина Mercadona (вроде так называется)-это примерно 5-6 евро на такси-и закупитесь питьевой водой, т.к. на территории отеля и парка вода будет стоить очень дорого (от 2,5 евро за литр, а в магазине вы можете приобрести канистру 6 литров центов за 60-70).

Выдают магнитные карты на каждого живущего в номере, их нужно везде с собой носить - могут спросить за ужином, могут спросить на аттракционах и т.п.

РЕСЕПШН. Одна более-менее говорящая по-русски девушка, с остальными изъясняться либо на английском, либо на пальцах.

НОМЕРА. Комнаты просторные, светлые, мебель добротная, балконы маленькие, сейф бесплатный в номере (средний ноутбук влезет), шкаф с вешалками, кровать либо одна огромная, либо две полуторки + раскладной диван для ребёнка, две тумбы, стол, плазма без русского ТВ. В туалете фен (отвратно неудобный), ванна с душем. Советую брать свои банно-мытейные принадлежности, т.к. отельные шампуни-гели - это что-то непонятное.

Понятие мини-бар отсутствует.

Гид если где-то когда-то и был - мы этого не заметили. Один раз пришёл на встречу гид Игорь, сказал, что он на замене нашего гида, 5 минут бегом рассказал номера автобусов в непонятные направления и впарил экскурсию. Больше мы никого не видели, всё об отеле и парке узнавали сами. Пегасу жирный минус в Испании.

УБОРКА. Заключается лишь в смене полотенец (для этого не забывайте оставлять их на полу) и туалетной бумаги, заправке кроватей. Всё, большего не ждите ни за чаевые, ни без. За 10 дней ни разу не мылись полы, не вытирались столы, не чистились стеклянные двери.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Не крохотная, но и не большая. Очень зелёная, ухоженная. Два больших бассейна: один тройной с мостиками, второй с отделением джакузи. Около основного ресторана сделана искусственная речка с водопадами, пляжиком, рыбацкой лодочкой и т.п. - приятное место.

РЕСТОРАН. Кушать возможно в помещении, возможно на улице.Мы изначально заказывали только завтрак и ужин. При заселении нужно определиться со временем завтрака: часов с 7,30 до 10,30 примерно, мы брали жёлтые карточки - с 8,45 до 9,00 - нас устраивало. Карточки выдаются ровно на 7 дней, если ваше пребывание более длительное - по истечении недели вновь берёте на ресепшн карты на завтрак. Время в последствии можно поменять, опять же сменой карты на ресепшн. Эти карты - пропуск проживающих в вашем номере на завтрак. Завтрак однообразный, по большому счёту - одни яйца в разном виде: омлет, яичница, варёные. Сосиски в 4 вариациях - все не вкусные (моё личное мнение). Хлеб,масло,ветчина,сыры. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, ананасы, груши, апельсины, киви, бананы. Чай в пакетиках, кофе из кофемашины, вода в кулере. Детям йогурты, колечки-звёздочки, молоко, какао, оладушки.

На ужин (с 19.00 до 22.30) проходите по номеру комнаты, в редких случаях могут запросить карты вашего номера. Паэлья с морепродуктами, овощи свежие и пареные, рыба, картошка-фри, гамбургеры, оливки-маслины, ветчины-колбасы-сыры, мясо, картофель, макароны-спагетти и т.п. Из напитков только вода, остальные - платно (стакан сангрии - местный лёгкий слабоалкогольный напиток - 2,60 евро, литр сангрии - 9,00 евро; пиво около 3 евро и т.п.).

Голодными не останетесь, но и какого-то особого наслаждения не испытаете. К качеству блюд за 10 дней претензий не было.

ПОРТ АВЕНТУРА. Это сказка. Большущая территория, очень зелёная, ухоженная, красивая, продуманная. По территории курсирует паровозик и лодка. Аттракционы запоминающиеся. С детьми ростом менее 130 см в этом парке делать нечего, т.к. на многие аттракционы их не пустят. Измеряют строго вплоть до 0,5 см!!! С ростом свыше 140 см можно кататься везде.

На территории парка везде кафешечки - можно перекусить, в основном, фаст-фуд. Есть ресторанчики, там более нормальная пища, но цены высокие + вам включат бутылку воды обязательно + в некоторых ресторанах включают чаевые, имейте в виду.

В отеле советую приобрести экспресс-карты на проходы на главные аттракционы. Это карта на 1 человека, по которой он может на 9 аттракционов и 1 шоу пройти без очереди (а очереди там, особенно в выходные дни - мама миа!). Таких карт есть 3 вида: макс (12 евро), премиум (16 евро) и вип (49 евро). Мы брали макс - очень удобно, на самых-самых аттракционах не ждали по 1,5-2 часа, а просто шли сразу отдельным входом. В выходные дни кататься без экспресс-карт практически невозможно, из-за очередей попадёте на 2-3 аттракциона всего + кое-где приходится ждать это время на жаре.

Больше про парк писать ничего не буду - парку оценка 5+++, туда съездить нужно обязательно!

ДРУГИЕ ОТЕЛИ. К парку Порт авентура прилегают 4 отеля: наш порт авентура 4* (находится через стену от парка), голд ривер 4* (находится через стену от парка с противоположной стороны, выполнен в стиле дикого запада), карибы ресорт 4* и эль пасо 4* находятся минутах в 25 ходьбы от парка - далековато.

ЭКСКУРСИИ. Ездили только на обзорную в Барселону. 65 евро взрослые, 58 евро дети. Это, конечно, не экскурсия – два часа езды на автобусе и просто БЕГОМ везде, еле успевали фоткаться, я уж не говорю, что толком что-то посмотрели. Вспоминаем где были только по фотографиям – ООЧЕнь не советую такую экскурсию, во всяком случае с Пегасом. Недоволен экскурсией был весь автобус – 50 человек. Забирали в 12 дня около отеля Карибы (топали по жаре пешком до автобуса!!! – где это видано?!) и обратно привезли аж в 12 ночи. Потерянный день, потерянные деньги, минимум удовольствия, максимум недовольства. Пробегали парк Гуэль (пряничные домики, 150 м скамейка, фонтаны), храм святого семейства, испанскую деревню, поющие фонтаны, центральную площадь. Во всяком случае, это есть на наших фото.

Больше ни на какие экскурсии не ездили, но даю примерные цены на них у Пегаса:

Париж 333/185 евро взр/реб

Венеция 333/185

Мадрид+Толедо (2 дня) 215/185

Андорра + Каркасон (2 дня) 190/157

Ница+Монте-Карло+Монако (2 дня) 260/195

Монтсеррат+Торрес 47/38

Сарагоса 95/90

Валенсия 95/90

Музей Дали + замок Пуболь 63/55

Андорра 45/35

Рыцарский замок 68/57

Коррида 80/40

Фламенко 62/43

Джип сафари 49/36

морская прогулка 36/20 и 32/16 в зависимости от кораблика

дискотека 15

ПЛЯЖ. Добраться до пляжа можно автобусом (1,20 евро с чел), такси (6-7 евро за машину), пешком (минут 40 по жаре). Бесплатного трансфера от отеля до пляжа НЕТ!

Пляж общественный. Песок хороший. Территория чистая. Народа очень много. Лежаки платные, причём в разных частях пляжа разные цены. Просто лежак под солнцем – от 4 евро; лежак под навесом от 10 евро. Мы брали 2 лежака под зонтиком за 14 евро примерно в середине пляжной полосы.

Куча молодых и, наоборот, престарелых топлес – для русского глаза не особо приятное зрелище.

Вода в море холодная – около 20 градусов. Сильные волны.

Вдоль пляжной полосы есть кафешки (фаст-фуд или дорого) и магазинчики, где можно приобрести магнитики-фигитики и прочую лабудушку. Магниты, кстати, дешевле всего с рук в Барселоне – за 1 евро, а у пляжа самые дешевые варианты – 1,5 евро, дороже не берите. Футболочки детские 5-6 евро, взрослые от 8 евро.

АКВАПАРК. Вход рядом с главным входом в Порт авентура. Вход с 1 июня до конца сезона платный. Для гостей отеля – 5 евро с человека. Приобрести билет можно на ресепшн или непосредственно в кассе аквапарка.

Парк небольшой, но вполне симпатичный. Горочки на попе, горочки на кругах, речка с течением, большой бассейн с волнами, детский водный комплекс. Были дважды – нам понравилось. На территории пара кафешек – чуть приемлемей по деньгам, чем в парке или в отеле.

ИСПАНИЯ. Страна в общем оставила приятное впечатление. Испанцы шумные, весёлые. Всё дорого.

Отдельно хотелось бы сказать о их отношении к инвалидам, это просто поражает! В Барселоне возле каждой станции метро – лифт для инвалидной коляски! В Макдоналдсе – лифт для колясочников! На пляже – отдельные туалеты для колясочников! В Парке в выходные очень много инвалидов и они все улыбаются! Молодцы испанцы, нам в России до такого отношения ещё много сотен лет!

Везде очень чисто.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 11.06.12 12:06 (8 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 11.08.12

Я с отзывом согласна. Парк классый! Были 11 дней в октябре 2011 г. с ребёнком 8 лет. ТО "Натали Турс". Нас заселили сразу-же по приезду в 11 утра, но до номера никто не провожал и вещи несли сами. Искали сами долго, но нашли! 2 этаж вид из окна на вход в парк. В номере были две 2-х спальные кровати, не было дивана и балкона. Ужины понравились! Много было фруктов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana (2)