АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 9778
Фото: 90
Отдыхала С семьей в
мае 2012
25.05.12 - 01.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кому нужны подробности)

Отпуск мы планировали заранее. Хотелось в Грецию, но возникла проблема с визой для мамы, поэтому выбрали не просто Турцию, а именно Бодрум) Прекрасные отзывы отдыхавших сделали свое дело... Отель выбирали рядом с городом и спокойный, хотя о последнем в процессе несколько пожалели, но обо всем по порядку. Возможно повторюсь с предыдущими отзывами, но пишу все)

Расположение:

Отель находится в бухте Бардакчи (еще с тремя отелями) в непосредственной близости от центра города, добраться до которого можно несколькими общедоступным способами: пешком, на лодке, на маршрутке и на такси. Пешком до марины (пристани) минут 20 (выходите из отеля со стороны ресепшена и топаете направо, дорога одна, не заблудитесь), идти вдоль дороги мимо военной базы, а дальше по самому Бодруму (в нежаркую погоду вполне приятно); на маршрутке - выходим тем же путем и по правой сторое видим стоянку маршруток/такси (такси можно вызвать с отеля, мы не пользовались, но говорят дороговато), лодочка - самый приятный вариант - спускаетесь к пляжу, проходите направо через соседний отель (Вояж) и попадаете на маленькую пристань от которой каждые 10-15 минут ходят лодочки в центр за 5 лир с человека (обратно можно тем же путем, запомните в какое место марины приплыли и, возвращаясь, увидите там же лодки с табличками "Бардакчи, Салмакис, Азка..." Прямо из отеля видно 2 местные достопримечательности: со стороны моря знаменитая Бодрумская крепость, а позади отеля на холме - остатки от старинных ветряных мельниц, + слева (если смотреть на море) на вершине горы гордо рдеет приметный Турецкий флаг, которой даже подсвечивается в темное время суток =)

Сервис:

По поводу языка. Сразу оговорюсь, в отеле по-прежнему практически никто из персонала не говорит по-русски (в наш заезд только инструктор по дайвингу проявил некоторые знания языка, у аниматоров пара заученных фраз типа "привет, добро пожаловать в наш отель или шоу начинается", кое-кто знает "спасибо и пожалуйста", но это все, на что вы можете расчитывать) Так что если у вас проблема с английским, заранее готовьтесь к трудностям с взаимопониманием), хотя стоит отметить, что с маминым абсолютным незнанием иностранных и моим "кое-как со словарем" английским неделя в отеле прошла без проблем)

Персонал вообще очень приветливый, работают на отлично без чаевых (мы пытались дать хотя бы символический доллар, долго отнекивались, хотя думается, что для них это возможно и копейки, вспоминая элитарность Бодрума))

Единственное, при заселении нам пришлось ждать номер 4 часа (приехали около 10 утра, разместились в 14.00), но чемодан сразу предложили оставить у них, причем опять же без дополнительной оплаты, дали нам голубенькие браслеты, позволяющие пользоваться всей инфраструктурой отеля (сразу по прилету можно и душ принять и переодеться и покушать). Номер сначала дали с одной кроватью, что нас не устраивало, и поменяли сразу же, как только поняли чего мы хотим)

Убирали чисто, каждый день, карточку-ключ сдавать не нужно, если уборщица приходит не вовремя, всегда можно попросить зайти попозже, разве что красоты из полотенец и цветов на кроватях не выкладывали, но мы как-то и не расстроились.

Вообще персонала много, особенно официантов, работают быстро, качественно, улыбаются, при желании можно со всеми перезнакомиться, хотя "на короткой ноге" с посетителями только аниматоры, остальные держат дистанцию, никто не пристает, такие у них порядки.

Цены в спа и парикмахерской в районе Московских – не стали пользоваться.

Кстати, как приедете, сразу берите напротив со стенда напротив ресепшена розовую бумажку) там расписание работы баров и ресторанов, а также перечень платных и бесплатных услуг.

Анимация:

Это отдельная тема... Наверное просто мы попали в несезон (конец мая), но сказать "легкая и ненавязчивая" это еще мягко)) В общем вся работа аниматоров в итоге заключалась в проведении вечернего "шоу", состоявшего из получасовой детской дискотеки в 9 вечера, с одними и теми же 5ю песнями, и далее от получаса до полутора часов выступление приглашенных представителей местного досуга или, если таковых не имеется, проведение конкурса.

В нашем случае за неделю мы увидели следующее:

- конкурс "Мисс Салмакис", желающих как-то не оказалось, хотя отель был заполнен, по-этому аниматоры уговаривали кого как могли, в итоге вышли 3 довольно скромные представительницы Европы, с горем-пополам выполнили условия 5 этапов конкурса и получили бутылку вина на всех, так как почему-то победила дружба))

- выступление музыкального коллектива "Los Latinos", лично нам понравилось и запомнилось больше всего, трое мужчин прекрасно играли и пели, а вот публика (опять же в основном европейская) реагировала очень вяло, танцевать так никто и не вышел, и даже апплодировали вяленько и через раз, расстроило...

- турецкая ночь, состоящая из выступления коллектива подростков с национальным танцем, которым почему-то не дали завершить программу показательным выступлением на мечах и отправили восвояси, опять же очень расстроило, на смену им привели девушку, исполнившую еще один восточный танец.

- конкурс "мальчики против девочек", несколько забавных заданий, поучаствовали все присутствующие, так что вполне мило и забавно

- выступление некоего гутаперчивого Мистера, зрелище не для слабонервных, но впечатлило,

- конкурс пар, опять же участников еле собрали, пришлось даже привлекать фотографа, немного пошловато, но в целом весело,

вот собственно и все) после вечернего шоу была заявлена дискотека, которой мы так ни разу и не увидели, кстати, расписание на каждый день висит на табличке у лестницы к морю за баром. Помимо этого иногда днем аниматоры устраивали водную гимнастику или водное поло в бассейне.

Только не стоит забывать, что это был не сезон, в последний день перед нашим отъездом заметили, что начали подготавливать нормальную сцену (у нас все проходило у бассейна), так что, скорее всего где-то с середины июня по начало октября там веселее))

Вообще из возможных развлечений в отеле - вышеописанные вечерняя и дневная анимация, воллейбол, теннис (большой и настольный), зона настольных игр у ресепшена (в наличии нарды, шашки и еще что-то похожее на домино, но мы так и не поняли что это и как в него играть)), бильярд (карамболь) - если кто не знает, очень своеобразный, стол без луз и 3 шара, никто в него так толком и не играл, дартс без дротиков, TV-зона, кажется на этом все. Зато абсолютно никого шума или пьяного дебоша.

В общем отель для тех, кто хочет отдохнуть тихо и спокойно =)

Отель и номер.

Территория не очень большая, но ухоженная, много цветов, ступенек, арок… Светло и просторно) Никакого шика, блеска, позолоты… Все чисто, аккуратно, не режет глаз, много картин, особенно в главном холле, часть из которых можно приобрести. В номере тоже вполне мило и без изысков, зато все в хорошем внешнем и рабочем состоянии (смотрите фото)

Питание.

Кормят аж 6 раз в сутки: завтрак, поздний завтрак (второй по сути является продолжением первого), обед, полдник, ужин и поздний ужин. Полдник представляет собой чай/кофе + выпечка, поздний ужин – супчики с чем-то, все остальное большой шведский стол в основном ресторане, много овощей (в салатах и по-отдельности), сладостей, мясо, рыба, гарниры, фруктовый стол, все симпатично украшено резными арбузами, бокалами с цветными жидкостями и макаронам)) Но то ли я слишком привередлива в еде, то ли повар не тот… хоть и много всего, но не очень вкусно, голодными не оставались, похудеть на 2 кг умудрилась за неделю, впрочем тоже плюс)

Пляж и бассейн.

Пляж небольшой, лежаков много, но песок… только в районе тех самых лежаков, вход в воду каменистый и вообще выглядит как-то грязновато, мне лично, побывавшей перед этой поездкой в Индии на Гоа с теми широчайшими песчаными пляжами… здесь в этом плане не понравилось совсем. Но это проблема большинства отелей, так что там , где об отелях Бодрума пишется песчаный пляж, учтите, он всегда песчано-галечный (настоящего песчаного не видела ни одного, городской пляж – только галька). Море у берега обычного синевато-сероватого цвета, а красивое сине-зеленое только когда на лодке плывешь, кстати, очень советую у любого тур-оператора взять экскурсию на лодке – несколько часов удовольствия, только одевайтесь теплее – ветер там холодный.

Бассейна два – открытый и крытый с подогревом, в крытом не были, а в открытом в конце мая вода была холодновата даже после обеда…

В целом впечатление осталось приятное, возможно вернемся, но уже обязательно в сезон)

Если у кого появятся дополнительные вопросы – пишите, с радостью отвечу)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 11.06.12 17:16 (8 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:05 06.11.13

Ирина ,в отеле предлагают две системы питания? Если да,то до какого часа все включено? Есть ли бар на пляже? Отдыхающие по разным системам отличаются цветом браслета?

18:12 06.11.13

Когда мы там отдыхали было только "Все включено", питание почти круглосуточное, поздний ужин часов в 11-12 вечера. Бары есть и у бассейна и у пляжа. Но вообще еда и напитки достаточно дорогие в Бодруме, советую все-же взять AI

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)