АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 109
Читательский охват: 2618
Фото: 0
340
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Riu Astoria (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал В одиночку в
августе 2010
04.08.10 - 18.08.10
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых несмотря ни на что!

Отдыхала в отеле в августе. Ездила одна, но отдых был просто супер!!! познакомилась с интересными людьми, с которыми продолжаю общаться до сих пор!

Еда в отеле не очень - были только завтраки, но их мне хватало. Ходила я почти к самому началу завтрака, чтобы достались шоколадные круассаны. Каждый день - сосиски, сыр, колбаса (мне не нравилась), хлопья с молоком, хлеб, печенье, джем 2-х видов, творог или брынза (кислая), что-то в виде каши, но холодное (тоже кислое), чай, кофе, сок типа юппи. Из фруктов - яблоки, персики (недозрелые), апельсины, правдв редко, но мне они нравились - сладкие.

Персонал на ресепшене приветливый, дружелюбный! Как-то девушка с ресепшена меня на променаде увидела, подошла, пообщалась, когда я заболела (а случилось это на 6 день после приезда), она подсказала, где находится доктор, к которому можно обратиться по страховке. Доктор оказался в соседнем отеле (очень милая женщина-врач, говорит по-русски). Она меня осмотрела, позвонила по моей страховке в спец центр, выписала лекарства. Лекарства, действительно там дорогие - купила антибиотик (зинат и ацц - это была моя самая дорогая покупка на золотых песках). В августе 2010 у многих в отзывах встречается о том, что они болели - температура и расстройство желудка. Кормят там не очень, даже в 4*. Я познакомилась с немцами из отеля Афродита4*, у них было все включено, так еда им тоже не нравилась. В ресторанчиках и кафе надо искать - есть еда ничего - вкусная и дешевая, но это не на 1 линии.

Вкусный ресторан - Старый дуб, потом недалеко на горке, у остановки на Варну, как идти, он не на 1 линии. Там все вкусно, порции большие и не дорого. Есть спец акции в разных ресторанах - за 12-14 лев - горячее(стейк, фри), салат и сок. Пару раз кушала такое - оч выгодно, т.к. в отели были только завтраки.

Пляж хороший! песчаный, очень близко от отеля, рядом бесплатная зона, загорала на своей подстилке, море теплое, относительно чистое, бывало правда вода немного мутноватая, какие-то водоросли небольшие приплывали, но в целом все хорошо.Море было спокойное, раз 6 за 2 недели висел желтый флаг, что означало - сильные волны, но народ купался, на волнах даже прикольнее было!

Насчет развлечений - очень понравилось, из-за них хочется вернуться снова туда, сравниваю теперь любой курорт по этим развлечениям. Рядом с отелем клуб Астория, вход бесплатный, по средам там мужской стриптиз группы Максимус Бойз! Здорово! Иногда девушкам при входе бесплатная текилла.

Но в этом клубе я была только 2 раза (2 среды), в остальное время ходила в клуб Арроганс, идти до него примерно мин 15, но это того стоит! Там можно сказать центр курорта - иностранцы, куча рядом других клубов, баров на пляже и на бульваре. В Арроганс вход платный - 5 лев, но если есть флаер (его можно получить днем и вечером, когда гуляешь на променаде), тогда вход бесплатный+1 напиток на выбор из 3(спрайт и водка, ром-кола и еще какой-то). Цены на коктейли и пиво там невысокие, но точно не помню...При входе тебе ставят печать на руку, так что можно входить и выходить сколько хочешь. В Аррогансе оч много молодых людей, девушек не очень много. В основном там немцы и болгары, но болгар я даже не замечала, а немцы - оч даже ничего. Познакомилась с одним, он прилетел в тот же день, что и я , и улетал в тот же день. Так что отдых очень понравился. Еще познакомилась с молодым человеком из Македонии, разговаривали по-английски (по русски он не понимает), очень хорошая практика английского оказалась и немецкого тоже, благо знаю оба этих языка!

Погода все 2 недели была жаркая, 35-38, море теплое - 25-27. Солнце все 2 недели, только 1 день облачно.У отеля нет своего бассейна, но я ходила в бассейн, который рядом с отелем Метрополь, там еще большая водная горка (2 лева - несколько раз прокатиться). Также можно кататься на банане, на парашюте, но я это боюсь. Каждый день загорала, а потом в Аррогансе тусила до 6 утра. Около 6-пол 7 была в номере, я потом почти самая первая на завтраке в 8.15 (завтрак был с 8 до 10), так каждый день, спала очень мала по 2 часа, может от этого и заболела. На пляже спать не могла, т.к. солнце очень сильно жарило, даже уже с 11, приходилось все время плавать.

В номере кондиционер работал нормально (есть разные положения - посильнее, поменьше), на балконе - 2 стула, у некоторых еще есть столик, у меня не было. Вода в ванной действительно не очень хорошо уходит, но поскольку я жила одна, мне это не мешало, поддона в ванной нет. Туалет и ванная совмещенная.

Радио у меня в номере не работало (но я его не слушала), по тв- много каналов (первый и россия - по-русски, несколько англ,немецких, есть канал с английскими фильмами, евроньюз, погода), остальные на непонятных языках. В номере есть мини бар, но я им не пользовалась, все дорого.

Фрукты в Золотых песках, на курорте дорогие - на вид мне они не очень, поэтому я съездила в Варну за свежими фруктами на рынок, да сувениров там купила, там дешевле, чем на курорте. Ездила на автобусе - туда и обратно, номера конечно не помню. Их можно узнать у гида. Экскурсии у гида я не покупала, т.к. гида ни разу не видела, она не объявлялась, но из аэропорта и в аэропорт трансфер доставил как надо!

Туры лучше действительно покупать в местных киосках, там они дешевле - только все уточнить (сколько, откуда и где заберут или куда подойти), но я никуда не ездила, кроме Варны.

Отдых мне очень понравился несмотря на еду и та то, что заболела. Было весело. Астория 3* - очень хорошо расположен по отношению к морю, первая линия. Это одна такая 3* у моря, да и до развлечений мин 15, не совсем в центре - но это хорошо (музыка все равно от своего клуба доносится и с набережной - балкон откроешь, и можно танцевать, так я и делала, когда болела), а, если жить ближе к Арроганс, то там уж очень суетливо, народ все время ходит, какая-то клоака нескончаемая, а по ночам немцы (неадекватные, пьяные) орут!

Думаю отзыв об отеле и отдыхе получился вполне исчерпывающий! Хочется снова туда, т.к. все знакомо уже, но надо осваивать новые молодежно-тусовочные места, узнавать новые курорты, а потом также делиться впечатлениями!

Хорошего отдыха!

P.S. Очень аккуратно с обменниками! те, что в небольших кабинках вдоль променада с выгодным курсом - не верьте! курс указан выгодный снаружи или на входе, а за дверью или еще где-то висит настоящий курс обмена, который совсем невыгодный! Когда меняете деньги, Вам всегда дают бумагу, где Вы расписываетесь, в ней тоже указан настоящий курс, мелко правда, но указан и конечная сумма, которую Вы получите. Смотрите внимательно! Меня так обманули, точнее я так обманулась. Подписала, домой пришла пересчитала, оказалось курс невыгодный! Хорошо поменяла только 10 евро, а хотела 50 сразу!

Очень хороший курс вдоль променада, за рестораном в виде корабля по ступеням вниз почти на самом пляже. Там находится банк (зеленый какой-то логотип), вот, там курс отличный, даже в Варне такого не было.

Лекарства точно берите с собой (антибиотики - очень дорогие, капли в нос - тоже намного дороже, чем у нас).

А так отличного отдыха!

Добавлено 12.06.12 23:56 (7 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (5)