АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 7
Читательский охват: 1764
Фото: 0
357
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2007
31.12.06 - 06.01.07
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

удобное расположение

Жаль, что так долго собиралась написать отзыв. Уже стерлись первые впечатления. Зато остались, наверное, самые нужные ;)

Отмечу, что в турецких горах все выглядит вполне себе живописно. Отель внешне тоже производил неплохое впечатление.

Однако, впервые мы столкнулись с ситуацией, когда нас не торопились заселять.

Пришлось скандалить. Перелет был ночной, мы не спали. Жутко устали. А нас, как баранов, с нашими досками, ботинками и рюкзаками, заставили ждать в небольшом, не помпезном холле. Потратили нервы, поругались. Поселили в номере на 2м этаже. Номер дали, мягко говоря, на "отвалите". Проходной, почти на самой лестнице. Шум, гам. Лыжники цокают:) Через день, после еще одного скандала, поменяли. Тех, кто не скандалил, в день прилета селили до вечера.

Номер, на который мы поменялись, был на последнем этаже, милый такой, с мансардой. Красивый вид на канатку и горы. Для трешки сойдет. Небольшой и уютный. С душем. На уборку нареканий не было.

Еда в отеле незамысловатая. Отмечали новый год - гала ужин, увы и ах, как всегда. Весь наш брат упился еще до закусок, ибо кушать не несли очень долго. Развлекали гостей турецкими народными танцами... Не айс :( Напитки местные. Пиво эфес сойдет, вино я тогда не пила. Виски мерзкий.

В самом отеле бани не было. Ходили в соседнюю трешку. Так себе. Взяла себе пенный массаж, замерзла и заболела. Настоящим хамамом и не пахнет. Если только просто в сауне попарить косточки - пойдет.

Огромный плюс отеля - расположение. Удобно и близко к двум канаткам. Ходить далеко не надо. Мы покупали что-то типа ски-пассов... На ближних склонах был бугель. Но нам понравилась дальняя горка. Она хотя бы длинная, было где разогнаться. А подъемник там кресельный. Наверху кафешка с камином.

Хочу отметить особенности турецких гор, погоды и снега. Кататься было не комфортно. Снег был липкий и твердый, на грани таяния. Погода плюсовая. Солнце за неделю выглянуло только раз. Остальное время был туман или валил мокрый снего-дождь. Из-за этого, все склоны били в кусках льда, размером с булыжник. Я без 150 грамулек вообще боялась спускаться, хотя до этого с удовольствием покоряла Домбай. Новичкам там вообще нечего делать, травмы гарантированы. Я нигде не видела так много переломанных людей. Санки спасателей так и сновали туда-сюда. Хоть склоны я бы не назвала крутыми, из-за этих ледяных булыжников кататься было ужасно тяжело. Лично я больше туда не поеду, здоровье дороже.

Ездили на экскурсию в Бурсу. Спускаешься с гор - температура около +15 градусов днем. Приятно снять с себя теплые куртки и побродить по городку. Шоппинг и чайханы на каждом шагу.

Из хороших впечатлений остались еще шумные посиделки с веселыми компаниями. С некоторыми ребятами до сих пор общаемся. Все-таки горы, когда они еще и непростые в покатушках, очень сближают:)

Добавлено 13.06.12 16:19 (2 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (8)