АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 4
Читательский охват: 11234
Фото: 5
Отдыхал Парой в
июне 2012
09.06.12 - 13.06.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне хорошо! Видимо, исправили прошлогодние недочеты...

Читая предыдущие отзывы, решили, что администрация отеля исправила недочеты и упущения прошлого сезона. Хотя некоторое из ранее оставленных отзывов не отвечает действительности или написано по незнанию правил и законов страны...

Во-первых, про пляж. Разумеется, это первая береговая линия. И их два: справа и слева. Мы были на песочном правом. Никакой страшной дороги, по которой "носятся машины" нет и в помине. Есть узкая асфальтная дорожка, упирающаяся в тупик с 3-мя пляжными ресторанами (1 с собственным бесплатным бассейном). До моря пешком от отельного бассейна менее минуты...

Шезлонги и зонтики на пляжах Корфу платны все! Их стоимость фиксирована (3 и 2 евро, соответственно) т.к. все без исключения пляжи муниципальные. Пляжи чистые (большинство песочные), свободные лежаки есть всегда...

Во-вторых, про воду. Она всегда есть в свободном бесплатном доступе в кулерах отеля. Так же подаётся бесплатно почти во всех тавернах Корфу в комплекте со стаканами со льдом, как и хлеб с различным маслом (оливковым, перечным, чесночным и т.д.). В барах отеля 2 вида местного пива, домашнее вино, коктейли из местных напитков, соки и газировка бесплатно.

В-третьих, про насекомых. Они есть!))) Но при закрытых ставнях балкона и небольшого количества репеллентов на кожу в вечернее время - хлопот не доставляют. Днём всё чисто!

В-четвертых, про еду. Читали, что в прошлом сезоне соотечественники сталкивались с проблемами очередей на шведском столе и с его некой скудостью. Этот казус администрация, видимо, исправила. Очередей не наблюдалось даже при полном заполнении отеля! С овощами, салатами, соусами и гарнирами (картофель тушеный и фри, овощи тушеные несколько вариаций, рис, макароны) всё обстояло отлично. Мясо ежедневно было представлено следующим: курица тушеная и гриль, баранина тушеная и гриль (ягнятина), рыба (сардины или анчоусы) гриль, рыба тушеная, свинина тушеная и гриль. Вся еда хорошо сбалансирована и без ограничения.

Анимация есть и, вроде бы даже активно есть, но на острове столько приятных таверн и ресторанчиков, что проводить время вечером в отеле желания не было никакого...

Теперь про таверны вне отеля. Их не счесть! Меню разнообразно с уклоном на итальянскую кухню (сложилось исторически). Владельцы заведений всегда максимум радушны и хлебосольны, всегда будет презент от повара: или дижестив, или десерт, или фрукты, или какая-то дополнительная морская закуска. Часто всё это сразу. За неделю посетили более 10-ти заведений. Средний ценник в евро: мясо гриль 8-10, рыба и морепродукты 8-20, салаты 5-10, пицца и паста 7-15; местное вино, узо, ликеры, пиво 3-5 за бокал, рюмку, кружку соответственно. Трапеза на две персоны с алкоголем обойдется в среднем 40-50 евро. За шикарный ужин на четверых с лобстерами, мидиями, морем закусок и алкоголя отдали 160 евро; десерты, ликеры, кофе - презент от владельца.

Никогда не спрашивайте "кофе по турецки"! Греки турков, мягко говоря, не любят!

Рядом с отелем (на правом пляже) очень неплохой ресторанчик Пирамида. По субботам живая музыка - ремиксы известных мировых хитов в джазовой обработке. Wi-Fi в ресторане, как и в соседних 2-х, бесплатный.

Можно взять машину на прокат. Лучше делать это не от Вашего тур-оператора: будет дешевле и не менее безопасно (чтобы Ваш тур-оператор не говорил). Но интереснее арендовать квадроцикл - проще кататься по узким улочкам и серпантину, да и вид из окна авто более ограниченный, а полюбоваться без сомнения есть чем. Желательно (но не обязательно) иметь при себе права (они дают полную страховку). Стоимость аренды начинается от 25 евро на весь день. Мы брали за 35 ( с реверсом и 150лс). Бензин стоит 1,8 евро за 1 л. Заполняете полный бак на 10 евро, этого хватит на 10 часов активных разъездов квадроцикла с 2-мя пассажирами. Оператор будет Вас отговаривать от квадроциклов и склонять к аренде машин - т.к. с этого он имеет комиссионные. Основные тезисы - это опасность дорог (но, на квадрацикле ездить по острову более удобно и менее опасно) и обман (но, греки на Корфу исключительно законопослушны).

Всё, торговля и оказание услуг на острове строго лицензированы и осуществляется с кассовыми аппаратами. Это можно отнести и к рассказу об аренде транспортных средств, и к покупке экскурсий.

Экскурсии лучше брать в местных тур-агентствах. Выйдет и дешевле, и более качественно. Чтобы там не говорил Ваш представитель от тур-оператора.

Теперь о ТЕЗ-ТУР!!!

За отсутствием достаточного количества времени (у нас было всего 4 дня) мы купили "морскую прогулку" к островам Пакси и Антипакси у нашего тур-оператора Тез-Тур. Последние 10 лет мы зареклись этого не делать (всегда покупаем экскурсии в местных агентствах и всегда удачно), но, повторюсь, время поджимало. Ранее мы брали примерно похожие прогулки в Италии, Греции, Испании, Египте, Турции, Марокко, Тунисе. Всегда это небольшая яхта на 20-30 отдыхающих с баром (в котором всегда готовят свежие морепродукты гриль) и достаточным количеством свободного места на борту и времени на купание в открытом море. Это, если прогулка куплена в местном агентстве (по крайней мере, там Вам скажут правду о мероприятии и предупредят о её нюансах). Но "морская прогулка" от Тез-тур - это "отдых" иного порядка! Сначала нас 2 часа везли на автобусе, в котором французам не хватило места и часть пути они ехали стоя, пока их не подобрал следующий автобус (по словам представителя Тез-тур, до посадки на борт нужно проехать "совсем недолго"). Сама "яхта" - это обычный паром, рассчитанный на 120 посадочных мест. Однако к месту посадки приехало 4 (!) 60-ти местных автобуса, и на борт взошло 240 человек. Глаза, как у лемура, на происходящее были у туристов всех без исключения стран. Разумеется напитки прокормить такую прорву "сельди в банке" не реально, да никто и не пытался, из еды были лишь чипсы и холодные очень несимпатичные бутерброды. Конечно же ни о том, что будет не яхта, а паром, ни о количестве пассажиров, ни о том, что "кормления" (даже бог с ними, с морепродуктами гриль) не будет наш "славный" Тез-тур не предупредил. Поэтому ехали друг у друга на головах, туалеты посещали по двое. Человек 30 пригорело на открытой палубе, т.к. одного из 2-х тентов не было. Разумеется, искупаться в открытом море не у всех получилось: пока последние слазили по 2-м мосткам в море, первых уже загоняли обратно; да и переодеться в 4-х туалетах 240 человек как-то затруднительно... Остальное, пещеры и столица Пакси, что было нельзя испортить, вне всяких похвал: молодцы природа и греки! Стоит добавить, что обед в Пакси Вам обойдется в 1,5-2 раза дороже, чем в любой таверне остального Корфу...

Короче, день был потерян почти за зря! Приехали усталыми и злыми...Вместо извинений вечером наш гид от Тез-тур довольно нервно брякнула "а как вы себе представляли морскую прогулку!?" Цена вопроса 80 евро на двоих за "прогулку", 15 евро напитки на борту (безалкогольные, +2 банки пива), 90 евро обед в Паксе (вместо привычных 40-50). Итого 185 евро. Решайте сами...

Так что, ВСЁ кроме Тез-тур на Корфу и Mareblue Beach отлично!

Добавлено 14.06.12 12:11 (7 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 22.07.12

Я столкнулась с поездкой в аква парк. Переплатила Тезу 40 евро, по 20 евро за себя и дочь , причем никто в аквапарке не смотрит, сколько ты заплатил. За сына переплатила только 5 евро. так что не хорошо наживаться так сильно на своих клиентах.

22:03 09.02.13

подскажите, как взять авто на прокат или самост.экскурсии, если как пишут, отель находится в уединенном месте?? как добираться до цивилизации? интернет в отеле есть? действительно ли там сильно пахнет сточными водами?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация