АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 2614
Фото: 36
Отдыхал С семьей в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недорого и лучше, чем в Крыму.

С 1.06.2012 по 10.06.2012

Нас поехало 4 человека, родители нас с сестрой с собой забрали))

Выезжали с Киева, в дороге 31 час, несмотря на комфортабельный автобус - дорога тяжелая.

На украинской границе нас продержали 5 часов, пограничники как все вымерли, просто их не было.

Можно ввозить в Болгарию литр крепких напитков, 2 пачки сигарет. Нас никто не проверял. Делайте выводы сами.

Проезжали через Румынию (ехали по территории часов 8), если что-то хотите купить в Румынии (даже чай), надо ехать с их национальной валютой - Леи, не принимают ни доллары, ни евро.

Привезли нас в Созополь около 15.00 (время совпадает с нашим). В турфирме, от которой мы покупали путевку, работают козлы, не сказали, что надо заказывать трансферт, чтобы нас довезли до отеля. Услуга эта так же платная, зависит цена от расстояния.

Высадили нас в центре города. Оказалось. что наш отель находиться в трех кварталах, пошли пешком. Идти минут 15. Гида в глаза не видели. либо он просто числиться, либо его нет вообще. Хотя в принципе в нем нет надобности.

Отель

Отель небольшой, ступенчатое здание. Территория практически отсутствует. на рецепшине даже нет кресел.

Поселили сразу в два номера по 2 человека на третье этаже. Выдали по 2 ключа, один - обыкновенный, второй - для электричества, так намного удобней, чем один электронный.

В одном номере большой балкон (№18), где целый день светит солнце, во втором номере было еще и раскладное кресло (№19). Номера симпатичные, стандартный набор - 2 стола, шкаф, кровати, холодильник, телевизор. кондиционер.на балконе столик, 2 стула, сушилка. Правда у нас в одном номере не было шторы в душе, попросили, но нам сказали, что ее нету ((. Плохо, что коврика в душе нету, вся вода по комнате разносится.

На крыше отеля стоят солнечные батареи.

Бассейн

На фото выглядит приличным. хотя на самом деле где-то 5х8 м. с глубиной 1,50 м., есть очень маленькая детская секция, там где-то 0,50 м. Еще для детей перед входом в отель есть малюсенькая горочка.

Воду при нас не меняли и не чистили, хотя немного отдает хлоркой, наверное, потому что людей практически не было в отеле. да и в самом Созополе.

Персонал

Управляющая - Катя и ее помошница Вика.

Перепуганный мальчик-официант, потом второй такой же появился.

3 уборщицы. которые так-себе убирают в номерах. Уборка до 12.00 часов происходила. правда в коридоре по приезду был мусор и по отъезду он же остался. Обычно эти 3 дамы сидят на улице возле столовой (простите, язык не поворачивается назвать рестораном) и пялятся как ты ешь. Оставили чаевые, так они еще кривее на нас смотрели.

Город

Городок небольшой, пешком можно обойти за полдня.

Город разделен на 2 части: старую и новую. Старая напоминает Львов.

Здания интересной формы.

На набережной много кафе и в старом городе. не знаю, как они выдерживают конкуренцию!

На набережной есть источник, мы там набирали воду.

В парке есть площадка с тренажерами и детскими качелями.

Люди, язык.

У нас очень похожие менталитеты и похожи языки, правда есть и различие например, у них6 арбуз - это дыня, вишня - это черешня. Можно общаться и понять людей. Возможно поэтому мы адаптировались очень быстро и не замечали, что находимся в другой стране.

Деньги

Деньги у них - Левы и стотинки.

Курс: 1 лев - примерно 5 грн, 1.95 евро, 1.56$

В разных банках - разный курс. У банков есть перерыв на обед. В субботу работают некоторые, воскресенье - выходной. Магазинов круглосуточных нету.

Цены очень доступные. Одежда качественная (у нас ГОСТы практически отсутствуют), купили футболки - 20 и 15 левов (не львов, а левов).

Сувениры - магниты стоят около 2х левов, столько же розовое мыло.

Еще Болгария цениться вином, но в июне его нет и в Созополе не продается, есть по дороге в Бургас. Билет до Бургаса - 4,5 лева.

Еда

Мы брали только завтраки (с 8.00), сначала нам приносили порции, потому что в отеле жило всего 6 человек. потом кормушки ставили.

Еда однообразная.

Яйца (варенные, глазунья либо омлет),

огурцы, помидоры порезанные,

колбаса полукопченая (фу).

колбаса жаренная (получше) либо сосиски

брынза (нам невкусную давали)

сыр твердый (вкусняшка)

масло-маргарин

выпечка

джем

хлеб

С голоду точно не умрешь.

Что касается продуктов, то я чуть не плакала, свинина без косточки в 2 раза дешевле - 6 левов.

Черешня - 2,30 лева, дыня - 3,50 лева, огурцы - 2 лева, помидоры - 3 лева3 маслины - 2,5 лева, сыр - 7 левов. Это в начале июня. Конечно овощи-фрукты вкуснее, потому что растут на южном солнце.

Есть супермаркет "Балеро", где как и во всех супермаркетах есть раздатки со скидками на товары. Ассортимент продуктов практически такой же, как и у нас.

Пляж

Пляжи бесплатные, их 2. один - больше подходит для семей с маленькими детьми.

Шезлонги и зонтики - 6 левов. Мы, как и процентов 70 отдыхающих загорали на своих подстилках, со своими зонтиками.

Пляж песчаный, море чистое.

Приятно удивил момент, что можно гулять по всей набережной, ни как в Крыму (с какого-то перепуга ограждают пляжи отелей, хотя по закону ни реки, ни озера, ни моря не могут быть приватизированы с прилегающей территорией).

Стамбул

Так как гида мы не видели своего, то сами купили в ларечке поездку в Стамбул на один день, обошлось 100 левов + виза (20 евро или 30 $), типа как без завтрака и обеда.

Выехали в 23.00.

Гид в первый раз поехал, неуверенный. Еще с нами поляки были (хотя нас уверяли, что только русскоязычные поедут). Хорошо, что поляки были, гид-полячка рассказывала нашему гиду, что он нам должен говорить. Только отъехали. нам сказали, что водителю надо отдохнуть, еще полтора часа стояли (идиотизм, в одну сторону ехать около 5,3 - 6 часов, могли бы просто позже выехать).

Перед границей нам сказали, чтобы мы сдавали деньги на визу (21 евро или 32$). Мы не в первый раз за границей, спросили будет ли на визе стоять 21 евро, показывая прошлогоднюю визу? Наш гид начал что-то шептать про корупцию, что надо заплатить. Мы сказали:" Тебе надо, ты и плати". Сами купили себе визу.

Приехали в отель (название не помню 4*), В шесть завтрак, потом в отеле в холле нудились, потому что за нами автобус приехал в восемь, хотя говорили, что вот-вот должен быть. И еще, стали забирать загранпаспорта, чтоб мол их мы не потеряли. Давали визитки отеля, мы показали большую дулю и сказали, что личные документы никому не отдадим.

Отель находится недалеко от рынка и от Мраморного моря.

Поехали на обзорную (гид хороший был), потом в голубую мечеть - красиво, Однако много экскурсий и люди на головах друг у друга, Получалось либо слушать, либо фотографироваться, мы фотографировались. Побывали в европейской и азиатской части Стамбула. Опять, повезли в магазин кожи, понятно, что мы ничего не покупали там. Надо хорошие нервы иметь, чтобы терпеть наглых турок (Я оставляла о турецком отеле отзывы о персонале - хорошие, потому что это разные "концы одной палки".)

Обед по жетончикам, нам дали жетончики, хотя мы не платили за них (у меня такое подозрение, что еда сразу входит в экскурсию, просто на нас зарабатывают). Экскурсия с едой стоит на 9 левов дороже.

После обеда свободное время.

Выехали обратно около шести. Дома были в двенадцать ночи. Получилась поездка ровно сутки заняла.

В отеле сказали, что уезжаем на экскурсию, так они нам завтрак вечером дали. Хотя, особо ни есть, ни пить не хочется в Болгарии.

Улыбнуло.

Пошла в супермаркет, даю 50 левов, крутят купюру в руках, говорят мне "change" и головами мотают. Думаю, что странные какие-то, не могут дать сдачу. Пошла домой, оказалось, что я перепутала (похожи внешне) и не левы давала, а евро )).

Вообще Созополь подходит для людей в возрасте и с маленькими детьми, кто едет отрываться и тусоваться - может быть скучновато либо на мое мнение повлияло, что, когда мы приехали, людей практически не было (человек 50 на пляже всего было), а когда уезжали - довольно много приехало.

Обратная дорога заняла также 31 час. несмотря на то, что на границах практически не стояли. просто водителю руки-ноги повыкручивать хотелось, ехали со скоростью 60 км/час. А он еще на Евро хотел попасть (11.06. в Киеве матч был), Наверное на Евро 2013 с его скоростью едет.

Ну в принципе все, что хотела рассказать.

Люди очень доброжелательные, менталитеты похожие, цены не высокие, море теплое.

Удачного отдыха, если что, обращайтесь!

Фото туриста отеля

Прочее

Немножечко о блюдах

Фото туриста отеля

Прочее

Левы и стотинки

Фото туриста отеля

Отель

С балкона наш отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Сами видите, что это ))

Фото туриста отеля

Номера

№19

Фото туриста отеля

Номера

№18

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассеейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона (№18)

Фото туриста отеля

Отель

Аполис

Добавлено 14.06.12 22:30 (8 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:40 15.06.12

Спасибо за отзыв, очень познавательно. А как с природой в Созополе? Такая же, как в Крыму?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)