АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 4
Читательский охват: 13928
Фото: 3

Бронзовый статус

1 636
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
05.06.12 - 11.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в отеле с 5 по 11 июня. Отель – нормальная обычная...

Отдыхал в отеле с 5 по 11 июня.

Отель – нормальная обычная европейская трешка. Оказался в нем потому, что из выбранных отелей наш туроператор работал только с ним.

Месторасположение нормальное – до главной колоннады 5-7 минут ходьбы.

С непривычки найти непросто – находится в самом конце города, но хороший ориентир – Гранд Отель Пупп, у меня окна выходили прямо на него.

Сам номер чистый просторный, окна выходили на улицу.

Из плюсов: рядом много зелени: воздух хороший, остановка автобуса для ленивых (я ехал на автобусе только при выезде, потому что сумок было три, а по прибытии шел пешком с автостанции: от силы полчаса ходьбы, не понимаю людей, заказывающих трансфер – неадекватный выброс денег), хорошая звукоизоляция с внешним миром: закрыл стеклопакет и не слышно ни машин, ни людей.

Из недостатков: внутри слышимость изумительная: даже если соседи будут разговаривать вполголоса или просто распаковывать пакеты или открывать шкафы – вы будете все слышать. (Я, например, при выключенном телевизоре был в курсе как соседки провели день и каких кофточек накупили). Правда контингент люди в возрасте и состоятельные: до ночи не гуляют и не дебоширят. Но это очень распространенный отельный недостаток во всей Европе и тут как повезет с соседями: в Мадриде, например, посчастливилось, получить в соседи пару с Урала. Из-за разницы во времени они уже в 3 утра разговаривали и переписывались sms-ками с родиной. Еще были проблемы с завтраком. Он вкусный и разнообразный, нет вопросов, но ограниченный: как-то встав попозже (а еще воды до завтрака надо попить из источника), я буквально доедал последние яйца и колбаски, а пришедшим после меня пришлось только облизнуться (потом, правда, вынесли еще, но этот момент им пришлось ждать как бедным родственникам). К персоналу претензий нет, все решалось быстро и четко (заклинило сейф – открыли, просил настроить ТВ-программы – настроили и т.п.).

Сами Карловы Вары понравились: если отдохнуть, то это сюда. Я пил только воду: подлечил желудок. Правило простое: если склонность к поносу – пить воду погорячее (не менее 60 гр.), к запору – похолоднее. Врачи руководствуются этим же правилом, поэтому только ради воды записываться на прием и платить 30 евро нет смысла.

Сам город осмотреть хватит одного дня. Я прибыл в семь вечера и через 2 часа уже ориентировался в нем как в своем родном (я правда, перед каждой поездкой готовлюсь несколько месяцев: изучаю карты, виды, достопримечательности). Следующий день я провел, гуляя по городу и снимая все на фото и видео, в том числе, поднявшись на смотровую башню Diana и найдя Heleni skok. А потом ездил на экскурсии в Регенсбург и Мюнхен.

Сходил в разрекламированную соляную пещеру в Morava и бассейн в Термале.

Соляная пещера не понравилась совершенно: я знаю, что такое галотерапия, очень часто посещаю в санаториях, т.к. лечу дыхательные пути. Так вот здесь полное фуфло. Муляж из папье-маше вместо соляных глыб и запах сырого подвала вместо соли.

Бассейн Термала в целом понравился. Но! Я плавал в плохую погоду, в воде хорошо, при выходе обдувает ветром, что не очень комфортно при +17 градусов (июнь в этом году похож на октябрь). В жаркую погоду наверное классно, но люди говорят, что тогда здесь не протолкнуться, не говоря о том, чтобы поплавать.

С магазинами просто беда: что-то купить надо идти в противоположный конец города к автостанции (расстояние правда небольшое, город ведь маленький). Здесь есть супермаркет Billa с большим выбором. Валюту можно менять повсюду, но лучше в обменниках у колоннад у вьетнамцев: курс высокий, комиссий нет. Я, правда, всегда стараюсь покупать нужную валюту еще на родине и меняю только по необходимости, если деньги заканчиваются.

Вообще, Карловы Вары недешевый город. Например, я тратил 500 крон на обед (1 блюдо + пиво + чаевые 10%), хотя два года назад в Праге мы с женой тратили на двоих при таком же раскладе 650 крон.

Надеюсь, еще сюда вернусь. В Европе почти не осталось крупных городов, в которых не был и в которых можно было бы остановиться на несколько дней, а Карловы Вары очень удачно расположены: кроме отдыха, можно и на экскурсиях поездить по небольшим городам Германии, Италии и Бенелюкса.

Всем удачного отдыха!

Добавлено 15.06.12 14:15 (4 194 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (16)