АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 904
Фото: 16
Отдыхал С друзьями в
июне 2012
05.06.12 - 15.06.12
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Далеко от моря, но очень хорошее обслуживание

Отдыхали с сестрой с 5 по 15 июня. Впечатления от отеля и отдыха в целом положительные.

Сначала напишу о минусах отеля, которые нам особо не мешали, но возможно для кото-то они будут существенными аргументами против поездки сюда. Так как мы ездили по горящей путевке за смешные деньги и к тому же редко сидели в номере, нижеперечисленные минусы не воспринимались нами как серьезная помеха отдыху.

1. Самый главный минус - это удаленный пляж. Я знала об этом перед поездкой и осознанно согласилась, но по итогу пришла к выводу, что это очень не удобно. Идти назад в гору по жаре тяжеловато и лишний раз подумаешь, идти ли на море, или остаться у бассейна. Половина отеля в принципе на пляж не ходила, сидели исключительно у бассейнов. Автобус на пляж отвозит в 10, 11, 12 и 13 утра, а забирает обратно в 16, 17 и 18. Ехать быстро, но быть привязанным к расписанию автобуса как-то не очень приятно.

Сам пляж большой, бесплатный, средней чистоты, лежаки с матрасами всегда есть. В бухте Битез (где находится наш пляж, принадлежащий отелю Ambrosia) вообще все пляжи бесплатные, они всех туда зазывают, в надежде что вы купите что-то в баре, но даже если не купите - никто вас не выгонит.

На море почти нет волн, возле берега оно мутноватое, если заплыть подальше - чистое. Мне лично не хватало шума прибоя и открытого моря до горизонта - горизонт закрывает греческий остров Кос. Осталось ощущение, что я отдыхала на озере.

Температура воды была вполне терпимая, для русского человека уж точно.

До бухты Гюмбет, которая ближе к Бодруму, идти приблизительно столько же, но там пляжи еще хуже, узкие и под горой, солнце есть только утром, все загорают на понтонах. Мы прогуглялись вдоль береговой линии двух бухт и идеального пляжа так и не нашли, поэтому ходили на свой. Ходили на пляж по лесенке через частные владения, но нас никто ни разу не отругал, наоборот, все интересовались откуда мы, улыбались, приглашали в гости. Идти вниз минут 15, назад подольше, так как в горку.

2. Погода. Я не понимаю, откуда родился этот миф, что на Эгейском море прохладно. После 10 июня - там стоит жара за 40

градусов, с 11 до 17 часов на солнце лучше вообще не высовываться, если вы не хотите сгореть. Да, часто дует ветер, он немного облегчает ситуацию, но все равно с удовольствием прогуляться по городу у вас не получится, оптимальнее всего сидеть в теньке под зонтиком или в воде.

Столкнулись с парадоксом: как только солнце становится более менее терпимым, часов в пять вечера, когда самое время насладиться пляжем и морем, все европейские отдыхающие собираются и уходят и пляж остается почти пустым! В семь вечера там вообще почти никого нет! Но это скорее плюс. Минус в том, что вокруг тебя постоянно будет ходить мальчик из обслуги, который должен ровненько расставить лежаки. Выгонять он не будет, но сядет неподалеку и будет терпеливо ждать, когда ты уже уйдешь.

3. Похожая проблема наблюдается с бассейнами. Чуть раньше семи бар закрывается, приходит обслуживающий персонал, убирают, ровно расставляют лежаки, моют их из шланга и всех отдыхающих прогоняют! Солнце в это время очень приятное, я бы с удовольствием посидела у бассейна до полдевятого, но нельзя. Я пробовала лежать до последнего, в надежде, что будет как на пляже, но нет, меня вежливо попросили уйти.

4. Номер. У нас был номер в бунгало на втором этаже (club room). На первом этаже к номеру прилагается веранда. На втором - лишь минимальный балкончик. Номер маленький, две кровати, две тумбочки и места практически не остается. Душ протекал. Когда долго моешься, вода каким-то хитрым образом минуя пол в ванной вытекает в коридор, приходилось класть на пол полотенце. Если просто ополоснуться за 5 минут - то все нормально. Унитаз наполнялся медленно, то есть сходить в туалет двум людям можно лишь с интервалом в 15 минут, иначе просто нечем смыть. Муравьи действительно наблюдались, но в минимальном количестве, потом их потравили и они почти исчезли совсем. Постель нам за 10 ночей не сменили ни разу, когда оставили на чай доллар и конфеку - красиво застелили кровать и усыпали цветами, плюс оставили дополнительные полотенца. Пол моют каждый день, раковину - не каждый. Кондиционер работает, но шумит.

Наверное, из минусов для меня лично - это все.

В отеле более менее тихо, если только вам не достанется соседка из южного Уэльса, которая своим смехом мертвого разбудит. В 23.00 музыку выключают. Анимации особо нет, но нам она и не нужна была. Каждый вечер с 22 до 23.00 час развлекалова, конкурсы, лотерея, танец живота, иногда даже весело бывает.

Русских в отеле не очень много, но они есть. Большинство англичане, Ирландия, Голландия.

Персонал по русски почти не говорит, так что без знания английского будет туговато.

Из экскурсий мы выбрали экскурсию в Дальян (местный уголок Таиланда, возят на лодочке по тростниковым зарослям, проплываешь мимо древних гробниц в скале, показывают редких черепах, отвозят на шикарный песчаный пляж, а потом в грязелечебницу), всем

рекомендую (60$ у туроператора Coral, 40$ - в Бодруме в популярном среди русских агентстве Директортур).

Теперь о плюсах.

Очень хорошее обслуживание. Персонал очень приветливый, стараются тебя понять и помочь. В ресторане мальчики официанты все как на подбор симпатичные, улыбаются, все делают весело, стараются с каждым поговорить, уделить время. Часто подходят, спрашивают, не надо ли чего.

Вообще, что меня больше всего впечатлило в Бодруме - это отношение людей, их культура и деликатность. До этого я была в Алании, и там ощущала себя как белый человек в Африке, по улицам было ходить страшновато, постоянно приставали, провожали взглядом, уговаривали купить, если не купишь - могли вслед сказать оскорбление. Здесь же турки делали комплименты очень тактично, все турки, с которыми нам довелось общаться, продавцы в магазинх, просто люди на улице, официанты - все очень приветливые и вежливые. Одним словом, рассказы про "европейский курорт" - это абсолютная правда.

Из общения с русскими отдыхающими я сделала вывод, что в основном недовольны те, кто полагается в выборе отеля на турагентство, и едет наудачу. Кто-то перепутал название отеля, кто-то поехал с детьми в шумный молодежный отель, кто-то ехал тусить, снимать русских девчонок и бухать с немцами, а попал в Арт Бодрум, где одни толстые англичанки и даже выпить не с кем.

Мы же получили от отдыха даже больше, чем ожидали.

На счет еды я не эксперт, мне хватало и даже слишком, теперь нужно на диету садиться, очень уж вкусные тортики. Полно овощей - огурцы, помидоры, перец, разные листья и трава, оливки... Из фруктов арбуз, дыня, яблоки, апельсины, абрикосы. Мясо было каждый день, на гарнир рис, картошка фри и вареная, фаршированные баклажаны и перец. Много каких-то сложных салатов с майонезом, не пробовала, решила не рисковать желудком. Из напитков - вода, цветная дрянь, пепси, чай зеленый, чай черный, кофе. На завтрак готовили омлет, в который можно было по выбору положить, что хочешь, или глазунью. Также на завтрак каждый день были вареные яйца, большой выбор хлопьев с молоком, ветчина, сыр, булочки, джем, шоколад... Блинчики еще жарили. Все вкусно. В общем, чтобы остаться голодным - нужно очень постараться.

Вино белое сухое, красное сухое, пиво... Вроде еще джин был.

Территория отеля, как тут уже многие писали, не очень большая, но достаточно зеленая и тенистая, в основном состоит из разного рода лесенок. Три бассейна, нам больше всего понравился самый верхний, там поменьше народу.

И конечно же очень красивая природа! Белые домики утопают в цветах, вообще зелени полно, удивляюсь как они все это умудряются выращивать в такую жару, море синее, на небе ни облачка, всюду яхты.

Покупать сувениры рекомендую на небольшом рынке в Битезе, он недалеко от отельного пляжа, там дешевле, чем в Бодруме и торгуются. Я купила кальян за 30$, хотя изначально он стоил 70$. В Бодруме особо не торгуются, потому что для европейцев их цены и так не велики. Деньги лучше обменять на лиры, в лирах дешевле, и у них принято расплачиваться в местной валюте. 1$=1,8 лиры.

На этом, пожалуй все. Рекомендовать отель не буду - так как вполне могу допустить, что кому-то там может и не понравиться.

Для семей с детьми - явно не подходит, детям там особо нечем заняться. Для людей со слабым здоровьем - тоже, так как трудно подниматься по лестницам. Тем, кто ищет танцев до ночи - тоже не сюда.

Задержек с самолетами не было, рейс Домодедово-Бодрум. Дьюти фри в Миласе не очень большой, но основное там есть. Мне показалось, что он немного дешевле московского.

Ехать до отеля от аэропорта Милас-Бодрум - от часа до двух, в зависимости от того, во сколько отелей будете заезжать по пути. До Бодрума проезд 4 лиры, очень часто ходят автобусы, ехать минут 15.

По поводу заселения - мы приехали утром, нам сказали ждать до 14 часов, но потом буквально через полчаса выдали ключи.

Если у кого-то будут вопросы - отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.06.12 17:06 (8 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 10.08.12

Спасибо за подробный отзыв. Для меня важно, чтобы море было с волнами. Хорошо, что написали об этом.

11:33 06.05.13

Спасибо за отзыв, решила рискнуть и поехать)). Думаю теперь где заселяться-в бунгало или в основном корпусе

10:42 14.05.13

А где вы там деньги меняли? И много ли у вас ушло? В первый раз еду на море)))) Интересно знать))) А за отзыв огромное спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadia_L (3)