АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
964
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2012
09.05.12 - 20.05.12
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в плазу в мае 2012 на 10 дней. Отдыхали в люксе...

Ездили в плазу в мае 2012 на 10 дней. Отдыхали в люксе. Из плюсов: санаторий соответствует уровню европейского. Это внутреннее убранство отеля и территория, достойные номера, просторные, с добротной мебелью, хорошей сантехникой в ванной .. Кстати почему-то очень запомнилось постельно белье), мягкое и приятное к телу, за границей не везде такое. Номера убирали хорошо, если что-то понадобится, сразу же выполняли просьбу. В общем, персонал приветливый. Каждый вечер приносили открыточку с пожеланием "спокойной ночи", прогноз погоды на следующий день и маленькие шоколадки, этакий сладкий комплимент). Хотелось бы обратить внимание на бассейн. На фото выглядит куда краше, новее и больше, чем в жизни, но поплавать можно..

Что не понравилось: еда, которую почему-то многие расхваливают.. Отправляясь в русский отель, я рассчитывала, что будет достойная вкусная еда, ну, конечно, не как в дорогом ресторане, но все же.. На деле шведский стол мало чем отличался от шведского стола какого-нибудь захудалого турецкого отеля - никакого разнообразия, все одно и то же, одно и то же.. - на завтрак, обед и ужин... эти нарезанные дубовые овощи, примитивнейшие салаты, "безотходное производство", как я выражаюсь - что не успели съесть на обед, выставляют на ужин и т.д. Они хоть и говорят, что у них "14 национальных кухонь мира", но выставляют все практически одно и то же, только таблички меняют с замудренными названиями)), которые вызывали умиление - к примеру, нарезанные помидоры с огурцами и укропом назовут "салатом по-тоскански", на следующий день его же уже назовут "салатом по-болгарски"), в зависимости от страны, которой посвящен день)), в общем, как-то так.. Может, я и привереда, но мне вообще не понравилась еда(

Далее, лечение... Как мне показалось, лечение здесь - одно название, все как-то бегом, много очередей, осмотры и процедуры все какие-то пятиминутные и далеко неэффективные, например, массаж спины, который обычно везде делают тщательно минут по 40, здесь занимал от силы минут 15-20.. Для меня это не массаж. Может, выражусь грубо, но много "разводилова" - это и косметических процедур касается и пр. И самое главное, что возмутило - ЦЕНЫ!! Это просто ужас, неоправданно завышенные цены на процедуры и на все! Даже местный таксист, везя нас в плазу из центра, взял с нас по двойному тарифу, мотивируя это "в плазу ж только боХатые ездиют")))) Наверное, и руководство отеля, устанавливая цены, считает так же))

И, наконец, сам Кисловодск, да простят меня местные, но дыра дырой, на курорт не тянет(

Добавлено 18.06.12 16:04 (2 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв