АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4318
Фото: 101
Отзыв об отеле All Inclusive Hotel Laguna Albatros (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал Парой в
мае 2012
26.05.12 - 02.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

26.05.12-02.06.12

Впечатления самые положительные. Истрия поразила нас своим спокойствием и прекрасным отношением к русским туристам. Похоже, действительно, "Тагил" еще не доехал до Хорватии.

Альбатрос! Там, реально, всё делается для нас, чтобы мы отдохнули как можно лучше и приехали еще. В плане обслуживания и отношения персонала чистая 5.

Если есть возможность выбора номера - выбирайте с видом на море. Мы, начитавшись отзывов о ночных шумах "вида на море", выбрали вид на "парк"... Номер 604. Получилось в нашем случае - на задний двор кухни ))), ну...или на парадный вход в отель ))), выбрать как назвать можно по желанию ;). Мы решили воспринимать второе и на этом забыли =))) . Хотя сами работники шуметь начинали уже после нашего пробуждения, но шум от вентиляторов для нервных людей может доставить большое раздражение, потому что приходится открывать балкон... и, если заряжен на негатив, в этом случае будет раздражение, но, справедливости ради, скажу, что где-то около 23.00 шум вентиляторов становился гораздо тише. Мы же приходили в номер не раньше 24.00 и, нагулявшись за день, принимали душ и валились на кровать ничего и никого не слыша.))) Только в первое воскресенье в 4 утра нас разбудили изрядно поддатые немцы, перепутав номера ))). Прикололись и легли спать дальше.

Вообще там процентов 90 немцы. Но все туристы и персонал, местное население относятся к русскоговорящим очень позитивно . Мы с супругой сами начинали здороваться со всеми - так они потом везде "держали нас за своих", хотя и плохо у них с русским языком, но персонал и, даже, немцы после пытались с нами здороваться по утрам на русском ( а мы в ответ на их языках ))) ) . Согласитесь, что сказать Доброе утро или Спасибо и т.д.не составляет труда, а в замен получить хорошее расположение к себе и сплошные улыбки)))! Ну и не обратить внимание на мелкий негатив, если таковой вдруг случится - не проблема. А у Вас будет всегда сплошной позитив!)

В номере бесплатный сейф и платный минибар. Пол в комнате покрыт ковролином. Тапочки ( в шкафу)! Ванная, душ, Полотенца на все случаи жизни, 2 кусочка мыла и 4 пузырька-мензурки геля для душа. Смена полотенец - походу, каждый день(такие постоянно свежие и сухие - не придраться!), смена белья была 1 раз за нашу неделю.

Там нет комаров и другого гнуса! Поэтому не берите никаких снадобий))) от них. Муравьев встречали только на пляже. Нет проблем и с мухами! То есть они есть, но их как-то мало и незаметно ). Вот что значит полное отсутствие помоек. Зато много ящериц. Снуют везде. Не беспокойтесь - в отеле нет ). Да и они безобидны совсем.

Питание: минус, лично для меня, был в том, что нет соков, ни пакетированных, ни натуральных - никаких...только шипучки типа колы. Но для взрослых выход - очень неплохие вина, как белое Малвазия, так и красное ( забыл как называется), очень неплохое пиво, а для детей и тех, кто не воспринимает вина - холодный чай, который наливается в том же автомате, что и спрайт-кола. На завтрак, кроме традиционного омлета или яичницы с беконом, я с удовольствием кушал великолепный творог, добавляя вкусную сметану и какой-нибудь джем фруктовый. Ну и сейчас мало фруктов, хотя, арбузы, груши, дыни, яблоки были постоянно. Остальное в питании не вызывает нареканий. Еда вкусная и сытная. Выбор всегда есть из разных видов мяса, рыбы и гарниров. Сравнивая с тем же Египтом - всё очень вкусно-съедобно! Повара молодцы.

Титаны с чаем и кофе не включают в обед и на ужин. Европа! В обед то бог с ним, а вот к ужину хочется...Но с этим , в принципе, думаю не проблема - нужно , просто, попросить чтоб открывали, потому что в нашу "смену" сначала всё было закрыто, но через пару дней, когда, видать, обратилось несколько человек - кипяток, пакетики и растворимый кофе стали открывать и вечером.

Бары работают четко. Целый день можно есть и пить не отходя из отеля. Что , собственно, и делает абсолютное большинство немцев. Лежат вокруг бассейнов и жуют, пьют и спят ))). Лежаки у бассейна, если решили никуда не ходить и не ездить,а погода хорошая - придется занимать пораньше. У бассейнов отеля лежаки бесплатные. Возьмите с собой пляжные полотенца!!! Рук не оттянут , а лишние проблемы у бассейна и на пляже снимут. Мы прикупили там на месте в магазинчике еще матрац надувной -10евро(не пожалели ни разу), хотя и просто на полотенцах загорать не проблема. Но,если не жалко денег на лежаки на пляже - берите и отдыхайте.

Нам повезло с погодой и мы решили не тратить время на экскурсии, а отдаться морю. Сделали только три вылазки : две в Пореч и одну во Врсар. Расписание до Пореча там есть везде(ресепшн, остановка около отеля), а до Врсара надо обязательно смотреть(автовокзал в Порече) , чтоб успеть вернуться обратно - редко автобусы ходят. Такси ломят дорого! По дороге обратно из Врсара шоферу надо сказать, что вам надо в Лагуна Альбатрос - они останавливаются у дороги , ведущей прямо к отелю, мимо футбольных полей (10минут не спеша) - чтоб не ехать до Пореча и оттуда опять возвращаться к отелю - экономим деньги и время. Городки интересные, но всё почти, одинаковое и, в нашем понимании просторов, "миниатюрное" что-ли. Так что, думаю, Ровень не посетили - много не потеряли. Цены почти везде на всё как в Москве. И относительно дорогие билеты на транспорт. Так что, съездить погулять посмотреть нужно и где-то интересно, но не более того. Не повезет с погодой - тогда уж можно рассмотреть все варианты и с экскурсиями. Но если не представляете что такое горные озера - однозначно(!) надо на озера ехать в любую погоду =))). Кто ездил - все очень довольны и восхищены их красотой.

Пляжи: если нет ветра - пляж напротив отеля "Дельфин"( выходите из Альбатроса и от левого крыла по дороге прямо до Дельфина. Обходите Дельфин с левой стороны и вы на пляже )! 3-5 минут ходьбы). Если ветер и волна, купаемся и загораем либо в "своей" лагуне напротив Альбатроса, либо в лагуне соседней с Дельфином слева через кемпинг (проход свободный) - там просто идете и выбираете пляж . Если вам нравится загорать раздетыми - там найдете и нудистский пляж. Всё вполне нормально и культурно. Если не очень стесняетесь прохожих (хотя о чем это я? ))) ) и того, что фактических границ у этого пляжа нет - плавно начинается из обычного и так же заканчивается переходя опять в обычный . Хотя таблички о том что фотографировать нельзя имеются.

Возьмите тапочки для купания - дно везде каменистое.

Отрываться в молодежных плясках - идите в кафешки к морю или в Пореч ))).

Вообще, по выходным там приезжает очень много народу - постоянные соревнования по разным видам спорта. И развлечения. Всё довольно шумно и весело. Но к ночи всё стихает))).

Забыл сказать про входящие во "всё включено" спортивные дела. Об этом написано много - всё так и есть. Не стесняйтесь, если что-то понравилось - приходите и записывайтесь снова и снова - там очень милые люди(запись слева от ресепшена там расписание есть) - они часто закрывают глаза на ограничения ))). Мы в настольный теннис и мини-гольф резались каждое утро поочередно. Брали катамаран и байдарки - но это на любителя ). Велосипеды не брали, но народ с удовольствием катался! Есть где кататься - поэтому, если умеете и желание есть - тоже берите. Для большого тенниса мы не были экипированы, не брали даже кроссовок - придется осваивать в следующий раз =)). В общем, там разберетесь что вам надо, а что не надо.

Очень сильно впечатлило то, что везде, где мы были нас сопровождало чувство полного спокойствия! Круглые сутки отель открыт. Никаких заборов! Гулять ходили везде и в любое время. Ни разу не слышали даже повышенных тонов откуда бы то ни было. Впрочем, мы и сами источали только положительные флюиды ))). Набрались спокойствия на год вперед!

Весь отдых прошел как один день. Мы довольны очень . Жаль, что со следующего года уже будет Шенген...Хотя, тогда уж точно съездим на экскурсию в Венецию!

Оценки отелю ставим все 5. Если получится - обязательно и с удовольствием поедем еще раз. Огромное спасибо всем работникам Laguna Albatros от горничных до руководства за организацию проживания и питания! Отдельный респект шеф-повару и всем остальным работникам кухни!

Если будут вопросы - пишите - отвечу. Может что и упустил. Вспомню - допишу.

Традиционно посоветую всем: едем отдыхать - выкиньте из головы плохое настроение и дурные мысли. Не цепляйтесь за негатив. Будьте сами примером позитива и всё у вас на отдыхе получится!!! Хорошего всем отдыха!.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 19.06.12 13:00 (8 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:12 26.06.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пляж - платформа? Заход в море только с платформы? Если и с берега, - нужны ли будут тапочки? А то у нас ребёнок полтора года и 18 лет. Как им там будет? И сколько времени реально идти до моря? Заранее спасибо!

14:54 26.06.12

Пляжи , в основном платформа. У Дельфина есть кусочек гальки входа в море, есть сами пляжи перед платформой галечный и песчаный(маленький насыпной). Есть галечный пляж в лагуне за кемпингом (следующий за нудистским). Есть в лагуне Альбатроса чуть дальше вправо. В общем, найти можно всё ). Но Вы не пугайтесь слова платформа ))). Это не бетон, а выложенные шлифованным камнем ( бетон как сцепка ) очень ровные платформы, которые прогреваются солнцем ( уж если мы в мае лежали на них с полотенцем! Можно купить матрац или подстилку с поролоном если что) ! Везде приделаны удобные лесенки для спуска в воду и подъема из воды. Вдоль всей линии пляжей расположены души для обмыва после купания. Так что эти платформы - благо, а не минус))). Потому что с них как раз и можно спускаться тем у кого нет тапочек. Правда, когда попадаешь на пляж во время отлива - всё-равно и тут приходится вступать на дно. Тапочки нужны еще и потому , что местами, кроме камней, скапливаются морские ежишки ) и наступать на них крайне не желательно. Поэтому если есть - берите для всех. Если нет - они продаются там на месте на любой вкус и около отеля ( рыночек и магазины перед пляжем ) и, соответственно, в Порече и в других местах возле отелей - торгуйтесь!
До моря от отеля идти на "свой" пляж метров 200 ( ну... посмотрите на фотографии - можно сделать вывод...) перешли дорогу у отеля - прошли пункт проката, кафе - повернули (или пошли прямо, в зависимости с какой стороны лагуны хотите отдыхать) - вот и пляж!

16:09 26.06.12

Еще раз, рекомендую пляжи с заходом у Дельфина-идти подальше (см. отзыв),но там нам пляжи понравились больше.Хотя и у Альбатроса чуть пройдя вправо(или влево)-нормально.Через кемпинг с малышом далеко ходить.
Младшего ребёнка,в любом случае,придется везде опекать.Купаться с ним лучше,конечно,на пляжах без платформы.
Анимация есть,но,по крайней мере,когда мы были,очень слабенькая,хотя,с детьми они занимались всех возрастов,но,как-то,не навязчиво что ли.Есть детский бассейн у отеля-удобно,всё рядом и аниматоры опять же.С едой для малыша,думаю,проблем не будет,а если что,там во время еды в ресторане всегда присутствует менеджер и администратор ресторана-решите любые вопросы.Пища европейская для нас очень нормальная.Выбрать есть из чего то что хочется.Кушали всё - всё отлично!Вот каш не видел и не интересовался, к сожалению((.Творог,йогурт,сметана и т.д.- да!Напомню: незнакомое блюдо сначала пробуйте понемногу,понравится-не трудно встать и пойти положить уже побольше ).
Про 18-летнего ребенка,наверное, не буду подробно ))).Он сам решит на месте что ему интересно и что покушать ;). Единственное, ему может быть скучно вечером смотреть как танцуют пары под спокойную музыку. Но тут уж что сказать...Если Вы ему доверяете-как вариант,ходить вечером в кафе напротив )) или отпускать в Пореч. В нашу "смену" тусило много молодежи из Германии. Может с кем-то познакомится и вперед! ;) Может повезет и будут русскоговорящие
Да,если напугал про тапочки-многие купались без них, но тут уж сами))!

22:31 27.06.12

Спасибо за подробный отзыв.
Подскажите, пожалуйста, а рядом есть супермаркет или аптека, где можно днтское питание купить. Мы едем с 9- месячным ребенком и не очень хочется везти с собой куча баночек.
Заранее спасибо

12:41 28.06.12

К сожалению, совсем точно ответить на Ваш вопрос не могу. Поскольку ездили без детей и не интересовались именно про детское питание. Минимаркет есть перед пляжной линией и еще перед входом в кемпинг(там побольше - идти от левого крыла Альбатроса по дороге к Дельфину до перекрестка пару минут и свернуть налево к центральному входу в кемпинг - справа перед ним увидите магазин). Есть ли там детское питание...не знаю. В Порече есть магазины побольше, есть и аптеки, но мы , опять же, там не смотрели детского питания, но, думаю, это должно быть. Чем-то своих детей они же кормят... Возможно, кто-то из уже посетивших отель туристов сможет ответить точнее на Ваш вопрос. Я же сожалею, что более и точнее не могу помочь.

00:29 29.06.12

Спасибо, пойду на другой форум задавать вопросы)

19:36 24.07.12

а где лучше менять евро на куны

10:36 25.07.12

Банк на перекрестке напротив отеля. Работает, могу ошибиться(!), с 9.00 до 12.00 и, как-то вроде, с 17.00 до 19.00. Но, когда он закрыт можно поменять прямо в кафе, пройдя чуть дальше через пункт проката или на почте. В Порече банков несколько прямо на площади ратуши и прилегающих улочках и курс надо сравнивать если принципиальны несколько кун себе в плюс ))). Для обмена в банках необходим паспорт. Хотя, справедливости ради надо сказать, что спрашивают они его совсем не всегда ;). В Порече , если паспорт забыли - просто зайдите в следующий банк . Как вариант , опять же, поменяют и в других местах (магазины, лавки, кафе, рестораны и т.д.) только чуть ниже курсом (минус пару кун=))) )
В любом случае, больших проблем с обменом нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (6)