АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 490
Фото: 4
Отдыхал Парой в
мае 2012
20.05.12 - 03.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для великолепного отдыха

Отдыхали в этом отеле с 20 мая по 3 июня 2012г. Причем были на Мальдивах четвертый раз, но раньше как-то не появлялось желания написать отзыв об отеле. Отдохнули великолепно! Есть с чем сравнивать. Но лучше по-порядку.

ПЕРЕЛЕТ

Летели из Москвы компанией «Аэрофлот», ночной перелет 8 часов мне показался достаточно тяжелым, видимо потому, что мне с трудом удается спать в самолете. Когда возвращались из Мале в Москву, был день, и перелет оказался намного легче.

Ранее мы добирались до Мальдив «Эмирейтс» и Катарскими авиалиниями, там 2 перелета по 4 часа, как-то полегче, но из-за стыковки время в пути существенно увеличивается.

По прибытии мы переехали. к аэротакси, где у сети отелей Адаран есть свой комфортабельный зал ожидания. Там нам предложили напитки и бутерброды, причем именно для гостей «Adaaran Prestige Water Villas» все предлагается бесплатно. Это было очень кстати, так как ждать пришлось довольно долго – больше 3 часов, а после длительного ночного перелета ожидание как-то не добавляет бодрости.

Перелет в отель гидросамолетом сравнительно недолгий – около 50 минут. В отеле нас быстро поселили, познакомили с батлером – у нас был приятный и весьма профессиональный молодой человек – Адам. В номере нас ждала охлажденная бутылка шампанского и корзина с фруктами.

РИФ

Риф по-настоящему потряс. Большое количество разных рыбок всевозможных расцветок плавало как возе нашей виллы, так и везде в округе, а там, где риф заканчивался и круто уходил в глубину было просто огромное количество разных рыб, косяки рыб! В прежних отелях в этом смысле тоже было неплохо, но здесь это просто фантастика! Все последующие дни мы вдоволь наплавались вдоль рифа, встречали там даже пару мурен. Там есть несколько акул, правда всех их мы видели недалеко от ресторана, видели несколько скатов, но только вечером и тоже возле ресторана. На самом острове живут ящерицы, крабы, вороны (как и везде на Мальдивах), летучие мыши (или летучие лисички,я не очень разбираюсь в разновидностях), и есть очень симпатичные цапли.

Кстати, купаться можно как во время прилива, так и в отлив. Но мне больше нравилось плавать в прилив, так как в отлив мне казалось, что кораллы слишком близко, хотя никаких травм из-за близости кораллов у нас не было.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория этого отеля небольшая, но нужно учитывать, что сам остров, как и большинство мальдивских островов, небольшого размера, а находятся на нем два отеля -4* и 5*. Территория 5* «Adaaran Prestige Water Villas» - это сами виллы, ресторан, бассейн, свой пляж и потрясающе красивый сад. Он не очень большой, но там все ухожено, много цвтущих тропических растений и есть где сделать красивые фотографии.

Остальная часть острова принадлежит 4* отелю и, надо сказать, как-то не вызвала у нас восхищения. Скорее наоборот, есть весьма запущенные участки растительности.

ЭКСКУРСИИ

Муж ездил на сноркелинг, в принципе понравилось, но он посчитал домашний риф лучше.

Мы были на вечерней рыбалке, правда, не очень удачно в смысле улова. Кстати, на вечерней рыбалке гости отеля «Adaaran Prestige Water Villas» отправляются максимум по 2 пары. В этот день желающих отправиться на рыбалку набралось 4 пары, поэтому мы отплыли на 2 лодках.

Брали катамаран со шкипером, катались по океану, заплывали на необитаемый остров, очень понравилось. Качало ощутимо, но мы любители яхтенного спорта и морской болезнью не страдаем.

Больше никаких экскурсий не брали, не хотелось, наслаждались домашним рифом.

ПИТАНИЕ

Вот с питанием нам показалось не все так радужно, как многие описывают. Но это дело вкуса, не хочу ничего хаять. Просто меню включает много острых блюд, а я и мой муж не поклонники острого. Особенно это касается супов.

На завтрак мы сходили один раз в ресторан, но нам не понравилось очень долгое обслуживание. На следующий раз мы сходили позавтракать в четырехзвездник, там шведский стол. Там все было неплохо. Все остальные дни мы заказывали завтрак в номер и наш батлер приносил его нам довольно быстро. Завтракали на своей террасе с видом на океан. Что было очень здорово.

Кроме того, в номере есть кофе и чай, каждый день батлер приносил шоколадные конфеты, фрукты, питьевую воду, был холодильник с постоянно пополняющимися запасами соков, пива, газированных напитков и шоколада «Тублерон» и «Киткат»

Все бесплатно, так как отель работает по системе все включено.

ПРАЗДНИКИ

Отмечали годовщину свадьбы. Очень романтично – днем Адам принес в номер красивейший букет цветов, а вечером нас ждал накрытый стол на пляже, блюда мы заказывали по отдельному меню. Обслуживал нас наш батлер. А вернувшись в номер, мы обнаружили там очень красивый сюрприз – нашу постель украсили лепестками цветов!

ПЛАВАТЕЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

В этот раз мы не брали с собой маски и ласты, так как прочитали заранее, что гостей отеля снабжают всем необходимым. Это действительно так. В номере было несколько спасательных жилетов (кому-то они не нужны, но многие ими пользуются, особенно в это время года, так как часто ветра и ощутимо волнение на воде), были маски с трубками и ласты. Мне досталась протекающая маска и ласты были не моего размера, но я сказала об этом батлеру, и он все быстро поменял.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Номер нам достался неплохой, №816. В номере плазменная панель и DVD-плейер. Причем в отеле есть небольшая библиотека книг на русском языке и диски с фильмами на русском. Кроме того, мы привозили несколько дисков с собой. Так вот, плейер без проблем читал все диски. Интернет в номере есть, только проводной, но скорость неплохая. Wi-Fi только в районе ресторана, скорость маленькая.

Недостаток нашего номера – терраса выходит на запад, т.е. после обеда солнце, зонтика на террасе нет, чтобы полежать в тени, приходилось уходить на пляж. Кроме того, в это время постоянно дуют юго-западные ветра, ночью часто усиливались, и получалось, что они дуют нам на террасу. Как-то ночью было сильная гроза, дверь на террасу от ветра распахнулась и пока мы проснулись, нам залило дождем пол-номера.

Самое оптимальное размещение – это номера примерно с 801 по 812, т.е. выходящие на восток и на север.

ПОГОДА

Очень сомневались, ехать ли в это время года, так как начитались про частые дожди. Но совсем не пожалели.

В это время года было очень тепло, вода так же очень теплая. Дожди действительно частые, но они короткие, температура воздуха и воды после них не падает, поэтому они особо не беспокоят. Шторм (т.е. длительный дождь с сильным ветром, большие волны) был только один день, причем все началось ночью, утром поливало беспросветно, после обеда дождь периодически прекращался, но тучи висели свинцовые. При этом все равно было очень тепло.На следующее утро погода уже была хорошей.

Кстати, в прежние разы мы были на Мальдивах в начале апреля, в январе и в марте. Так вот, в начале апреля мы тоже попадали в такой шторм, только длился он 5 дней, причем температура воздуха и воды в это время заметно снижалась.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на виллы из ресторана отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж возле бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

В саду отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Часто днем на нашу террасу прилетала цапля.

Добавлено 19.06.12 15:46 (7 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:19 16.07.12

Светлана, добрый день! подскажите пожалуйста, а на ресепшне кто нибудь разговаривал на русском??))

09:06 17.07.12

Добрый день, Марина! На ресепше именно этого отеля по-русски никто не разговаривает, насчет четырехзвездника не знаю. А вот в ресторане есть один официант, он изучает русский и очень этим гордится. С нами он постоянно пытался говорить по-русски :)

16:45 17.07.12

Спасибо за инфо!) буду иметь ввиду!))

21:24 05.10.12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли доплачивать за завтрак/ужин в номере? Я слышала также, что по желанию могут накрыть в домике на дереве, в саду или на берегу у моря

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Foxyk (1)