АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.10
Страны, города: 18 / 30
Отзывов: 21
Комментариев: 43
Читательский охват: 17299
Фото: 94
647
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Laguna Galijot (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала Парой в
мае 2012
26.05.12 - 02.06.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы ездили с 26 мая по 2 июня, в целом и отель, и Хорватия...

Мы ездили с 26 мая по 2 июня, в целом и отель, и Хорватия очень понравились, постараюсь поподробнее по пунктам описать свои впечатления).

Погода.

Температура воздуха была 23-25 градусов, воды 18-21. Солнце светило все дни, кроме одного. Первые дни мы в море только окунались, но на 4-ый день вода прогрелась, и в море плавало много народу. Кстати, лежаки у моря платные только с 4 июня, так что мы пользовались ими бесплатно!

Территория

Я выбирала между Лагуна Галиот и Albatros, но Альбатроса не осталось, так что пришлось ехать сюда, о чем нисколько не пожалели! Для тех, кто тоже выбирает, могу сказать, что по территории отель лучший на побережье (ходила 3,5 км до Пореча мимо отелей Валамар и столько же в другую сторону, к отелям Альбатрос, Плави, Дельфин и Лагуна Молиндрио). Дело в том, что везде между морем и отелем проходит дорога, или дорожка для пешеходов, или парк, или еще что-то. А у Лагуна Галиот территория как бы на мысе, дорога его огибает с другой стороны, и образуется множество тихих и спокойных мест для купания и загорания, многие рассчитаны всего на 2-4 лежака. По сравнению с остальными отелями, очень тихо, уютно - люди, идущие пешком по побережью, в основном огибают этот мыс, не заходя на территорию отеля, тогда как мимо других отелей постоянно кто-то ходит, ездит и т.д.

Номера.

Мы жили в номерах Vila - основное 2-этажное здание. Хочу отметить, что при заселении была огромная очередь (целый автобус привезли, и еще до нас видимо привозили), но регистрировали всех очень быстро, поэтому минут через 10-15 мы уже получили ключ.

Номер, хм, немного странный. Я все думала, почему в отзывах пишут, что номера маленькие, хотя во всех описаниях написано, что номер 24 метра? Оказывается, номер - 2-этажный. На 1 этаже - вход, коридор, ванная, 2 шкафа для вещей и комната с 2-спальной кроватью, балконом, мини-баром и телевизором.

На 2 этаже - комната с 2 односпальными кроватями. Такой вариант отлично подойдет семьям с детьми. Но для двоих лучше бы сделали однокомнатный номер побольше... Ну да ладно, мы ведь не в номере сидеть приезжаем)

В шкафах места для вещей много, много вешалок (это редко где встречается), есть тапочки, в ванной есть гели для душа и шампуни. Нет пляжных полотенец, но вроде как это характерно для всего Пореча. Народ ходит к бассейну и с обычными полотенцами для душа, никто не запрещает. Звукоизоляция в номерах не просто плохая, она очень плохая даже по европейским меркам. Реально слышно каждое слово соседей, как будто стены картонные. Еще странно, что на 2-спальной кровати 2 матраса и 2 маленьких одеяла. Для любителей привезти с собой кучу техники - в номере всего 2 розетки, по 1 в каждой комнате, так что лучше взять с собой разветвитель.

Имейте в виду, что в здании нет лифта, чемоданы не носят, так что если вам дадут номер на 2 этаже, тащить по лестнице свой чемодан вам придется самостоятельно.

Никаких ужасных насекомых в номере не видела, только однажды в ванной маааленького дохлого тараканчика, не больше сантиметра размером. Возле бассейна однажды видела такую же маленькую желто-черную многоножку, или как они там называются. Больше никаких насекомых не видела, так что, думаю, не стоит делать из этого трагедию, хоть я их и не люблю, как и все.

Wi-fi стоит 24 куны (около 125 руб.) за час, тарификация поминутная, не обязательно сидеть час, оплата по факту.

Еда.

Еда просто превосходная, такого шведского стола я не видела нигде! Мяса разного видов 15 (в том числе свинина, индейка, говядина, телятина, ягнятина, кролик), рыбы и морепродуктов много (в том числе кальмары, мидии, осьминоги), фрукты, овощи, ветчина и множество ее разновидностей, моцарелла и еще какие-то сыры, мороженое очень вкусное! Вообще вся еда очень вкусная, приготовленная с душой. Напитки за ужином платные и недешевые, но так в Европе везде. Утром дают вино и шампанское бесплатно, сначала давали местное гадостное полусладкое, а под конец стали давать нормальный немецкий брют.

Пляж.

Пляжей как таковых у отеля нет - только заходы в море по лестнице и многочисленные каменные выступы, на которых стоят лежаки. Плюс в том, что можно найти уединенное место, где не будет много народу. Есть небольшой галечный пляж, но галька там довольно крупная и лучше все равно одевать обувь. Муравьи действительно есть, но я не видела, чтобы они кого-то кусали. За день 2-3 штуки заползает на лежак и спокойно скидывается щелчком пальцев.

Экскурсии и окрестности.

Ездили на "Лим - Ровинь - Врсар", чисто для галочки, потому что до Плитвицких озер далеко ехать и не хотелось тратить на это целый день, а все остальное как-то вообще не воодушевляло. В Врсаре смотреть нечего вообще, разве что панораму залива со смотровых площадок. В Ровине лучше покупать сувениры, фрукты, вино, масло, картины (стоит дешевле, чем в Порече). Лимские фьорды - вообще полная ерунда. Экскурсия обошлась в 200 кун с человека, там куча компаний, которые делают эту экскурсию, и у всех стоит одинаково, корабли отправляются от детской горки каждый день в 9:20 - 9:40.

В ресторанах в Порече не особо дешевле, чем возле отеля, разве что вы зайдете поглубже и подальше от набережной. Магазин с продуктами с нормальным ассортиментом в городе найти затруднительно, и цены не сильно отличаются от магазина возле отеля, а так называемый "Market", как он отмечен на картах (рынок под крышей, по сути) работает до 14 часов. Зато недалеко от него есть палаточный рынок с фруктами, сыром, вином - он работает до 18-19 часов, отличное место.

Не доходя до Пореча, если идти не по набережной, а "срезать" по дороге, которую отделяет от моря парк, есть замечательный ресторанчик Dino с умеренными ценами и божественными кальмарами, фаршированными креветками, обязательно попробуйте!)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

лестница на второй этаж (довольно узкая и крутая!)

Фото туриста отеля

Номера

комната на втором этаже номера

Фото туриста отеля

Номера

лестница на второй этаж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

комната на первом этаже номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.06.12 19:06 (5 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы N-N-N (21)