АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.11
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 483
Фото: 0
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Два дня назад прилетела домой..... По горячим следам, что...

Два дня назад прилетела домой..... По горячим следам, что называется.. Сразу хочу сказать: отдых изумительный, в отель ехать МОЖНО!

Все по-порядку...

1. Перелет - ТУ 154...... Без комментариев, но долетели.

2. Встречающая сторона - Миллениум тревел - все четко и грамотно. Возможно, в этом заслуга замечательно гида Яны, которой отдельное огромное спасибо. Потрясающий человек! В отеле появлялась регулярно, чем не балуют туристов многие другие гиды... Экскурсии проводила изумительно. К каждому - индивидуальный подход: "Вам еще рано на Санторини, вы вчера прилетели, загореть не успели, а там температура воздуха на 7-8 градусов выше" - ну чем не забота о наших тушках?

3. Засилили без проблем раньше 12 часов (время въезда-выезда). Отель расположен ШИКАРНО!!!!!!! лучше чем все "5" звезд вдоль пляжа!!! Он находится в конце променада, но в шаговой доступности от старого города (20 минут быстрым шагом, 30-прогулочным). Выход на пляж через отельный дворик, а вот во всех других отелях - через дорогу! Номера чистые, хоть и скромные, все в наличии: холодильник, ТВ с русским каналом, фен, кондиционер, боковой вид на море (что лучше, чем прямой, т.к. тень!). Правда, балкон моего номера выходил на загадочную постройку, где жили строители-албанцы в количестве 2 штук. Затруднительно было выходить вечерами - мальчики напрашивались на общение, но не навязчиво. Номер убирали ежедневно, смена полотенец 1 раз в 3 дня, постельное белье поменяли 3 раза за 2 недели. Кормили вполне сносно, но не разнообразно. Удручало отсутствие напитков (любых, даже чая и воды) на ужин. Только платно. Но в целом еда неплохая. Отель работает на завтраках и ужинах. Фруктов мало - только арбузы, виноград и ... яблоки.... Но в соседнем супермаркете цена на фрукты вполне доступная. 1 раз в неделю проводили «Критский вечер» в отеле, в остальные дни довольно тихо и по-семейному.

3. Экскурсии. Кносский дворец посетить – дело чести, заодно и послушать многочисленные мифы древней Греции. Без сопровождения гида там делать нечего – обычные раскопки. Плоскогорье Лассити и пещера Зевса – изумительно, очень рекомендую. Особенно впечатлил подъем ко входу в пещеру Зевса по козьей тропе!!!!! На обратном пути заезжаем в керамическую мастерскую (цены высокие!) и завод по производству оливкового масла и вина (масло и вино покупайте, а вот косметика в 2 раза дороже, чем в любом магазине). Санторини – не была (времени не хватило), но по отзывам – чудо!

4. Автомобиль – очень рекомендую. К путешествию подготовьтесь заранее – в смысле «что конкретно вы хотите посмотреть на Крите» - никаких проблем с передвижением по острову, кроме серпантинов, конечно нет. Местность ОЧЕНЬ гористая, дороги хорошие.

Желаю всем приятного отдыха и надеюсь, что в следующем году Крит снова встретит меня ласковым солнцем и великолепным морем!!!

Добавлено 17.08.07 14:28 (2 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы jkmuf75 (3)