АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 19
Читательский охват: 1909
Фото: 64
Отдыхала С семьей в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Собравшись отдохнуть и выделив на отдых н-нную сумму денег...

Собравшись отдохнуть и выделив на отдых н-нную сумму денег мы начали поиски отеля. Искали долго, был момент когда я подумала что лучше мы вообще никуда не поедем чем АБЫ куда. Caria сразу «зацепила» своей необычностью-отель в горах, виды, свежий воздух и пр. Немного смутило то, что до пляжа возит автобус и высокие уровни, но, мы все-таки рискнули и правильно сделали!:)

Начитавшись отзывов, вооружились 10-20 дол. купюрами и выучили «дежурные» фразы на турецком языке, типа «спасибо\пожалуйста, а нельзя ли нам другой номер» и пр.)

В отель прибыли часов в 11 утра. На ресепшне порадовала русскоговорящая администатор по имени Рая. Заселение заняло минут 10. Нас (прибывших) было 2 пары. Нас заселили на 5-ый уровень, другую пару на 2-ой. Ни мы ни те люди в паспорт ничего не ложили. Я сначала было расстроилась, из-за 5-го уровня и предлагала мужу поговорить с Раей что-бы нам дали уровень пониже, но он не захотел и правильно сделал. Потому что когда нас привезли в наш номер, когда я вышла на балкон и увидела какие виды открываются…..в зобу дыханье сперло, тут же за 5 мин. мы переоделись в купальные костюмы и погнали на море! Правда предварительно отобедав. Т.к как обед начинался в 12, то мы успели еще искупаться в бассейне. Блежанству нашему не было предела! Ах, да! Муж сразу осмотрел номер (что работает что нет, оказалось что у нас не работал один кондиционер и лампочка. Когда спускались на обед, зашли на ресеппш, сказали администратору и к тому моменту когда мы вернулись с моря в номер, все уже было починено. Раю угостили привезенной белорусской водкой. Номера да, не новые. У нас например периодически дверка в душевой ломалась и подтекала раковина, но господа! Это все такая ерунда! Мы старались на эти мелочи не обращать внимания, нам было хорошо и комфортно! То что у нас был 5-ый уровень, ничего страшного, за то ноги и пятая точка всегда были в тонусе;) Наверное если бы не это, то к набранным кг. можно было накинуть еще кг. 2. Горничная убирала хорошо. Всегда были чистые полотенца. Деньги оставили один раз, а так, каждый день оставляли по небольшой шоколадке.

Столовая: все чисто, играет приятная спокойная музыка. Еды много. Много специфических (национальных) каких то блюд, но нам все нравилось. Из мяса индейка, курица, телятина, ягненок. Уж пардон свинины там не едят, и сала тоже нет. Каждый день у нас был праздник живота! Очень приятно проводили время за ужином, особенно на террасе. Живая музыка. Невероятно красивый голос был у певца. Репертуар неплохой. Значит если вы хотите потусить, вам в другой отель. Тусни, танцев до утра там нет. Очень радовали спокойные ночи без воплей до утра. Тем ни менее мы нашли прекрасную компанию! По сей день продолжаем общение и с большой теплотой вспоминаем о проведенных днях в Карии.

Анимация: ну вот тут хотелось бы пожелать ребятам некоторой доработки. Ведущий Макс знает несколько языков только не русский. Юморок..на любителя, часто ниже пояса. А один номер просто поверг в шок! С зала для участия в миниатюре выбрали девушку. Девушка невероятно красивая, в шелковом платье и все такое…Значит смысл миниатюры был таков: пара (она и Макс) танцуют медленный танец под красивую музыу, потом раздаются раскаты грома, они прячутся под зонт, выходит человек и выливает на зонт воду из стаканчика. Так повторялось несколько раз. В последний, на зонт воду лили уже не из стаканчика а из ведра и ни на зонт, а на голову прекрасной девушке!!!Зрелище было то еще. Наверное каждая сидящая тогда в зале девушка выдохнула что это была не она. Ха-ха, вот такой юмор. Для детей получасовая дискотека, детям было прикольно. Потом начиналась программа для взрослых. Если проводились какие то конкурсы, то когда они переводились, когда нет…учитывая что 30 % отдыхающих были русскоязычные, я считаю что это неправильно, тем более из аниматоров 3 как минимум девушки были русскоязычные. Днем были игры у бассейна, но мы в это время были на пляже. Организовывались выездные дискотеки, например в Мармарис или в Саригерме. Почти каждый день. Мы 1 раз съездили в Саригерме, оттопырились. Совет! Заказывая коктейли внимательно с деньгами (со сдачей).

Бассейн хороший, довольно таки большой и чистый. Минимальная глубина в нем по- моему 1 50, рядом отдельный бассейн для совсем маленьких. Отдельно находится мини-аквапарк, но работает он в определенные часы.

Пляж: Пляж чудесный. Чисто, всегда есть свободные лежаки. Море теплое и ласковое. Из-за расположения (бухта) больших волн там практически не бывает. Дорога на пляж кстати нисколько не напрягала, проехаться по серпантину и посмотреть на горы было даже в кайф, а потом пройти по территории заповедника и посмотреть на разное зверье и растения тоже было в кайф. Правда дорога обратно пару раз огорчила. Вернее не сама дорога, а некоторые наши соотечественники которые непременно хотели уехать раньше других и перлись в маршрутку сметая все и вся на своем пути, в том числе и маленьких детей. Но на остановке никто не оставался, тут же приезжала вторая маршрутка и забирала тех кто остался. Следующая уже была через час. Еще были личности непрекращая дымящие на пляже и тушащие свои окурки в песок, хотя в 20 см. стояла урночка. Благо на пляже был человек который подбирал (вернее выковыривал) из песка их окурки. Ну вот пожалуй это то и все что было из омрачающих факторов))).

Много иностранцев, на пляже встретитили много пожилых семейных пар. В плане игр на пляже ничего не было. Я считаю это тоже недароботка. На пляже можно было пообедать, но выбор в разы меньше чем в отеле. Фри, макароны, гамбургеры, пару видов мяса (часто соя) овощи\арбузы и пр.

Бар: Пиво Туборг, вино бело и красное неплохое в принципе. Виски, водка, всевозможные коктейли. Один раз мне посчастливилось даже испить «Мохито». Смотря какой бармен был на смене. Был один такой, который в удобных для него случаев начинал тупить «я не понимать» и тп. В целом персонал вежливый и приветливый был, достаточно опрятный. Все оперативно убирали, перед тем как забрать пустую или полупустую тарелку спрашивали можно ли это сделать.

Шоппинг. Варианты-ближайшая деревня Саригерме, г. Ортаджа. Мы ездили в Ортаджу. Походив по магазинам можно найти очень даже неплохие вещи по неплохим ценам. В Саригерме хотели купить маек с турецкой символикой, но они оказались плохого качества. Торгуйтесь! Можно смело скидывать цену, ломаются до последнего. Мне кажется что это неотъемлемая часть торговли, им это нравится.

Экскурсии: Съездили на крабов и по бухтам. Очень понравилось! Особенно впечатлились бухтами, открытым морем и видами.

Отель замечательный! С удовольствием поеду туда еще! Кстати когда мы отдыхали, были отдыхающие которые по седьмому, девятому разу приезжают в этот отель. Это невероятно сказочно красивое место, для негромкого семейного отдыха. Мы побывали в сказке!

Кому не советую туда ехать? У кого проблемы с ногами, с сердцем и т.. Все таки подниматься на верхние уровни это нелегко. Тусовщикам, пожалуй тоже не посоветую. Остальным, позитивно настроенным гражданам, желающим получить незабываемый отдых, соотношение цена-качество, советую!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Схема отеля. Точно не заблудитесь!:))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живность заповедника по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера. p.s который в течение года будоражил и согревал..:)

Фото туриста отеля

Анимация

Детская анимация. Детям нравилось

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация для взрослых;) Местами радовала...:)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 22.06.12 01:11 (7 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:21 25.10.12

Прочитала Ваш отзыв и окунулась в воспоминания о поездке в Карию в августе прошлого года :-)
Фотокнигу с отдыха часто листаем и вспоминаем с теплотой 14 дней отдыха.
Полностью согласна с Вашими выводами - кому отель подходит, а кому нет.

00:49 21.02.13

Спасибо за подробный и интересный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (4)