АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 33
Читательский охват: 13530
Фото: 215
Отдыхала Парой в
январе 2012
31.12.11 - 08.01.12
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Центральной Европе

Путевки брали через туроператора Амиго-Турс (Москва). Не понравилось у этого туроператора - информация на сайте о наличии мест в отеля - брехня! Те отели, которые были нами выбраны не подтвердили (хотя на сайте они были в списке для брони), пришлось брать что предложили. В итоге взяли отель Bohemians 3* (Прага-4), в 10 мин. езды до центра на трамвае. В стоимость тура включены 4 бесплатные экскурсии и очень много платных. От экскурсий можно отказаться с возвратом 40 евро от стоимости путевки. И мы очень сильно пожалели, что не отказались от экскурсий! Мы были всего на одной. И то жалко потраченного зря времени! На экскурсии надо приезжать к 9 утра, для этого мы вставали в 7 утра.

Отель Bohemians 3* (Прага-4) средненький, для некурящих. Русскоязычного персонала нет. И даже русскопонимающего нет! Только английский. В буфете работает женщина в возрасте, которая немного говорит на русском, с ней и общались. В путевку включен завтрак, который оказался совсем неплох. Стандартный набор - колбаса копченая и вареная, ветчина, сыр 2-х сортов, яйца вареные, кексы, огурцы и помидоры свежие и тд - но все это качественное и съедобное. Номера так себе, холодильника и телефона нет. За семь дней белье не меняют, полотенце сама попросила обменять через 3 дня. Если захочешь вечером перекусить в районе гостиницы - всего 2-3 места – дорогущий ресторан и неплохая пиццерия через дорогу.

Отель находится в 7 минутах от трамвайной остановки на окраине. Неплохо, что на реке Влтаве, но у нас окна смотрели на дорогу. Если есть время - можно покормить уток и лебедей. И просто погулять вдоль реки. Если еще раз поедем - этот отель ни за что не выберем! Надо брать в Праге 1 или Праге 2, чтобы находится в пешеходной зоне. На поездки в транспорте у нас ушло за неделю на двоих более тысячи крон. Контролеры ни разу не встретились! А штраф – 700 крон.

Про питание. Вот два места недалеко от Сароместкой площади - ресторан где меню на русском и очень вкусно – «Puskin Restaurant» (Пушкин!), и рядом кафе «Cream&Dream». В ресторане нам понравились утка и мясо на гриле. В кафе мы перепробовали все виды мороженного, штрудель бесподобный от шеф-повара, глинтвейн, капучино. Официантки в этом кафе из Украины, очень хорошие девушки, помогают если надо что-то спросить по Праге.

На перекус мы брали колбаски на гриле на улице. Из спиртных напитков - самый популярный у нас был глинтвейн ( при прохладной погоде – как лекарство – не заболеешь!), который продают на улице. Бехеревку пили, но поскольку она на травах – почудился привкус валерьянки. Конечно пили пиво. Самое популярное и самое чешское - "Пилзнерское".

Поскольку мы были в Праге на Новогодние праздники, скидки во всех магазинах были приличные 50-70%. Мне понравился Супермаркет - м. Narodni trida 26, Прага 1, трамвай 7, 22,18. На 0 этаже продукты, и 3 этажа детская, дамская и мужская обувь и одежда. И цены приемлемые. В магазинах можно расплачиваться картой Visa.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан «Puskin Restaurant»

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в «Puskin Restaurant»

Фото туриста отеля

Прочее

Универсам "Народный"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в пицерии рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кафе «Cream&Dream»

Фото туриста отеля

Прочее

на улицах Праги

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в кафе «Cream&Dream»

Добавлено 22.06.12 17:26 (2 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:07 26.09.12

Спасибо за очень подробный отзыв. Надеюсь в следующем году поехать в Прагу на их рождество, так что Ваша информация полезна...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (14)