АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 820
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2012
06.06.12 - 20.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не буду банально делить свой отзыв на плюсы и минусы, просто...

Не буду банально делить свой отзыв на плюсы и минусы, просто напишу все по-порядку.

1)Положение отеля:

Отель расположен так сказать "на шоссе".Сейчас объясню.Идет оживленное шоссе,соединяющее все курортные городки Коста дель соль, с одной стороны выходит дорожка на отель(она довольно длинная,поэтому шума машин не слышно и не заметно).Рядом с "проездом" в отель расположено какое-то агенство недвижимости, кафе в китайском стиле,супермаркет,аптека,заправка.По другую сторону 2 ресторанчика,еще некие постройки и остановка автобуса.Не зря она тут,ведь до Марбельи 7 км, пешком их никак не преодолеешь,тем более вдоль оживленной дороги.Автобусы почти не соблюдают расписание,как-то раз мы ждали час. Кстати, то что в других отзывах писали про бесплатный автобус, сейчас не актуально.Почему? Потому что нет никакого free bus, видимо его решили отменить.Проезд в Марбелью стоит около 1 евро (в одну сторону,естественно) ,а в Фуэнхиролу - 2 с небольшим евро. До Фуэнхиролы ехать дольше(около 30 минут), в жару это просто невыносимо. Еще хочу добавить, что вечером ехать не рекомендуется, т.к автобусы ходят до 23.00 и совсем не факт,что последний автобус приедет 22.50, он может приехать в 22.00 или в 21.40 , тут уж надейтесь на удачу.Уехали мы в Марбелью, около 21.00 решили возвращаться, но прождали автобус 40 минут, думали тут ночевать будем.Кстати,в воскресенье у испанцев day off ,поэтому очень многие магазины закрыты, в том числе и продуктовые.

Радует в положении отеля то, что он на первой линии, выходишь через дверку, и через 10 секунд твои ноги коснулись песка.

2)Пляж:

Относительно чистый песок, всегда ведь найдутся свиньи,которые накидают "бычков" и прочей дряни.Это проблема общества,а не отеля. Море было холодным,заходили и покрывались мурашками.Шутили, что станем моржами. В целом, море чистое, медуз не видели, только чуть дальше от берега резвятся рыбы.(Правда, 17-19 июня стали частыми гостями различные судна, и море покрылось каким-то ужасным "налетом".Думаю, лодки спускали нечистоты и другую гадость.В эти дни морем мы решили пренебречь.)Пляжные полотенца выдаются под залог( 20 евро одно) и то, что меня шокировало: смена полотенец 1 евро.Нигде такого не видела.

3) Территория отеля:

Довольно обширная и ухоженная. Различные виды растительности окутывают цветные бунгало,все это сияет на солнце ,и радует глаз.Много фонтанов.Прогулка вечером по территории отеля - отличный променад перед сном.Очень впечатлила зона кактусов: большие и маленькие, высокие и низкие. По территории отеля расхаживают питомцы- черные коты( я насчитала 8).Их любимое развлечение - переходить туристам дорогу. Остается только тихо напевать песенку про черного кота.

4) Номера:

Нас поселили в бунгало.Оно рассчитано на 4 номера.Прямо перед нашим домиком струился фонтан,а в цветущий куст была "встроена" колонка,из которой весь день лилась классическая музыка.Музыка даже расписана по дням: в понедельник- Бах, во вторник - Моцарт...

Номер просторный,светлый.Ванна большая.Терраса.Номера убирали каждый день.

5)Питание:

(У нас был полупансион.)

Здесь оно на высшем уровне.Разнообразное, сытное и вкусное.На завтрак повар поджарит вам вкуснейший омлет или яичницу, сочный бекон.Так же вареные яйца,хлебобулочные изделия, варенья и джемы, мед, колбасы, сыры, печенья,хлопья, сухофрукты, йогурты с различными вкусами(были даже с лимоном и кокосом), соки, вода, какао, чай,кофе и не только.

На ужин выбор еще больше( как и везде). На ваш выбор различные виды сыров: дор блю,бри, брынза; колбас,много мяса и рыбы, картофель в разных ипостасьях,паста,рис,2 вида супа,морепродукты(моллюски,кальмары,осьминог,краб),блины с любой начинкой,мороженое,арбуз,дыня, яблоки, груши и апельсины.Напитки для нас были платными.Мы брали с собой воду, поскольку цены были невероятными.

6)Инфраструктура отеля:

Есть закрытый бассейн,но после того,как мы в нем поплавали,его закрыли,мол не купаемся, он неприкосновенен. В наличии тренажерный зал,но он не пользовался огромным успехом, большинство отдыхающих млело в баре или тлело около открытого бассейна.

Сауны почему-то нет, хотя с таким освежающим морем она необходима как воздух.

В общем и целом, отель остался в моей памяти как хорошее воспоминание, советую.Огорчило лишь его неудобное положение и оторванность от цивилизации.Хотя если вы офисный клерк, не вылезающий из офиса 10 месяцев в год, он вам просто прописан.

Добавлено 23.06.12 15:16 (4 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв