АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.12
Страны, города: 14 / 24
Отзывов: 25
Комментариев: 329
Читательский охват: 44379
Фото: 646
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2012
02.06.12 - 13.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, невероятный риф!

Замечательный отель, потрясающий риф!

Сразу скажу, что отель выбирала по наличию хорошего домашнего рифа......Отдыхали мы парой в начале июня, перелет обычный (Трансаэро), потом перелет на маленьком самолете (он где-то человек на 15)до самого отеля 30 минут где-то, полет на нем классный, в салоне довольно шумно, дают беруши,но нам они не понадобились. На мальдивах мы второй раз,первый раз отдыхали в Пэрадайз айсланд 5*, в общем в сравнении эта 4+ намного лучше! Еще важный момент : По-русски никто в отеле не понимает, никаких представителей от туроператоров не было.

1. Завтраки обычные (соки,чай, кофе-бесплатно), яйца, местная колбаса, фрукты (папайя,арбуз,ананас, яблоки,апельсины иногда дыня), мюсли и т.д. Ужины отличные, каждый день рыба,мясо,рис,спагетти,картофель (пюре, в мундире), пара раз были королевские креветки, салаты, десерты, фрукты и т.д. выбор большой. Голодными мы там не оставались:). Напитки покупаете отдельно: Вода например 3,50$ и ещё при каждой покупке берут налоги 10%+6% и неважно покупаете Вы брелки или пиво. Рекомендую за один раз брать на большую сумму например банок 5 пива, а не ходить за ним каждый день в бар и платить с каждой покупки налоги. Да и ещё девиз отеля ходить без обуви,там везде песок и в баре и в ресторане, сам песок мелкий как мука.

2. Жили мы в домике на песке (№ 138- на той стороне острова, где водные бунгало), рекомендуем брать номера рядом с пристанью (от №101 и далее т.к. и риф рядом, и лагуна тут тише). Возле нашего домика постоянно были волны и на шезлонге лежать неудобно постоянно накрывает волной ( так как шезлонги вытаскиваешь из под деревьев, получалось ближе к океану, вот водой и обливало:)))) Заходить с нашей строны в воду не очень, большие камни как плиты у самого берега (на фото видно), шли к соседям или на противоположную сторону к пирсу. Номер хороший убираются 2 раза в день, оставляли деньги на чай, но они не забирали, пришлось положить чаевые на кровать. Телевизор старый (не плазма), показывает 1-ый канал. Wi-fi в номере платный. Сейфа в номере нет, мы деньги хранили в чемодане под замком, номер за все 12 дней мы не закрывали ни разу,там даже ключи не нужны. Погода все дни была отличная, дождь был один раз ночью. В отеле в основном отдыхали немцы, итальянцы,англичане, русских всего 2 пары было (считая нас), одна пара китайцев :)

3. Обязательно берите маски и ласты, большой риф возле пристани и слева от нее можно на него заплыть (всё в фото). Везде песок мелкий и белый как мука :). Лагуны теплые, неглубокие. На острове в том месте где песчаная коса - на углу отличные волны и нет вблизи кораллов, можно в них смело кататься :).Рыбы очень красивые ( тунцы каждый день приплывали, огромные морские окуни и т.д) ,1 раз у пристани видели большую черепаху, за 12 дней - раз 7-8 рифовых акул (1.5 -2 метра) - попыталась догнать одну чтобы сфоткать....но увы она сбежала, видели также 1 раз мурену на глубине....Риф действительно Вас впечатлит, впрочем как и сам остров ;)....Есть дайвинг школа. Ездили на 2 экскурсии: на китовую акулу и ночную рыбалку. Китовая акула ( обязательно поищите информацию в каких месяцах их больше шансов увидеть) -стоила 55$ с человека + 10%+6% налога, экскурсия называется испытай удачу...Плыть на лодке-катере 1,5 часа к большому острову (Русский называется) потом наш гид сверху лодки кричит "прыгайте!" как только увидит китовую акулу и все быстрее в воду (лучше конечно уже быть в ластах и с маской на лбу,иначе можете не успеть всё это быстро надеть на себя....), она конечно никого не ждет и секунд через 15 уплывает на глубину, мы видели акулу 7-8 метров...она огромная и невероятная :). Нас сразу же предупредили, что Китовых акул трогать нельзя, т.к. человек может на их кожу переносить всякие нехорошие болячки, от чего они могут погибнуть, а их и так очень мало осталось в мире :(....Но не всем везет через 3 дня поехали другие туристы и акул не увидели... просто не было. Рыбалка стоит 18$ с человека +10%+6% налоги. Я поймала 2 рыб,просто дают большую катушку с леской и крючком привозят вечером в 17.30 до 20.00 на риф, где-то мин. 20 езды от отеля. Потом Вам готовят ужин, на берегу ставят столики - приносят ваш улов,салатики, гарниры и вы кушаете на берегу океана.

4.На острове живут летучие собаки, маленькие волнистые попугайчики, и какие-то длинноногие птицы и самая главная среди них Цапля :) Подпускает к себе и рядом с ней довольно близко можно сфотографироваться.

5. Магазин сувениров хороший, большой выбор, цены в нем такие же как и в аэропорту.

6. !!! Хотела предупредить за время отдыха (с той стороны острова где беседка и дайвинг центр) 2 раза видела в воде медузу. Она как темно-синий ближе к чёрному цвету пузырик в воде, болтается на поверхности. Аккуратнее.

Больше всего поразил такой момент ( особенно после первой поездки): днем нет вообще никого, где все туристы неизвестно :))), а на ужинах и завтраках полный зал людей. Рекомендую этот отель, очень красивый остров (особенно песчаная коса), риф вас порадует. Я бы туда вернулась и не один раз :)

Фото туриста отеля

Пляж

Справа видна плита в воде

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Цапля

Фото туриста отеля

Пляж

Вид из нашего домика

Фото туриста отеля

Пляж

Правая часть острова. Пирс

Фото туриста отеля

Прочее

Волнистый попугайчик

Фото туриста отеля

Пляж

Левая часть острова. Пирс

Фото туриста отеля

Прочее

Летучая мышь

Фото туриста отеля

Прочее

Птица

Фото туриста отеля

Прочее

Рифовая акула

Фото туриста отеля

Прочее

Крабик

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Julia оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
риф + остров очень красивый+ безопасность + возможность увидеть китовую акулу+ нет большого количества китайцев ;)
Минусы отеля
не смогли найти ))))
Добавлено 24.06.12 18:20 (5 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 29.12.13

Здравствуйте. Вы пишите - "Рекомендую за один раз брать на большую сумму например банок 5 пива, а не ходить за ним каждый день в бар и платить с каждой покупки налоги". У них по-другому считают налоги? Почему выгодно покупать больше? Налог будет меньше , чем если покупать столько же, но в несколько приемов? Спасибо.

14:19 29.12.13

Добрый день :) к сожалению, они там вредничают и не хотят продавать из бара по 5 банок пива за раз, но мы настояли....И да, налог они прибавляют к общей стоимости ( по чеку), поэтому выгоднее взять за раз 5 банок, а не одну ;)

10:42 26.11.14

Классный отзыв)))))

15:01 27.11.14

Скажите, пожалуйста, самолет на остров был колесный или гидро?

16:35 29.11.14

Спасибо, очень приятно :)))))

16:37 29.11.14

Добрый день! Самолетик был гидро ( с ластами ;)))

20:12 30.11.14

Не за что))))))))))

19:13 29.03.15

Татьяна скажите пожалуйста а со стороны водных бунгало вообще глубоко или нет,если помните напишите пожалуйста а то хотим на воде взять:))спасибо заранее))

22:21 29.03.15

Катерина, я Юля ;)... Неглубоко, 1,5 -2 м максимум, дно отлично просматривалось. Отличного Вам отдыха :) !

06:11 30.03.15

Ой Юля простите!!!)))Спасибо огромное)))

11:07 30.03.15

Да ничего страшного :)))

23:07 12.10.19

Красиво, полезная информация, хорошие фото.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация