АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Постараюсь оставить лаконичный отзыв по существу преимуществ и недостатков отеля:

Плюсы отеля и немного полезной информации:

1. Большая, просто огромная зеленая, ухоженная территория, состоящая из цепочки зданий. Один большой бассейн со стандартными пул- барами. В бассейне с утра до ночи окалачивались американцы: предпочитают бассейн морю.

2. Отличный выбор еды: всегда есть мясо, курица, рыба, морепродукты на выбор (раки, кальмары, креветки). Из напитков: бесплатный, ежедневно пополняемый мини-бар в номере, в ресторанах дают аргентинское вино, ямайский ром и любые другие алкогольные напитки иностранного производства.Несколько вечеров в неделю тематические вечера: японская - весь зал был в суши и роллах, итальянская, мексиканская кухни. Отдельно хочу отметить Джерк (национальное блюдо Ямайки - свинина или курица, обжаренная на горячих углях до крайне горелого состояния) - давали в изобилии каждый день, возле пляжа есть JERK Station - открытая терраса ресторана, где можно пообедать прямо в пляжной одежде по пути с пляжа, перекусив более легкой пищей, чем дают в основном ресторане. В первый день советую записаться в рестораны а-ля карте, их всего 4: французский, японский, гриль, итальянский. Хочу сказать, что на Ямайке рестораны а-ля карте действительно достойные и сильно отличаются от того, что мы привыкли видеть в Египте и Турции. Больше всего меня впечатлил французский - набором блюд, японский - шоу шеф-пора. Всегда свежие фрукты, в том числе местные.

Раз уж заговорили о роме, совет: ямайский ром покупать на обратном пути в Дьюти-фри: 9 долларов за бутылку против 28 долларов за аналогичную бутылку в магазинах.

3. Контингент отеля: 49,5 % - американцы, 50 % - канадцы, 0,5 % - русские/украинцы

4. Большая команда аниматоров трудится весь день возле бассейна, индивидуальный тренер в спортзале. Аква-аэробика, танцы, музыканты, плетельщик всякой всячины из засохших листьев пальм.

5. На территории - шоп центр сувениров. Торг уместен. Все дорого. Классические сувениры с Ямайки: кофе в зернах и ямайский ром. Лучший из них - WRAY & NEPHEW, 0,75 литра, бутылка с желто-зеленой этикеткой, белый ром, 63 % крепости.Appleton - классический темный ром 40 %. Кофе - Mountain Blue.Повторюсь - ром покупать на обратной дороге в DUTY FREE.

6. Экскурсии: водопады, Голубая горя, пляжи Негрила, бобслей в джунглях, Порт Антонио (где снимали фильм "Голубая лагуна") и другие. Более подробно об экскурсиях на Ямайке каждый найдет информацию на просторах интернета.

7. Кто интересуется: травку предлагают везде.

8. Боб Марли звучит действительно повсюду.

9. Для молодых пар - имеется утес с романтичной беседкой для проведения свадебных церемоний. Цены весьма гуманны - 250 долларов - минимальный пакет за регистрацию. В день проводится примерно по 3 церемонии. В основном, конечно, женятся там американцы.

10. Номер нормальный. Кровать с балдахином. На балконе (те, что с видом не на море) зачем-то располагается джакузи..

Минусы отеля и немного полезной информации:

1. Пляж. Вот он бы мог быть и получше. Всего 2 пляжа - один поближе - купаться там очень сложно, если только в специальной обуви, каменистый, сначала очень мелко, потом резко проваливаешься. В принципе, там никто и не купался. И другой пляж - чуть подальше, в стороне шоппинг центра и jerk station - более достойный, красивый пляж. Лежаков всегда в достатке, даже более чем. На пляже есть несколько баров, служащие периодически разносят коктейли отдыхающим. На пляже персонал не пристает с предложениями что-то купить, сходить на массаж и съездить на экскурсии.В принципе, персонал отеля ненавязчив, услужлив, но все равно работают с трудом,"с высока".

2. Для тех, кто не говорит по-английски будет тяжеловато. Напомню, что английский для ямайцев - родной язык + особенности местного диалекта. Кто такие русские, где Россия, знает из них далеко не каждый, потому что русский на Ямайке - редкий гость. Одна служащая отеля даже спросила у нас: "Россия...хм..а какой у вас национальный язык? Голландский??". Без комментариев.

3. Были в конце апреля- в начале мая. Солнце видели 2 дня, в остальное время - тучи, тучи, облака, облака...Предупрежу: все равно используйте крем: карибское солнце опасно и через облака. ДОЖДИ...нет..ЛИВНИ...Однажды даже сильно затопило наш номер из-за этих дождей.

4. КОМАРЫ!!много!как звери! Обязателен фумитокс!!

5. Розетки американские. Необходим переходник.

Итог: отличный отель для тех, кто предпочитает комфорт, привык к системе ALL IN и предпочитает отдыхать, не выходя за территорию отеля. Овощной отдых на берегах Карибского моря. И очень, очень далеко от дома.

Будут вопросы - пишите.

Добавлено 26.06.12 12:18 (4 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:21 28.06.12

Из какого вы города и как летели, с пересадкой?

13:25 02.10.12

Подскажите пожалуста сколько часов занял перелет, где была состыковка, и если не секрет что получилось по деньгам? (планируем лететь в первую неделю декабря

20:19 16.11.12

Всем привет! Могу рассказать, как мы добирались. Вылет из Москвы в 6:55, три часа до Франкфута, там гуляли часа 4 плюс минус час. Далее долгий перелет, транзитом через кубу, на кубе часик погуляли, что нас очень порадовало, т.к. мы там отдыхали и остановка была в небольшом аэропорту, тот который присутствует при экскурсии варадеро-карго лан... Что ли, если память не изменяет..., ну да ладно приятная неожиданность для нас была, но сейчас не об этом. Часик погуляли, затарились немного сигарами (Ямайке сигары по сравнению с кубинскими небо и земля, однозначно в пользу кубинских). Остановка для немцев , которые едут на кубу и соответственно для кубинцев))). При выходе сначала выпускают кто остается на кубе, далее нас "транзитников" с желтыми карточками на которых собственно и было написано транзит. Впускали после часовой прогулки первыми, потом остальных, кто летел на Ямайку. Но я полагаю, что самолет летел так же транзитом через Ямайку в Германию, ибо нифига кубинцам сдалась Ямайка:).
Для нас перелет не показался бы таким жутким, если бы мы, как говориться не попали туда: "с каробля на бал". Мы сначала погуляли на свадьбе у себя же) до 00:30, потом быстро домой передеваться, умываться и вот в 3:00 за нами приехало такси, на легком энтузиазме мы более менее выдержали до франкфурта, поспав самолете) и тем же мокаром продержались до Кубы.
Общее время дороги составило почти 24 часа.

20:33 16.11.12

Кстати касаемо отзыва, я не заметила такого обслуживания... Коктейли нам не разносили, тренера не было. Массаж, да как впрочем весь их сра)) не впечатлил... Комаров много, но продают средства против них. Солнце....мы были в самый сезон дождей, был один день ливень шел, в остальные дни...ну может тройку дней еще капал, но не напрягал. Солнце было 80% отдыха, дождей 10% ну облачно было то же 10%.
Россиян действительно не было)) один раз услышала русскую речь, да и то от эмигрантки в Канаду. Еда шикарна, в сравнение с основной Кубой.

20:59 21.12.12

Какие экскурсии посоветуете? И сколько денег на них примерно нужно?

14:34 22.12.12

ребятушки, теперь есть прямые рейсы из москвы) Поэтому ямайка становится ближе. Автор,можете скинуть фоточки отеля на личную почту?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв