АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 37
Читательский охват: 12893
Фото: 689
482
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ramada Bintang Bali Resort (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхала С друзьями в
июне 2009
01.06.09 - 30.06.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Первым делом сразу хочется сказать, что Бали - это место на Земле, где действительно СТОИТ побывать! Отель, в котором я отдыхала с подругой в июне 2009 г., очень понравился! Рекомендую! красивый, чистый, просторный, комфортабельный.Понравилось всё! Сервис - класс! Обслуживающий персонал очень дружелюбный, все всегда ходят улыбаются, здороваются. Да и вообще их население отличается какой-то особой добротой. По сравнению, например, в Египтом, здесь можно спокойно, хоть днём, хоть ночью ходить по улицам, не волнуясь, что к тебе кто-то пристанет , иль что-то с тобой случиться. Они лишь кричат тебе: Taxi, Taxi! Интересный момент: они всегда сначала здороваются и сразу же спрашивают, "откуда вы?" Очень удивлялись, когда мы говорили - из России. Действительно далековато. Русский, можно сказать, там не знают вообще.

До заселения в номер, они требуют оставить 200$. Это, по сути, очень удобно. Можно брать коктейли на пляже или около басейна, ужинать , обедать, заказывать в номер различные блюда, пользоваться услугами массажа, сауны, спортзала (кому, что надо).Это, правда, мы потом только для себя уяснили.Сначала это нас огорчило, так как финансы "на консервацию" не расчитывали и не планировали сначала даже что-то брать в отеле, зная, что там дороже всё.

Первый раз купалась в Индийском океане (очень тёплая вода), училась сёрфу. Супер!

На рынках и даже в некоторых ресторанах - ТОРГУЙТЕСЬ!Мы порой даже не знали, сколько в действительности может та или иная вещь стоить. Ориентировались по пермским ценам иль сколько бы могли за неё дать :). Смешно то, что, зайдя в магазины, увидели по некоторым из них даже цены ниже!!! Во, свободная конкуренция-то где! Когда торгуетесь, доходите до последнего предела, потом можно развернуться, типа уходя, если это ещё не последний предел продавца - он согласиться на вашу цену иль скажет (их любимая фраза) - what is your price?

За те 7 дней, что мы там были, успели съездить лишь на экскурсии: сафари на слонах, обзорную на местный вулкан, в местный зоопарк. 7 дней для тех, кто там ни разу не был - сразу скажу - маловато. Мы нанимали водителя на 2 дня и катались по острову. Договорились с водителем 2 дня за 300,000 рупий, то есть в рублях - около 1000р.Катались по острову в своё удовольствие, оставнавливались там, где нам надо. После зоопарка заехали в деревню Убуд в Monkey Forest посмотреть на диких обезъян. Очень рады были потом, что не брали никаких бананов, печенья, чипсы, чтобы их покормить...! Дикие - они и есть дикие. Видели, как они хватали людей за ноги, за руки , если те им не давали то, что несут! Очки, серёжки действительно, как и предупреждают, лучше сразу снимайте и прячьте.

Ради интереса и сравнения заходили и в другие отели, вблизи находящиеся...Сразу скажу, что наш - и правда очень хороший. Отметили для себя ещё лишь Santika.

Очень нравилось вечером в отеле послушать живую музыку за бокальчиком свежевыжатого сока (иль кому чего захочется).

на Бали можно насладиться разными экзотическими фруктами, соками из них, морепродуктами. Странно лишь то, что нам за завтраком никогда и ни в каком виде плюда из морепродуктов не давали. На заказ в ресторане отеля или в любом другом месте - пожалуйста.Но на завтраке такого не было.

Вообщем, отдых запомнился надолго....

Всем рекомендую поездку на Бали в оживлённую Куту!

Добавлено 27.06.12 08:50 (3 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (14)