АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4923
Фото: 127
Отзыв об отеле Radisson Blu Plaza Resort Phuket Panwa Beach (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2012
11.06.12 - 24.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отель

Для начала немного о стране и острове. Таиланд - гостеприимная страна. Мы летели на Пхукет через Бангкок с часовой пересадкой. Из одного терминала в другой бежали галопом по стерильной зоне. Каждый встречный служащий от менеджера до уборщицы готов был показать дорогу к нашему выходу. Отзывчивость у тайцев на высшем уровне. В то же время, тайцы - народ очень ленивый. Здесь никто не пойдет в магазин за 100 метров от дома пешком, обязательно на байке или машине. Поэтому тротуары на дорогах отсутствуют начисто. Велосипедистов также практически не наблюдается, потому как крутить педали - это тоже труд))) На байке ездят от 15 лет до глубокой старости (в реальности гораздо раньше, чем с 15), причем семьями по 3-4 человека на байке, прямо с грудными детьми. Пенсии как таковой у тайцев, не являющихся служащими (к ним относятся и врачи, и учителя), нет. Доход от сферы туризма на Пхукете значительный, поэтому чуть не в каждом доме - кафе, забегаловка, лавка, прокат байков, такси и т.п. Основные пляжи на Пхукете - Патонг, Карон, Ката. Отель Рэдиссон расположен на юго-восточном мысе Панва. Очень тихий и спокойный район, ночная жизнь отсутствует.

Отель, безусловно, соответствует своей звёздности и репутации сети Рэдиссон. Современные корпуса, большая территория, комфортные номера, вышколенный персонал. Въезд на территорию охраняется, как и вся территория - охранники очень приветливые, помогают перейти дорогу, регулируя движение. Лобби отеля огромное, здесь же находится бар, бильярд, гостевые компьютеры с интернетом, много диванов и удобными подушками, телевизоры, фонтаны, вазы с фруктами. Рядом с ресепшен стойка заказа автомобиля - можно взять напрокат, можно заказать услугу такси. Цены выше среднего, конечно. Например, такси от/до аэропорта стоит 1100 бат, мы брали такси в аэропорту до отеля за 750 бат, правда, платили долларами по очень невыгодному курсу. На ресепшен можно записаться на бесплатные шатлы в торговые центры Central Festival и Phuket-town в 10.30 и 14.30. Оттуда дешевле будет добраться на такси до других пляжей и достопримечательностей.

Заселение заняло от силы минут 10, мы даже не успели выпить приветственный ледяной чай. На ресепшене есть русскоговорящая тайка TAN, мы с ней познакомились позже. А так все говорят на вполне приличном английском. Депозит $300, купюры копируют, возвращают при выселении ваши же. Номер нам дали очень удачный - в третьем корпусе, соседнем с лобби и рестораном, напротив бассейна с пресной водой. В deluxe room прихожая, туалетный столик с пуфом и зеркалом, большой шкаф, халаты, тапочки, фен, сейф, запасные подушки, туалет, ванна, душ, утюг, гладильная доска, кондиционер, кровати с отличными матрасами, тумбочки, холодильник с баром, большой телевизор, DVD, стол, несколько телефонов, набор для чая (чайник, 2 чашки, 2 ложки, тарелка, 4 пакетика чая, кофе, сливки сухие, сахар белый и коричневый, 2 бутылки воды по 0,5 л), огромный балкон с диваном, подушками, креслом, столиком, вешалкой для сушки вещей. На балконе приятно покушать, но очень мешают птички с желтыми клювами - пытаются своровать еду прямо из рук, а если начинаешь угощать, налетает целая банда))

Свет включается очень удобно - на одной панели, а ложась спать, на другой панели, рядом с кроватью, можно выключить свет сразу во всем номере. В ванной комнате свет включается тоже точечно - можно только в ванне или только в душе, можно весь сразу. Также в ванной есть круглое зеркало с подсветкой, одна сторона которого с увеличением. В ванной флаконы с гелем для душа, шампунем, молочком для тела, а также мыло, ватные палочки, ватные шарики, одноразовая пилочка для ногтей, шапочка для душа, швейный набор, стаканы для чистки зубов. Зубы чистили водопроводной водой, вполне нейтральная, без всяких последствий. Пожалела, что не взяла свой шампунь - местный подходит, очевидно, для волос южного типа. Светлые тонкие волосы им не промыть. Молочко для тела очень приятное, после загара самое то. Пополняется все регулярно. Мыло докладывают, даже если предыдущее не закончилось. Туалетная бумага всегда с запасом. В туалете также есть мини-душ, т.к. тайцы не пользуются туалетной бумагой. Набор в баре проверяйте по имеющемуся списку. У нас при заселении не хватало двух пакетиков сока и средства от комаров, а обнаружили мы это, только когда они вдруг неожиданно появились посреди недели. Кстати, комаров много. Мы брали с собой фумигатор и пластины. У них в магазинах фумигаторы только жидкие с очень неприятным запахом. Интернет ловит везде - и wi-fi, и 3G в номере и у бассейнов. Скорость не самая большая, но они ее считают очень хорошей.

Уборка в номерах ежедневная, иногда забывают доложить чай в пакетиках. Мы оставляли чаевые ежедневно. Белье меняют раз в три дня, полотенца еще чаще (их, кстати, не менее 7 на двоих). Мелкие проблемы в номере решаются очень быстро, стоит лишь обратиться на ресепшен. Ключ к номеру в виде платиковой карты, при утере выдают новую без всяких проблем. Карту дают каждому гостю, а не одну на номер. Можно отдать вещи в прачечную, цены приемлемые, но на улице, конечно, дешевле. На столе имеются блокноты для записей и ручки. В информационной папке - конверты и бумага, вся информация об отеле, ресторанах, меню доставки в номер, прайс спа-салона и т.д. При заселении выдают карту в спа-салон с 20% скидкой в определенные часы. Цены в салоне не маленькие, мы не были не разу. Во всех прайсах и меню цены указаны без налогов, к каждой сумме не забывайте прибавлять 17%.

У бассейнов выдают полотенца. У верхнего бассейна с пресной водой просто самостоятельно берешь полотенца и возвращаешь туда же, у нижних бассейнов с морской водой нужно за полотенце расписаться. В пресном бассейне глубина 1,2 м, есть зона джакузи. Рядом с ним есть огражденный бассейн с горкой, в него вход через киндер-клуб. Горка очень маленькая, для подростка уже не подойдет. Шезлонги у бассейна с зонтиками, есть уединенные зоны с большими матрасами и подушками. Рядом с пресным бассейном находится фитнес-зал Form. Тренажеры беговые, вело, силовые, душ, сауна. После занятия предлагают подкрепиться фруктами, выдают ледяное мятное полотенце - вообще кайф! Есть расписание занятий с 7 утра до 7 вечера - йога, аква-йога, фитбол, аква-фитнес и т.д. На них нужно записываться. Мы ходили всегда одни, остальные гости отеля то ли не знали о занятиях, то ли ленились. Кстати, больше вего в отеле японцев, китайцев и индусов. Мы были в низкий сезон, народу было мало. Основной поток туристов приходится на ЧТ-ВС, с понедельника по среду вообще тишина. Русских были всего 2 пары.

Бассейн с морской водой разделен на две части, глубина вроде бы везде 1,1-1,2 м. В верхней части расположен бар EDGE, имеются ворота для игры в мяч. В баре с 17 до 18 и с 19.30 до 20.30 - "счастливый час", второй напиток бесплатно. В баре вам выписывают счет, который вы подписываете, указывая номер комнаты. Оплата при выезде сразу за все услуги. Днем в баре играет музыка, но к 20 часам на всей территории отеля воцаряется просто мертвая тишина. В нижней части бассейна есть два вида гидромассажа - для спины и для всей поверхности ног, очень эффективно при целлюлите. Также много шезлонгов, персональных зон с матрасами и подушками. Полотенце всегда донесут до шезлонга, растелят, расправят зонт. На пляже шезлонги и зонты. Можно взять каяк поплавать, детям без взрослых - только с 16 лет. При плавании на каяке обязательно выдают спасательный жилет. Предлагают также виндсерфинг, но волн на этом пляже вы не дождетесь. Море мелкое, при отливе вечером его нет вообще. Нам это не мешало, успевали накупаться утром. Никого из посторонних на пляже не бывает, охрана постоянно патрулирует всю территорию.

Завтраки в ресторане AQUA с 6 до 10 утра, в 17 часов открывается ресторан AZUR. На завтрак шведский стол, выбор блюд большой. Много хлопьев, несколько видов молока (все молоко, честно говоря, на любителя. Но потом мы увидали тайских коров - кожа да кости, несмотря на обилие зелени), хлеб разный, здесь же стоит тостер, который можно отрегулировать на разную степень обжарки. К тостам варенье нескольких видов, шоколадная паста, ореховое масло. Выпечка просто обалденная. Яйца жарят индивидуально в любом виде - омлеты различные, глазунья, яичница и т.д. Всегда был жареный бекон, рис, тушеные овощи, мясные блюда. Несколько видов фруктов: арбуз, дыня, папайя, ананас, бананы, рамбутан, драконов фрукт, мангостин, розовое яблоко и т.д. Десерты из фруктов, йогурты, орехи, сыры. Несколько видов сока, вполне приятные на вкус. Самый вкусный сок гуавы - зеленого цвета. Охлажденная вода в бутылках. Пекут вкусные вафли, которые можно полить шоколадом или медом. Самый наплыв посетителей - с 9 до 10 часов. Столик можно выбрать на свежем вохдухе и в кондиционированном помещении. Сразу предлагают чай/кофе, на столе всегда стоят свежие сливки, сахар двух видов. Из персонала ресторана на английском лучше всего говорит молодой человек европейской внешности по имени LEO.

Накануне вашего отъезда под дверь кладут конверт со счетом: все, что вы заказывали в барах, ресторанах, а также оплата телефона. Обратите внимание, что звонки на мобильные телефоны платные (20 руб/мин.), дешевле звонить с сим-карты, которую вам бесплатно дадут в аэропорту. Оплатить счет можно в батах, можно попросить взять сумму из залога, но перерасчет будет по невыгодному курсу.

Теперь о жизни вокруг отеля. Такси до ближайших крупных магазинов и модных ресторанов - от 400 бат и более. Если строишь маршрут на целый день, машина с водителем может обойтись всего в 1500-2000 бат, что гораздо выгодней.Напротив отеля и чуть дальше налево, а также по набережной мыса - несколько кафешек, ресторанов, аптека, массажных салонов, мини-маркетов, экскурсионных киосков и фирм по аренде мотобайков, такси, обмен валюты. В обменнике, кстати, принимают и рубли (80-90 копеек за бат, в зависимости от дневного курса). Так что посчитайте, что будет выгодней - двойная конвертация рубль-доллар/евро-бат или сразу рубль-бат. В ближайших кафе пища в основном тайская, ближе к набережной (напротив военной части) есть кафе с морепродуктами. Чуть дальше - ресторан с тайской и европейской кухней, кафе при супермаркете с вкусным мороженным (60 бат), панакотой (80 бат), молочными коктейлями.

Массажные салоны вполне приличные: есть и парикмахерские, и маникюр. Советую ходить каждый день в разные салоны, т.к. при первом посещении прайс предлагают один (например, часовой ойл-массаж всего тела 250 бат), а если приходишь снова - уже другой прайс (тот же массаж уже 400 бат). Массажисткам принято оставлять чаевые (примерно 50 бат). После массажа всегда угостят чаем либо предложат бутылочку холодной воды в подарок (кстати, вода 0,5 литра в крупных магазинах стоит всего 6 бат).

В магазинчиках выбор продуктов небольшой - в основном, десятки видов лапши быстрого приготовления, рис, макаронные изделия, странного вида сосиски и колбаса, чипсы, печенье, мороженое, специфические молочные продукты и выпечка. Помимо продуктов всегда есть солнцезащитные средства, косметика, предметы гигиены, сигареты, алкоголь. Фруктов и овощей в магазинах практически нет. Бывают готовые обеды, которые при тебе разогревают в микроволновке, но все очень острые. В аптеке хороший выбор средств после загара, особенно хорош гель алоэ-вера для сгоревшей кожи.

По набережной часов с 11 утра выстраиваются макашницы, лотки с фруктами (бананы, ананасы, дыни, драконов фрукт, личи, манго, дуриан, рамбутан, мангостин, папайя, гуава, кокос, розовое яблоко, лонган, лангсат, саподила - не все сразу, но хоть раз эти фрукты были). Больше всего концентрация макашниц и лотков к 17 часам, к этому времени появляются и сувенирные лавки (сувениры дешевле, чем в крупных магазинах, но чуть дороже, чем на Чалонге). В макашницах чаще всего продают шашлычки из курицы, яйца в кляре, сосиски, крабовые палочки, крокодилятину, напитки. Пекут вкусные блинчики с бананами (только вечером).

Экскурсии в уличных фирмах предлагают практически по тем же ценам, что везде. У туроператоров цены реально завышены. Мы заказывали экскурсии по телефону в Маруся-Трэвел (*удалено модератором как реклама*), ваучеры прислали факсом в отель. Платили за каждую экскурсию водителю перед началом. При покупке трех экскурсий - скидка 100 бат на каждую. Но при экскурсиях на материк берут еще доплату за трансфер - выгодней ехать компанией. рассказывать про экскурсии смысла нет, каждый выбирает то, что интересней ему. Цены в Марусе конкуретноспособны, предлагается русский гид. Еще ниже цены в Чип-Туре (http://www.phuket-cheap-tour.ru/) и Острове сокровищ (*удалено модератором как реклама*), но эти фирмы в низкий сезон были закрыты. Экскурсии в заповедник Кхао-Лак и на рафтинг практически идентичные по программе. Симиланы в июне были закрыты, о чем сожалеем больше всего. Шоу Фантазия посетить стоит, но если у вас впечатлительные маленькие дети, подумайте хорошенько - представление очень шумное, взрывы пушки пугали даже взрослых. А погулять по парку Фантазия и поиграть в аттракционы ребенку, конечно, будет интересно. Ужин в Фантазии очень приличный, много вкусностей, правда сладости на любителя.

В конце набережной (минут 10-15 ходьбы от отеля) расположен знаменитый Пхукетский аквариум (точнее, Морской биологический центр). Туда из Пхукет-тауна ходит автобус, но очень редко. Стоимость взрослого билета в океанариум всего 100 бат, детского - 50 бат. До 5 лет дети проходят бесплатно. До какого возраста действует детский билет - не знаю, на моего сына 14 лет дали детский. Часы работы с 8.30 до 16. Есть сувенирная лавка. По воскресеньям около 11 утра - кормление акул. Они там, правда, маленькие. Обязательно спросите, как пройти к черепахам. Они находятся не в помещении, многие посетители уходят, не дойдя до них. Если пойдете от отеля направо, по направлению к городу, также встретите несколько кафешек, магазинчиков, прачечную, а также мечеть. Дальше уже закрытая территория порта.

Тур-оператор у нас был Библио-Глобус, качество оставило желать лучшего. За две недели отпуска отельного гида мы так и не видели. Обзорная экскурсия бесплатная, но из интересного - только буддийский храм, остальное - шопинг с завышенными ценами. Авиакомпания Трансаэро, на самолет в Пхукет мы опоздали из-за задержки рейса из родного города в Москву. Обратный самолет вылетел без задержек. Нам достались билеты в туристический класс (спасибо туроператору), поэтому DVD предлагали только за 1000 рублей. А так выдали плед, носки и повязку на глаза. Алкоголя не было, несколько раз объявляли, что открывать пакеты из DUTY-FREE категорически запрещено. Боинг двухэтажный, огромный. Бортпроводников с десяток, но работа их хаотична и совершенно не организована. В общем, уже на борт самолета почувствовали, что летим в Россию. А, да, цен в DUTY-FREE на Пхукете немаленькие. Косметика и парфюмерия в ту же цену практически, что в Лэтуаль по золотой карте. На алкоголь бывают акции, когда две бутылки определенных наименований идут по сниженной цене. Кроме этого есть в продаже изделия из кожи, часы, ювелирка.

Отзыв получился длиннющий, спасибо тем, кто дочитал. Советов, выбирать ли этот отель никому не даю, каждому свое. Но мне хочется сюда вернуться. Да, ездили в сезон дождей, но ни капли дождя не увидели) На все вопросы отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.06.12 21:42 (15 176 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 14.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

01:34 31.05.15

спасибо за такой подробный отзыв.
Можно поинтересоваться в каких числах вы конкретно были на острове?
Собираюсь с ребенком с 10-22 июня, прочла что сезон дождей и что огромные волны до 3,5 метров. Вывод покупаться в море не удастся? Или все это миф?

10:32 31.05.15

Ольга, мы были в середине июня. Дождь видели лишь один раз, когда ездили на экскурсию в заповедник. Волн на мысе Панва не бывает вообще, потому что море очень-очень мелкое. Но в то же самое время, что и я, моя коллега отдыхала на пляже Като, вот там были огромные волны и купаться невозможно было. Так что все зависит от местоположения выбранного Вами отеля на острове. Если не планируете больших заплывов, отели на мысе Панва - Ваш выбор.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (7)