АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.17
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 18
Читательский охват: 14801
Фото: 132
455
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Морско Око Гарден (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2012
18.06.12 - 30.06.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом - отель не плох, мы отдохнули!

Доброго времени суток. Только вчера вернулись из Морско Око, поэтому в памяти ещё свежи какие-то моменты, которые в принципе не являются определяющими, но в то же время имели место быть.

Для начала расскажу о нас: мы - это мама, папа и две дочки (1,3 года и 3,5 лет), которые в целом уже много где были и что видели, и решили в этом году не мучить детей перелётами, посему выбрали Болгарию. Мы выбрали Morsko Oko благодаря помощи менеджеру турагентства. Причина была банальной - цена. На 12 полных (!) дней на 3 человека+ 1инфант на all inclusive с визами и всеми сборами мы заплатили 61 000 руб. Это так называемый Garden View (с видом на море было на 2 тыс дороже, но к моменту бронирования мест уже не было).

В общем, как я уже читала в каком-то отзыве Garden View - это просто вид на дорогу позади отеля или стену соседнего отеля. У нас был номер на 2 этаже, окна которого выходили прямо на остановку, где собирались работники отельного бизнеса. В целом - нам это вообще не мешало, потому что 1 - в номере мы были редко, 2 - звукоизоляция в отеле хорошая, и звуков с улицы при закрытой двери нам слышно не было.

Сами номера чудесные. Просторные, метров 25. у нас в номере было 2 кровати большие, раскладывающееся кресло-кровать и нам дали кроватку для малышки. Правда, со сломанной задней верхней рейкой ))) но дочке это не мешало. НА балконе красивые два стульчика кованных с мягкими подушками на них и столик. Есть сушилка для белья.

Уборка - бывало по-разному. Поразило то, что действительно горничным параллельно на твоё нахождение в номере. Они просто спрашивают - бельё менять? если да - то они входят и сразу приступают к делу. меня, если честно, это напрягало. А ещё у нас целую неделю лежали ракушки и песок, которые высыпались из наших плавок, купальников и девчачьих панамок при полоскании после пляжа, а горничные аккуратно сметали это в небольшую такую "песочницу" под дверью ванной ))) Убрали только неделю спустя ) Мы исправно оставляли чаевые на столе, ни разу деньги не взяли. Под конец отпуска узнали, что деньги надо оставлять на кровати. ВОт.

Еда - однообразная. Настолько однообразная, что и на обед и на ужин была одна и та же курица, только на обед - варёная и поджарена немного, а на ужин она же, но в рисе или томатном соусе. ЗАвтрак - яичница, омлеты, сосиски (очень невкусные), блины (очередь),хлопья, и много того, из чего можно было делать бутерброды - паштет, сыры, брынза, колбаса, ветчина, помидоры, сардины, масло, несколько видов хлеба, не всегда свежего. Мы наловчились делать разные вариации бутеров,чему были рады. Фрукты - яблоки, абрикосы, бананы, грейпфруты, пару раз были нектарины. Выпечка - 3 - 4 вида слоёных конвертиков или пирожков. Но зато всегда было мороженое, которое было очень вкусное, как наш пломбир, только не просто сливочный, а ещё шоколадный, банановый, ореховый, фисташковый. Дети были в восторге. Вино и пиво - практически безалкогольные.

Кстати, на кухне при мойке посуды не всегда промывались блюдца чайные, на них оставались разводы, и столовые приборы.

Анимация - её практически нет. Две девочки, они очень стараются развлекать детей. Рисуют, играют в мяч, вечером минидиско и тд. Для взрослых - пару раз аквааэробика, один раз в пляжный волейбол и боча. Всё.

Бассейн - их два у Морско Око. Оба находятся через променад сразу у выхода на пляж. У бассейна всё бесплатно, поэтому мне, как маме :) приходилось вставать в 6 30 и идти занимать лежаки , и то пару раз, придя в 6 30 у меня был крайне скудный выбор! Причем ладно я - пришла и легла, до 9 утра это было моё время загорания без мужа и детей, время тишины. Но ведь было полно людей, которые приходили, занимали место, и выходили к обеду, когда половина людей уже на обед уходили, а могли бы загорать у бассейна. Это раздражало. Ещё бесило то, что не было крана для ополаскивания ног после пляжа. И ВСЕ ВСЕ лезли своими ногами, а некоторые ещё и в шлёпках, в бассейн, чтобы сполоснуть ноги.

Пляж и Море - грязноваты. На пляже можно было увидеть окурки и крышки от пива, в море - кусочки пакетов. Хотя опять же - когда штиль, то вода прозрачна настолько, что и далеко от берега видно дно, до которого не донырнуть.

Вечером ходили гулять на набережную. Там магазины сувениров, одежда, супермаркеты с детским питанием, товарами первой необходимости, аттракциончики для детей. ЧЕм ближе к Адмиралу (отель 5 звёзд), тем цены выше. С нашей стороны дешевле всего.

ДА, чуть не забыла. Заселяют в отель строго после 12 00 дня. Поэтому, если приедете туда раньше, вас попросят погулять. ВЫезд из номера - тоже в 12 00. Если захотите - можно продлить, но продление стоит 10 лев в час за номер и о продлении надо договариваться хотя бы за 3 дня.

Где-то читала, что с маленькими детьми неудобно там спускаться к морю. Дето в том, что все Золотые пески построены по принципу спуска вниз. У нас папа или по ступенькам носил коляску вниз или мы в объезд катались - разница в 5 минут.

Мы брали на прокат машину - дизельный фольксваген гольф на 2 дня обошёлся нам в 70 евро, зато мы наездили 450 км, а топлива потратили 15 литров всего, дизель дешевле бензина и получилось вообще выгодно.

В общем - если задаться целью искать недостатки в отеле и отдыхе, то их можно всегда найти. Мы ехали отдыхать и всё вышеизложенное не больше, чем мои наблюдения. Желаем приятного отдыха и не бойтесь ехать в этот отель ))))

Фото туриста отеля

Номера

санузел - внизу "кабины" дыра в полу, стена от туалета разделяется стеклом )

Фото туриста отеля

Номера

вход в номер

Фото туриста отеля

Номера

Garden View - вид на дорогу и магазин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в ресторане всегда был приглушённый свет (думаю, дело в неисправности ламп ), зато столов всегда на всех хватало. Есть веранда, с видом на море.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж: зонтик 8 лев, шезлонг 8 лев, матрац - 3 лева. 1 лев - 20 руб. У бассейна ВСЁ бесплатно, но надо занимать часов в 6 30 утра.

Фото туриста отеля

Территория отеля

лежаки у детского бассейна, позади кустики и дорога (променад), через дорогу уже отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн, минимум 90 см, максимум - 1 м, посередине фонтан. Заход ступеньками, на них часто детки играют.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляжный бар отеля нахотся у бассейна через дорогу. Слева - детский бассейн, справа - взрослый, сразу за бассейном выход к морю

Фото туриста отеля

Отель

терраса отеля, на которой вечером проходила анимация. С неё же открывается шикарный вид на море.

Фото туриста отеля

Отель

Отель Morsko Oko

Добавлено 30.06.12 21:32 (5 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Воздушная (11)