АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 6114
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июне 2012
17.06.12 - 01.07.12
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Готовились к лучшему, получили так себе

Добрый день, уважаемые путешественники.

Были в этом отеле 17.06-01.07, две взрослые пары.

Начну с начала поездки. Летели "Трансаэро", рейс удобный, туда был утром в 11.50, обратно- 15.10. НО наша авиакампания, как обычно, напортачила, и рейс обратно задержали более чем на три часа, а со всеми процедурами получилось около 5, и вместо планируемых 21 часов, дома мы были в 2 ночи.

Туроператор -"Библио Глобус", встречающая сторона- "Белеон". Нареканий нет.

Первое впечатление о гостинице было положительное, в принципе, оно таким и осталось, но были "но".

Поселили нас в корпус "Диана" (номера 600); номер не очень большой, ванная микроскопическая, душ без шторки, вода лилась на пол. Ржавые краны и зеркало с проплешинами. Кровать удобная, но для двоих маловата. В номере всегда было пыльно. Горничная была приятная женщина, говорила по-русски, но ей одной, конечно, качественно все номера не удавалось убирать. Но это все терпимо.

Корпус находится ближе к морю и прямо окнами на стройку нового отеля Акти Палас 5. Болгарка и бетономешалка по утрам были будильником. Поначалу этот строительный шум был незначительным, максимум полчаса в день, с затишьем на несколько дней, но потом. на второй неделе отдыха, стабильно часов по 5-6 был грохот, который был и на пляже. А несколько дней пыль летела со стройки на пляж, прямо на отдыхающих.

Теперь о лежаках и зонтиках. О последних уже писали, что они бамбуковые и можно пораниться очень сильно. Мой муж и папа пару раз влетели в эти "чудеса архитектурной мысли", поскольку они мальчики высокие. Тем, кто пониже- полегче, но все-таки в осторожностью.

Лежаки без матрасов, неудобные. Мы приходили рано с утра, народу почти никого не было, ближе к 10 часам пляж заполнялся почти под завязку.

Пляж хороший, очень чистный, мелкая и крупная галька с песочком, практически никакого мусора и окурков. Заход в море в виде пантона из мешков с песком, отличное ноу-хау Коса.

Само море очччеенннь чистое, теплое, много рыб. Пару дней было очень ветренно, и вода остыла.

Территория отеля большая и зеленая. Есть три бассейна в разных частях гостиницы, вся анимация у центрального бассейна.

Немного об анимации. Программа у ребят есть, но чувствовалась какая-то халтура. Не выкладывались они на 100 %. Хотя все они были приятные и отзывчивые. Каждый день были волейбол, водное поло,аквааэробика и йога. Последние две активити- одно название, как-то слишком по- игровому, а хотелось все-таки нагрузки. Поэтому мы не ходили.

Боча, пин-понг, дартс и стрельба из лука была только по определенным дням. Неудобно. И начиналось все в 15.30 в самую жару.

Ресторан. Очень вкусно, разнообразно, но не хватало изысканности, поэтому поставила 4. Тем, кто говорит, что на завтрак одно и тоже, хочется сказать- "а что вы едите дома на завтрак, фуагра и эскалопы?". Потрясающая пицца и интересные решения у стенда с китайской едой. Десерты не порадовали, в основном торты. Фрукты- вкусные арбузы, нектарины, персики, абрикосы, дыни и яблоки с апельсинами. Сам ресторан не могу сказать, что большой. Разместить всех внутри не получится. Кондиционеры постоянно отключали, экономили. Кстати, это относится ко всему отелю (ресепшн, бар).

Огромная проблема для меня и моей семьи- это курение со всех сторон, просто задымили весь отель, в том числе курили и на веранде ресторана, где дети были и люди принимали пищу.

Ходили жаловаться на ресепшн, но на наши просьбы отвечали только, что не в помещениях курить можно. "НО НЕ В ОБЕДЕННОЙ ЖЕ ЗОНЕ!"- говорила я, на что ресепшионист только покачал головой. Сервис весь в отеле троечный, только ребята из ресторана очень старались, и девочки из бара.

Еще один дискомфортный момент для меня- обилие детей, при чем они в большей части все были очень капризными и крикливыми ( добавлю, что когда родители отдыхали в Черногории, деток было еще больше, но было очень тихо). Могу сказать, что отель не детский, заход в море для них трудный, детского меню в ресторане тоже не было. Только мини-клаб и пара мелких бассейнов, небольших.

В отеле отдыхали в основном иностранцы, по моему мнению, еще больше бескультурные, чем многие наши соотечественники.

У мамы в конце отпуска с территории около бассейна украли парео-накидку, что повергло нас в шок. Все обыскали, ветром не уносило и на ресепшн тоже никто не приносил. Всего лишь тряпка, а все равно тиснули...Никого не буду обвинять, но остался неприятный осадок.

Каждый день по расписанию ходил автобус бесплатный до поселка Кардамена. Время в пути примерно 6 минут.

В Кардамене много магазинчиков, супермаркет, телефонные будки. Брали телефонную карту(выглядит как чек) за 5 евро в супермаркете Луис рядом с остановкой автобуса. Прям рядом с ним будка (не переходите на другую сторону, где красные автоматы, карта там не работает). 5 евро примерно 40 минут звонков на мобильные в Россию.

Ездили в Кос, на автобусе из Кардамены, 3.20 евро в одну сторону.

Ничего особенного, шоппинг не очень там, за исключением нескольких лавчонок.

Брали в прокат машину от отельного гида, киа пиканта, 58 евро в сутки. Вчервером уместились.

За день проехали весь остров (при чем возвращались на обед и ужин). Были в Плаке, где павлины- чудное место! Обязательно посетите. В кефолосе делать нечего, в Термах особенно тоже. Сами греки- очень приятные люди, не в сравнение назойливым туркам.

Наверное, все.

Отель- твердая тройка, как он и был раньше, но отдыхом остались все же довольны. Море ничем не заменишь, а на Косе оно потрясающее.

Надеюсь, была объективна и никого не обидела.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 03.07.12 12:48 (5 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 03.07.12

Забыла добавить про дорогу, разделяющую отель и пляж. Вроде, она и местного значения, но по ней постоянно гоняли то вонючие мопеды, то квадроциклы. Так что приятного мало.

10:33 06.07.12

Про дискомфорт от обилия детей позабавило. Вообще-то отель позиционируется как "для семейного отдыха" (даже не смотря на отсутствие детского меню))). А дети везде дети. Одни шумные, другие спокойные. Не верю, что где-то масса детей в одной стране тише, чем масса детей в другой).

09:23 08.07.12

Благодарю Вас за комментарий. На это могу Вам ответить,что у европейцев,в частности у немцев,особенная система воспитания.Орет,да ну и пусть.Поорет,да успокоится.Как раз такие семьи нам и попались в большинстве.И кормят их преимущественно картофелем фри и пиццей.Поэтому я повторюсь,что мое мнение-это не отель для детей.Поставить площадку и мини-клаб-это дело нехитрое.Нужно создать условия доя отдыха с детьми.И я бы не хотела,чтобы сидя за обедом,рядом моего ребенка окуривали со всех сторон(хотя это становится "чумой"всего мира).Поэтому для семей с детками я порекомендовала бы другой отель.

12:06 14.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (5)