АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3623
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июне 2012
23.06.12 - 04.07.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райское место

Только что вернулись с Ангаги. Отзыв – по свежим впечатлением.

Скажем сразу, что нам все очень понравилось и мы бы туда вернулись еще раз. Но это все эмоции, а дальше мы попытаемся дать объективную оценку отелю (не острову!).

Сам остров очень мил, к нему никаких нареканий). Пляжи по всему периметру отличные. За исключением одного места, где есть мешки (но оно маленькое и общей картины не портит). Заход в воду идеальный, тапки не одевали ни разу. Риф близко к берегу. Но была одна особенность: где-то после 12 дня вода становилась мутная, то ли от песка, то ли еще от чего, при которой сноркать было просто невозможно. Может быть это связано с сезоном, т.к. почти всегда был ветер и волны. Чище всего было с утра до 12 дня.

Сам риф довольно живой. Очень много столовых кораллов. Актиний почти нет. Сады расположены на такой глубине, что можно было спокойно плавать даже в отлив. Стенка рифа недалеко, вода там была довольно прозрачная, но плавать было не совсем приятно, т.к. было течение, сильные волны и иногда приплывали серые рифовые акулы.

С акулами там вообще было хорошо). Под водными бунгало постоянно видели двух нянек и рифовых акул.

Под водным бунгало 153 живет целое семейство скатов. Много тригерров, стайки кальмаров. Каждый день встречались медузы. На рифе и вдоль стенки видели просто огромных каранксов. Пару раз плавали с черепахой. Мурену так и не нашли((

Итак, про отель. Скажем так, что по уровню сервиса и питания отель на 4-ку не тянет.

1. По прибытии никто особо не встречает, про остров не рассказывает, где что – разбирайтесь сами. Благо он маленький)

2. В номерах нет минибара (хотя холодильник есть) и сейфа. В описании они были заявлены. На просьбу заполнить минибар, на ресепшене нас вежливо «послали» в бары покупать все самим.

3. Далее, мы покупали тур по SPO и в спец предложении отеля была заявлена экскурсия с китовой в подарок. Однако в отеле сделали невинные глаза и сказали, что ни о каком спец предложении они не знают. Мы бы так и оставили это дело, но с нами была еще одна пара из Москвы (не такие ленивые))), в итоге все выяснили и на экскурсию нас записали. Но в конце нам её всё-таки включили в счет! Пришлось еще раз напоминать. Улыбались, извинялись.

4. Пару раз нам приписывали чужие чеки. Да и в конце, похоже, все-таки баксов 30 лишних приписали. Но разобраться с этим уже не было сил, т.к. система не выдает ваши траты по позициям, а только название ресторана. Вечерами компьютер частенько зависал и вчерашние чеки списывали на след день, так что даже запись трат особо не помогла. В Sundown баре вообще выдают чеки без суммы, а бьют их на след день, так что учитывают ли вам скидку в happy hours или нет разобраться сложно.

Вообще создалось впечатление, что в отсутствие европейского менеджмента (а его там действительно нет), персонал «несколько расслабился». Все как бы делается, но спустя рукава. Дашь на чай, бегают быстрее и улыбаются шире. Не дашь, все делают, но с явным одолжением. Хотя 10% за сервис!

5. Питание…Очень и очень среднее. Фрукты режут так, как будто им жалко. Пять видов салатов из капусты с кислым майонезом каждый день. На завтраки нет каш, свежих соков. Десерты так себе. Не, ну голодными ходить не будете. Просто яйца и капусту потом долго есть не сможете))) Зато была вкусная рыба и кальмары в китайском соусе. Белое вино по бокалам гадкое, не берите. Красное пить можно.

6. В барах коктейли ничего себе так, довольно вкусные. Бармены из Шри Ланки - общительные ребята и не бодяжили. А под настроение так и вообще отличные коктейли получались.

В общем, если у вас honeymoon или вам нравится спокойный пляжный отдых, то Ангага – отличное место, отдохнете там супер. Если вы любите хороший снорк и более активный отдых, то вам явно не туда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с крайнего водного бунгало 160

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжи на Ангаге просто отличные!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Цапля была любопытная и регулярно прилетала к нашему бунгало. Охотно позировала)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с дони

Фото туриста отеля

Прочее

Подлетаем к острову

Добавлено 05.07.12 13:46 (3 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 01.09.14

Подскажите, сколько у вас получилось стоимость тура

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maldivianprincess (1)