АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.12
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 827
Фото: 12
Отзыв об отеле Playabonita (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2012
23.06.12 - 04.07.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вчера вернулись из Испании и уже немного скучаем по морю...

Вчера вернулись из Испании и уже немного скучаем по морю и отдыху. Ездили с супругой и дочкой Лерочкой ( 6 лет). Период с 23 июня по 04 июля 2012г.

В общем и целом, отдых понравился, т.к. в этот раз выбирали отель по программе Взрослые и дети и посвятили его полностью ребенку.

Сразу отмечу, что плюсы перекрывают минусы и отдых скорее удался, чем не удался. Но без минусов никуда.

Удивило:

Отсутствие детских площадок для детей (только одна, маленькая, там в основном испанцы были)

Расстроило отсутсвие детского бассейна с горочками и комплексом горочек как на обычной площадке стоят (Сравниваю с Барсело Кала Винас на Майорке, там отличный бассейн с горочкой и детские площадки, тоже по программе Взрослые и дети).

( 2 спуска есть, но в большом бассейне, там же и взрослые катаются, а значит опасно отпускать ребенка туда одного)

(Думал, что программа минидиско с последущей игрой на выбыванием будет, опять же как в Барсело, там и родителей привликали и конфеты давали детям, которые выбывали из игры). Для ребенка это было очень важно и, я надеюсь, что Натали Тур к этому прислушается и поменяют что-то в своей программе, тем более, что это не сложно. Всего Минидиско шло 15-20 минут, ровно 6 песен. На Майорке шло 45 -60 минут. От наших аниматоров это не зависило, это зависило от испанских аниматоров и они ни в какую не хотели ничего менять.

Но у каждого свои критерии оценки отдыха, поэтому еще раз уточню, это было важно для моей семьи. Для многих это было малосущественный момент.

Также слабая развлекательная программа после минидиско, точнее обычный тупой испанский юмор, типа игры со зрителями или сценки, но тоже тупые, или еще что-то. Один раз за 11 дней было хорошее шоу живой музыки. Вот это да, хороше шоу, 2 часа Испанских песен на берегу моря. Это запомнилось.

Плюсов больше и о них вкратце.

1) Во-первых, мы на отдыхе и сразу настроились на лад от всего отвлечся и отдыхать

2) То, ради чего поехали, получили. Ребенок каждый день был счастлив от встречи с Эли и Фортуной, и Лере не нужно было ни море, ни бассейн, а только Миниклуб, маленькие друзья. Расставалась с Эли и Фортуной со слезами на глазах. Девчонки умеют завоевать сердца маленьких пиратиков и зебренков.

3) Шикарный вид открывается, на море, из номера, с ресторана (7 этаж), и с ресепшна с 8 этажа (Всего 11этажей).Этот вид не забываем.

Вход на море -1этаж, выход в город - 8 этаж.

4) Рядом находится авт.остановка можно доехать до Бенальмадены и Фуенгероллы (оттуда до Марбельи), это курортные зоны, где есть развлечения, магазины, парки, и набережные. Возле этого отеля набережной с магазинами нет.,

Вдвоем, без детишек, если кто поедет, будет скучкно.

5) в 15 минутах ходьбы находится остановка электричек. Можно доехать до парка Тиволи, Канатной дороги (одна остановка), и до Малаги(32минуты). От Малаги на поезде можно до Мадрида, Севильи, Гранады и т.д.

Очень понравилась Марбелья, там и парки, и старый город с узенькими улочками.

Питание разнообразное: Много морепродуктов, (лангусты, креветки, устрицы, и много рыбы). Но дети ели мало, т.к. не было обычного детского питания, каши, гречки с молоком. У них дети едят гамбургеры, хот доги, и др.фастфуд.

Теперь о главном: Море было разным: Половина отдыха теплым и спокойным +22-23,потом 3 дня штормило, а после шторма снизилась температура до 18 градусов, заходили с трудом, и купались заплывами на установление рекорда скорости по приплыву к берегу.

Удивительно, но через 2 дня температура очень быстро поднялась до комфортных 22-23 градусов, но приплыли медузы на 2 дня. (Потом мы уехали и не знаю как долго они там пробыли). Отельный гид сказала, что случаи с медузами в этом регионе первый раз за 3 года.

Самое теплое море в этом районе в сентябре, когда атлантика прогревается и течение с Гибралтара не такое холодное.

Персонал приветливый, но глуповаты официанты, на английском объясняешь, что чай после супа и паэльи, они кивают и приносят чай сразу, до супа, а минут через 20 говорят, что десерта нет. Тогда зачем нужен чай. То же и с уборкой. То мыло закончилось, то шампунь, то туал.бумага, а при ежедневной уборке, они этого как бы не замечают.

Ставлю четверку этому отелю. Много можно подкорректировать.

Еще небольшие недостатки: Семью из 4 человек селят в номер с 2 кроватями 20 кв.метров и это стандартный номер. Номеров с большей площадью всего 7%, но они для иностранцев.

Также стоит отметить, что через 4-5 метров от берега глубина становится больше 1м70см. Дети купаются только у берега в пределах 1-2 метров.

Резюме: Отель полностью соответсвует системе цена-качество. Мы не платили за 5 звезд и прекрасно это понимаем, при определенных недостаках. Но можно изменить и улучшить отдых туристов:

Увеличить время и разнообразить Минидиско (большая часть туристов едет ради детей в этот отель), и поспособствовать разнообразию шоу после минидиско, для взрослых, Песни, танцы, Номера с танцами курортных танцоров и певцов. И все будет ок.

Написал от себя, на что я обратил внимание. И еще раз повторюсь, что от отдыха у нас остались толко самые приятные ощущения и воспоминания.

Всем хорошего отдыха и везения с погодой и выбором отелей. Чтобы каждый нашел отдых по душе.

Всем привет.

С уважением, Александр.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на вершине канатной дороги

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вид с террасы столовой

Фото туриста отеля

Для детей

минидиско

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Миниклуб Зебра-Пираты

Фото туриста отеля

Территория отеля

Набержная при отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Морской ежик (живут на камнях при около отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 06.07.12 01:37 (5 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:13 11.07.12

Хотелось бы узнать. Где-нибудь рядом с отелем можно перекусить. Попробовать местную кухню. На собственном опыте убедился, что гаспачо можно так приготовить, что в жизне на него не взгляните. В одном месте нам подали замутненную воду без сухариков и набора. С дальних экскурсий приезжаешь, в отеле уже ужинать опоздал. И только близлежащие ресторанчики выручают.

15:20 12.07.12

Рядом с отелем пару кафешек есть, там мы не питались, но людей там по вечерам много скапливается, т.к. недале большой комплекс отельного типа с аппартаментами и много вилл. В 23-00 они еще открыты были, так что перекусить можно и цены нормальные.
Также есть два супермаркета, одни из них чуть дальше в сторону ж.д. станции, минут 7 -10 идти, там цены ниже (Англичане держат его).
также есть ресторан внизу, около моря, где проходят минидиско и вечерние развлекательные программы, там неплохо готовят и днем есть спец цены на гамбургер и хотдог. Есть паэлья (40 минут ждать) и морепродукты. Но вечером работают только на подачу напитков, без еды.
Гаспачо ели в Малаге, очень здорово был приготовлен. Но и в отеле дают каждый день на обед и на ужин. Тоже хорошо приготовлен.
Для взрослых в отеле хорошая еда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kashirin (1)