АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.11
Страны, города: 14 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 1
Читательский охват: 10894
Фото: 119

Бронзовый статус

2 650
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Eden Playa (отель был переименован 26.02.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
23.06.12 - 30.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просторные апартаменты с отличным питанием, своим пляжем и зеленой территорией

Тип отеля, который очень рано уходит в стоп и до самого конца сезона, нужно бронировать до апреля. При этом одна из самых дорогих 4-рок на Майорке от «Пегаса» для отдыха с детьми. При таком раскладе отелю можно вообще не напрягаться, чтобы что-то улучшить, но мы все-таки поделимся своими "нра-не нра".

Четыре главных достоинства отеля: замечательная кухня (не дай бог им потерять этого шеф-повара), удобные для семей с детьми апартаменты, обособленная зеленая территория, хороший пляж в распоряжении фактически только гостей отеля.

Имевшие место недостатки существенными не назовешь, но есть, конечно. Кроме основного ресторана, в других местах для питания очень душно и жарко - кондиционеров нет. Детский бассейн используется для взрослой анимации. Исходя из формата информационной поддержки гостей отеля комфортней всего тем, кто знает немецкий.

Не сказала бы, что персонал отеля, и в частности ресепшн и аниматоры, ведут себя так, как теоретически ожидается в европейском отеле. Но снижаем ожидания и относимся снисходительно.

Понравилось:

1. Номер: просторные опрятные двухкомнатные апартаменты – удобно для больших семей (кстати, многие были именно 2-мя детьми, есть и с 3-мя), чтобы все могли получить свой "уголок" и не тесниться. Дополнительную кровать можно передвигать как угодно. С дивана убираются подушки, и он тоже превращается в кровать. В номере полностью укомплектована кухня – отлично для тех, у кого совсем малыши, и нужно готовить отдельно. Есть все: от микроволновки до запечатанной губки для посуды. Холодильник работал хорошо. Электрический чайник лучше брать с собой, нам на ресепшн сказали, что у них нет, хотя мы предпочли бы доплатить и пользоваться для заваривания ребенку любимого чая электрочайником, чем ковшиком. Вообще, номер в реальности ничем не хуже, чем на фотографиях, большой балкон с выходами из обеих комнат, а у боковых номеров еще плюс французский балкон, как в нашем, просторная ванная комната. Все чисто, аккуратно, все понравилось, кроме недостатков в ванной, о которых ниже, не совсем дотягивавшего в жару кондиционера, ну и малюсенького телевизора.

2. Замечательный основной ресторан. Высокое качество питания, вкусно приготовленные многие блюда, есть выбор из привычных нам, есть что-то новое каждый день, хороший выбор фруктов (особенно понравился вкусный свежий ананас на завтрак и ужин каждый день), аппетитных десертов (в том числе диабетическое мороженое), приличный кофе. Высокий уровень организации. Спокойно, даже в «часы пик» нет суеты. На ужин 2 смены и фиксированный столик. Наш средний счет за напитки на ужин – около 8 евро, из них 2 евро - безалкогольный. Алкоголь по этой цене мужа вполне устроил. В последний день за обедом пробовал белое вино, которое в системе «все включено» - тоже понравилось. Да, по поводу ALL: в этом отеле мы бы не стали брать – богатые завтраки до 10.30 и начало ужина с 18.00. Народ в браслетах даже вызывал какое-то сочувствие – от пляжа бар довольно далеко, и бегать туда-сюда за бесплатными напитками в мнущихся пластиковых стаканчиках - что-то в этом есть вынужденное и напрягающее на отдыхе. Мы остались довольны выбранным вариантом: HB (ужины однозначно нужно брать в основном ресторане, они того стоят, и прохладно) и ланчи либо в Anthemis (когда еще не было жары), либо из него в номер.

Да, на ужин есть отдельный детский низкий стол, лотков 8 насчитали, с пластиковыми тарелками, у нашей он, правда, спросом не пользовался, но сам факт, что он есть, и там есть выбор – плюс.

Понравилось и обслуживание в ресторане, разве что во время ужина не подаются бумажные салфетки и есть утренние очереди за омлетом и тостами (в других отелях, где мы были, все это среди готовых блюд на шведском столе). Не стояли ни там, ни там, салфетки по просьбе приносит официант. В остальном – все отлично: на завтрак стол укомплектован полностью (сахар в трех вариантах, ложки, салфетки) – мелочи, а с маленькими детьми, да еще когда не один, очень кстати. Напитки подаются моментально – в зале много официантов, за ужин могут обслуживать одновременно трое.

Есть возможность заказать коробку «пикник», если пропускаете оплаченное питание.

3. Территория зеленая и продуманная, производит эффект просторной, самодостаточная за счет собственного выхода на пляж и огражденная от улицы (в отличие от соседних отелей).

4. Уборка номера: въехали в очень чистый номер, включая балкон, в остальные дни тоже почти во всем все хорошо.

5. Ребенку очень понравилась детская площадка, мягкая за счет песка, частично закрыта кронами сосен, есть где побегать – много места. Вот только есть одна опасная горка - очень высокая и без перил. В моем понимании детская площадка – это возможность отпустить ребенка самому везде лазить, но эта горка реально напрягала.

6. Катание на пони ребенку очень понравилось, относится к платным видам детской анимации, 5 евро.

7. Вода из-под крана вполне подходит для мытья фруктов, чистки зубов, хотя где-то читала, что она не очень. Но никаких расстройств, все нормально. Для питья использовали, конечно, питьевую, продается рядом любых объемов, 5-литровые - 1 евро.

8. В отеле есть разные дополнительные услуги, которыми мы не пользовались: аренда велосипедов (в том числе с креслом для ребенка), пляжных полотенец, массаж, спа-услуги, бассейн с гидромассажем, парикмахерская, почтовый ящик, стиральная машина. Ну и, конечно, высокие стульчики, детские кроватки. Аренда сейфа – 15 евро в неделю, Wi-Fi - от 6 евро в день (не во всех корпусах).

9. Хорошее впечатление от гостей отеля в целом, нет суеты, даже несмотря на большое количество малышни. Слышали от одних наших туристов, что здесь «ну совсем другие отдыхают немцы, не то что в Турции». В этом отеле немецких туристов большинство, и лично нас это никак не напрягало (думаю, мы их тоже :) ).

О взрослой анимации не расскажем - не бывали, для нас было главным, что к 11 вечера на территории все стихало, и наступала тишина.

Из не относящегося напрямую к отелю:

1. Пляж с мягким песочком, достаточно длинный и обособленный – не проходной двор, как это бывает на муниципальных пляжах. Конечно, набор лежаки-зонт за 10 евро дороговато, но для фанатов моря оно того стоит – приятное место.

2. Быстрый трансфер на другой конец острова на микроавтобусе: вполне возможно, что мы добрались до отеля даже быстрей, чем туристы, которых развозили в больших автобусах под Пальмой – наш отель был вторым из трех.

3. В это время года вечера до заката очень длинные! Фотографии на пляже перед заходом солнца очень красивые.

4. Нет комаров! Муравьи были, маленькие, на балконе, особо не напрягали.

5. Понравилось, как вместе ездили в Алькудию (не считая начинавшейся жары), бродили по стене крепости и немного по старому городу внутри, мы ездили на такси, 14 евро в каждую сторону, ехать минут 10-15.

6. Мужу понравилась экскурсия по некоторым достопримечательностям Северо-востока (усадьба Els Calderers, фабрика искусственного жемчуга Orquidea, ярмарка по средам в Синеу, монастырь в Петре, 65 евро с обедом и сувенирами), но это была не пегасовская экскурсия, хотя попасть на нее помог гид от «Пегаса».

7. Рядом есть магазины со всем первой необходимости и сувенирами, аптека с отделом детского питания и средств гигиены, аттракционы. Если не готовить самим, то нет смысла ехать специально за продуктами куда-то еще. Мы зашли в Eroski в Алькудии, потому что были рядом, заодно охладились там от жары, это напротив входа в крепость, на другой стороне, светло-оранжевый магазин, за детской площадкой, после магазина парфюмерии, вход с переулка.

Вообще, место очень живописное - яркие краски, много зелени, сосен, глаз радуется.

Не понравилось:

1. Нет кондиционера во втором ресторане отеля Anthemis, да и в остальных помещениях чувствуется его нехватка. Когда наступила жара, то во время ланча там можно было схватить тепловой удар – от моря, где ветерок, он закрыт высоким стеклянным ограждением, внутри - баня. В баре возле основного ресторана тоже духота. Единственный выход – заказывать в Anthemis take away и забирать все через 15 минут в номер. Идти в жару куда-то за пределы территории с детьми – не отдых. Ближайший ресторан – Portobello, с небольшой зоной с кондиционером (не закрытая, поэтому кондиционер справляется только частично), цены выше, поскольку не включен VAT. Вывод: планировать ланчи в номере или брать «все включено». Системы FB здесь, к сожалению, нет.

2. Нет отдельного детского бассейна, а 99,9% гостей – с маленькими детьми. Один из двух бассейнов с максимальной глубиной 120 см, один из входов в него пологий, и с маленькими детьми все находятся именно в нем, но при этом в часы пик, когда он битком набит детьми, в нем параллельно проводится активная взрослая анимация… Взрослые гоняются посреди этого «детского» бассейна за мячом, то и дело в азарте локтями расталкивая всех, кто подвернулся под руку. Причем играют не где-то сбоку, а ровно в центре бассейна. Вообще, когда в бассейне такое скопление одновременно маленьких детей, это далеко не лучший вариант с точки зрения разных вирусов. Мы все-таки за пляж, особенно здесь.

3. Из душа вода льется на пол - стеклянная перегородка не помогает, даже если мыться осторожно, смотрится красиво, а толку ноль. Положили свою тряпку, чтобы не вытирать ковриком, но у нас ее почему-то забрали. В номере есть щетка, но реально пригодилась бы впитывающая швабра. В итоге нужно постоянно наводить порядок на полу в ванной.

4. Целый спектр запахов непонятного происхождения: прежде всего – на территории, сероводородный запах вечером и ночью. Может, вода для полива или так пахнут водоросли? То был, то пропадал. Уборка пола в номере проводилась едким средством, может, ради борьбы с муравьями? Полотенца в номере тоже были с душком - какой-то уксусный запах, некоторые уже потрепанные, с дырками, серого цвета – как-то странно было это видеть. И отель еще просил по возможности не менять их слишком часто из экологических соображений…

5. Кондиционер в номере в жару не вытягивает на полную такое большое помещение, но по сравнению с балконом в номере просто рай.

6. Нам достался танцующий унитаз. На заявку реакции не было – наверно, ждали, что привыкнем. Через три дня подошли и сказали, что так и не привыкли. Ресепшн очень удивились - у них в компьютере была запись, что к нам пришли, унитаз прикрутили, и все ОК. Видимо, теперь от нас ожидали ответ «Ну мы его снова растанцевали».

7. Одна из детских аниматоров была, на наш взгляд, не в себе. После пары диалогов что-то узнавать и приводить ребенка на мероприятия именно с ней желание отпало. Перед игрой «Медаль» спрашивает: «Ваш ребенок говорит по-английски? Тогда сможет участвовать в игре». Я: «Буду рядом и переведу ей все, что нужно». Аниматор: «ОК!», и начинает объяснять детям, в том числе нашей, все правила игры на… немецком. Еще одну попытку предприняла накануне отъезда - ребенок хотел на детскую авкааэробику (это минидиско в бассейне, под те же песенки, под которые проходит вечерняя минидиско), мы посмотрели в расписании на ресепшн, что в 15.00 в пятницу она есть после игры. Детей собирают на игру, я, уже зная, что она на немецком, предлагаю ребенку подождать, пока она закончится и начнется минидиско в бассейне, но на всякий случай уточняю у аниматора, будет ли после игры аквадиско. На что она мне отвечает: «Нет, сегодня не будет, только по понедельникам и средам». Ну нет так нет, еще немного поплавав в бассейне, отправляемся в номер в душ. Из ванны вдруг слышим, как у бассейна начинается… акваминидиско.

8. Желание ресепшен показать угодливость выходит гостям боком. Какой смысл обещать накануне продление номера за 18 евро, если отель на самом деле битком набит. Мы не сильно и рассчитывали, но зачем говорить сначала «Да, конечно», а потом «Ну что вы, мы никак не могли сказать, что «Да, конечно», пока не попросила пригласить сотрудника, который мне так ответил. Только после этого мне сказали: «Ее сейчас нет, но мы с ней обязательно по этому поводу поговорим». На продление номера в этом отеле из-за его полной загруженности рассчитывать не стоит (либо оплатить напрямую отелю этот день сильно заранее). В нашем случае речь шла о 4 часах, не так долго: на ресепшн более-менее тянет кондиционер, есть душ рядом, можно взять полотенца из номера, можно пойти на обед в основной ресторан (по 19 евро за взрослого с напитками, ребенок бесплатно), для нас время до трансфера пролетело быстро.

9. Корпус, где находится игровая комната для самых маленьких (от 0 до 4), тоже без кондиционера, и сама комната расположена под самой крышей – банеподобное бесполезное помещение.

10. В нашем корпусе, как нас сразу предупредили, Wi-Fi не работал.

Не понравилось из не относящегося к отелю:

1. Очень холодное море в первой половине дня в конце июня. Для купания с детьми в это время подходит только вторая половина, после 4. Когда в последние 3 дня началась сильная и неожиданная для многих впервые приехавших на Майорку жара, вода прогреться не успела, и разница температур была экстремальной, в первой половине дня купались только моржи. Никак не были готовы к такому контрасту температур в конце июня (порядка 12 градусов – 23 вода и 35 воздуха), думала, что будет и водичка потеплей, и воздух поласковей.

2. У «Пегаса» очень мало экскурсионных предложений в этой части острова, всего было предложено три, две другие - «Барселона» и «Фламенко». Экскурсия в Пальму отсюда только раз в 2 недели.

3. Отсутствие представителя «Пегаса» в отеле: гид Вера обещала приехать, но за неделю так и не приехала. Трансфер был тоже без сопровождающих. Вера общалась с нами только по смс и телефону, но и через такую связь договориться об экскурсии удалось не с первого раза. В отеле нет ни стенда «Пегаса» или его партнера, ни папки, на трансфере пустили по рукам листочек с мобильным Веры, вот, в принципе, и все.

4. Аэропорт Майорки: хотя произвел впечатление своими размерами и продуманностью всех указателей – даже в таком огромном невозможно заблудиться, все четко, но две вещи все-таки поразили: безумная духота на регистрации, а это, как известно, самая длинная очередь, и там самое большое скопление народа. Такое впечатление, что кондиционирование там отсутствует в принципе. Так что настраивайтесь. Вторая неприятность на регистрации на рейс: были объявлены 4 стойки, на всех 4-х горело табло регистрации, спустя продолжительное время, примерно за час до посадки, пришли две тети и открыли две первые стойки, притом что во все 4 стояло одинаково большое количество народа. После длительных совещаний они все-таки открыли 3-ю стойку, а 4-ой очереди пришлось перестраиваться в хвосты первых трех. При этом табло на 4-ой так и продолжало гореть… Люди по эстафете передавали в середину и конец очереди, что регистрации там не будет, и надо занимать заново в конце других… Единственное, что можно тут посоветовать, это занимать либо в 2 сразу, либо к двум первым стойкам. Были и другие накладки: регистратор объявил нашей очереди, что впервые регистрирует на русский рейс, учился открывать паспорта, удивлялся, что ребенок вписан в паспорт - короче, обучался по ходу. В самолете у людей оказывались посадочные на одно и то же место… Обстановку разрядил пилот, по совместительству аэропсихолог: пары его фраз хватило, чтобы лица у народа расслабились, и все начали устраиваться поудобней в креслах - мы возвращались домой.

Рейсы Nord Wind в этот раз почти не задержали, только на обратный аэропорт долго не давал разрешение.

В целом, в чем-то ожидания от 4-ки из ТОП-10 по версии Tripadvisor в Плайя-де-Муро были выше, в чем-то оказалось даже лучше, чем рассчитывали. Если сравнивать с турпакетом в египетскую 5-ку, где мы были в мае, то пакет в Eden Playa для нас после такого - просто 10-ка. Но и стоит в 2 раза больше :)

Мы специально не планировали охватить весь остров за одну поездку, решив, что если понравится, вернемся еще, выбрав в следующий раз новую часть острова. И нам понравилось. Взяли остров на заметку :)

Фото туриста отеля

Прочее

Дорожка на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка за рестораном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Прудик возле ресепшн

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пруд отделяет территорию от улицы

Фото туриста отеля

Прочее

Алькудия, рынок вдоль стен крепости

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона, если смотреть в сторону моря

Фото туриста отеля

Прочее

Алькудия, крепость

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпус 5 (ближайший к пляжу)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш корпус назывался Вальдемоса.

Фото туриста отеля

Прочее

Алькудия, старый город.

Фото туриста отеля

Прочее

Лестница на крепостную стену

Фото туриста отеля

Отель

Патио в корпусе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с отелем, вид с детской площадки на магазин Eden Shopping Center.

Показать еще
Добавлено 06.07.12 19:59 (15 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina_BA (18)