АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
июне 2012
27.06.12 - 07.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель

Сегодня вернулись из Турции, отдыхали в этом отеле. Для начала хочу отметить, что на этом сайте фото хотельера мега-старые, отель претерпел реконструкцию (надстроили еще этаж). Отель расположен в живописном месте под названием Олю Дениз, славным своей Голубой лагуной и горой Бабадаг, на которой тусуются парапланеристы (прыжок с инструктором стоит около 100 долларов). Имейте в виду, что Олю Дениз - это очень маленький курорт: три улочки параллельно морю и три - перпендикулярно. До Фетхие ходят маршрутки (долмуши), пешком не дойти (горы мешают). Основной контингент отдыхающих - англичане средних лет и сами турки.

Отель расположен прямо в самом центре местной цивилизации, вдоль основной улицы. На цокольном этаже - хамам (турецкая баня) и лучший в округе супермаркет AZDA. Отельчик небольшой, территория очень маленькая, но все продумано до мелочей. Завтраки - как везде шведский стол: яйца, огурцы, помидоры, сосиски (не всегда), колбаса, сыр, оливки, йогурт, чай, кофе, что-то похожее на сок. Два-три раза неделю выкатывают во двор плиту, на которой полный турецкий дядька жарит всем желающим омлет в разными добавками.

У нас был полупансион (завтрак-ужин) Ужин состоит из закуски, основного блюда и десерта. Выбираешь по меню (меню на английском и турецком). Напитки платные, но цены умеренные. Зато всё готовят под тебя, как в нормальном ресторане. Вкусно, порции приличные (до десерта добирались нечасто). Если что-то недоели (пиццу, например), попросите официанта, Вам упакуют с собой.

Персонал отеля очень внимательный, приветливый, все активно учат русский, но находятся еще на начальной стадии :-), поэтому желательно английский знать. Номера чистые, убирают и меняют полотенца каждый день, мебель дешевая, но новая, есть телевизор (русский канал один - Первый), фен, чайник. Уточните про холодильник, он есть, но, кажется, за дополнительную плату. Еще за дополнительную плату в шкафу сейф, ключ выдают не рецепшине.

На территории отеля ресторан, бар, бассейн и маленький бассейчик для детишек, есть терраса. Лежаки у бассейна бесплатные.

Пляж совсем рядом, но общий (не пугайтесь, народа не много). Есть песок, но ближе к морю - бело-серая галька. Лежаки, зонтики, платные, но народ не парится и валяется на полотенцах, циновках и надувных матрасах - никто косо не смотрит, наоборот сами турки, приехавшие на отдых, только так и поступают. Прямо от пляжа в 11.00 каждый день отходят кораблики, везут отдыхающих на прогулку по островам, бухтам. Билет можно купить в любом агентстве на берегу. Мы ездили, нам понравилось. За 20 лир с человека (в среднем) Вас до 18.00 прогуляют по окрестностям, накормят обедом и накупаться дадут (берите маски).

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на отель со внутренного двора

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на отель со внутренного двора

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на бассейн с террасы

Добавлено 09.07.12 00:52 (2 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:51 29.10.12

Мы планируем самостоятельный отдых.Через Букинг.ком в отеле только завтраки.Можно ли на месте доплатить за ужин или каждый вечер платить??
И сколько он стоит?
Спасибо

18:15 29.06.13

Скажите,а что за красивая лагуна справа от отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв