АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2077
Фото: 19
Отдыхал С семьей в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернулись из поездки только что, поэтому впечатления совсем...

Вернулись из поездки только что, поэтому впечатления совсем свежие. Начну по порядку. Заселение в отель происходит в 14.00. Если вы приехали раньше, вам предложат оставить ваши вещи в камере хранения на 1 этаже. Для заселяющихся туристов эта услуга предоставляется бесплатно, отъезжающим (выселение до 11.00) прийдётся заплатить 50 пенсов (не знаю, правда, за час либо за место). Можно пойти прогуляться, осмотреть район.

Отель расположен в районе Bloomsberry, ближайшее метро Russel Square находится в менее чем 5 минутах ходьбы от отеля. Автобусная остановка вообще при выходе из двора отеля. На 91 автобусе можно за 10 минут доехать до Trafalgar Square. С другой остановки (она чуть дальше, за углом) можно так же быстро добраться до Oxford Street (эта улица нечто вроде Невского проспекта в Питере). За отелем самый большой в Англии современный университет. Ещё чуть подальше - the British Museum. Кругом множество кафе и магазинчиков самого разного сорта, особенно в том месте, где музей. Есть даже магазин продукции из шотландской шерсти (шарфы, пледы, кильты, шапки, носки и пр.) и специализированный магазин шотландского виски). Совсем рядом небольшой ухоженный скверик с фонтанчиком.

Ровно в 14.00 нам выдали ключи от нашего номера. Комната в номере (на двоих) довольно просторная. Обстановка стандартная: две кровати, у каждой рядом по тумбе, зеркало с туалетным столиком, у нас был встроенный шкаф, но судя по фоткам других туристов на этом сайте, у некоторых стоял обычный, чайник, чашки, телефон и телевизор - в нашем номере не работал, но нам и не надо было, поэтому мы не хлопотали по этому поводу. Кондиционеров нет, так что в этом смысле нам повезло, что погода не была жаркой. Санузел тоже просторный. Правда, душ закреплён сверху, снять его невозможно, это не очень удобно. В номере убирают чисто, каждый день. Но постель за неделю пребывания не меняли ни разу. Полотенца хоть и чистые, и меняются каждый день, но свежестью не пахнут (может, лучше взять своё). Каждый день бесплатно подкладывают наборы с пакетиками чая, кофе, сахара. Кто-то писал про пыль по краям дорожек в коридоре; она, действительно, там лежит, но, слава Богу, пока не свёртывается в клубки. Нам повезло, что номер выходил на улицу, а не во двор отеля, так как шума с улицы гораздо меньше, чем от кафе во дворе, где каждый вечер и до поздней ночи сильно шумит молодёжь.

Завтраки континентальные: 3-4 вида хлопьев, молоко, 2-3 вида булочек, тосты, масло, 4 вида джема, чай, кофе, фрукты (нам давали апельсины и грейпфруты) и чернослив. За горячий английский завтрак нужно было доплачивать 4.5 фунта. Там были сосиски, яичницы, омлеты, каша, жареный бекон, может, что-то ещё, мы не покупали, наедались обычным завтраком. В том же ресторане можно было и пообедать, и поужинать. Выбор не ахти-какой богатый, но достаточный, и готовят нормально. Небольшая тарелка из буфета стоит 3 фунта (накладывайте сколько сможете на ней уместить, а это довольно много: зелень, салаты, сыры, свежие овощи, колбасы), большая - 6 фунтов на тех же условиях. Гарнир стоит 6 фунтов, мясное или рыбное - 6.5 фунтов. Но если набираешь комплексный обед (или ужин) действуют приличные скидки. Порции накладывают большие. Цены, кстати говоря, такие же, как в городе. Если не хочется ходить куда-то ещё, вполне можно поесть и на месте, не выходя из отеля.

Отношение персонала хорошее, все вежливые, говорят на очень понятном английском :). На стойке портье можно купить билеты на те аттракционы, на которые в обычной кассе большие очереди.

В общем, нормальный отель. Ехать можно, если вы готовы ужиться с некоторыми неудобствами, описанными выше. Я бы смогла поехать туда ещё раз.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 10.07.12 13:23 (3 651 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:37 08.07.13

Можете порекомендовать супермаркет поблизости, где можно купить что-то из еды? Камера хранения как-то охраняется? Спасибо...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)