АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.12
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 1091
Фото: 84
311
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2008
28.08.08 - 30.08.08
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Транзитом через Токио на о. Бали + 3 дня в Японии

Посетили отель в конце августа 2008 года, когда летели отдыхать на о. Бали, пробыли в Токио около 3 суток. Наш гид по Японии сказала, что почти всех русских туроператоры селят в Shinagawa Prince 4* корпус Main Tower и она в предлагала администрации отеля продублировать информационные надписи в том числе и на русском, но ей отказали, хотя в принципе на английском информация имеется почти везде.

Персонал знает английский только на рецепшн, даже в отельном прокате телефонов пришлось объясняться на японском с помощью нашего гида.

Так как мы прилетели очень рано (на JAL Москва-Токио), а заселение после 14.00, то отдав наши ваучеры и сказав, что придем только вечером, отправились на пешую прогулку по Токио. (Наши чемоданы (нас было 6 человек) вежливо забрали и отнесли в уголок, накрыв сеточкой, типа чтобы никто не взял, предварительно выдав квитанцию о количестве вещей, принятых на хранение – было дико – вещи лежат кучкой у колонны, накрытые сеткой и никто их не охраняет).

Попали в отель уже поздно вечером, после 22.00, заселили быстро т.к. на стойке никого не было. Наших друзей поселили на 20-х этажах в двух соседних номерах, а нас с женой на 37 этаже, впоследствии оказалось что наш номер новее и получше. Фото нашего номера выкладываю. В номере было уютно и чисто, порадовало оснащение прикроватного пульта управления, с радио, будильником и кучей кнопок управления всем светом в номере, а так же «супер» сидение на унитазе, сейчас такое в России можно найти, а в 2008 было новинкой такая техника. Ночной вид из номера шикарный, окно панорамное (от пола до потолка). Халаты, тапочки, умывальные принадлежности, бритвенные принадлежности, все для чая и кофе, TV-LCD, мини бар, утюг – все в номере. Жаль в номере была одна свободная розетка + в ванной (нужен переходник, продается внизу в магазинчике), а заряжать батареи фото-видео техники и телефонов пришлось долго и даже отключать холодильник чтобы использовать еще одну розетку.

Завтрак – шведский стол в большом зале Main Tower, порадовал своим разнообразием и обилием блюд различной кухни, в том числе на завтраке было несколько видов супчика (мисо). На завтрак мы пошли со всем свои фото-видео снаряжением, сумочками с документами и деньгами (чтобы не возвращаться в номер за барахлом т.к. с гидом была назначена встреча на 9.00) Распорядитель, которая рассаживала гостей за столики, отобрала все наши вещи, принесла пуфик, поставив его рядом с нашим столом, сложила их на него и накрыла традиционной сеточкой, сказав, чтобы мы не переживали за сохранность и шли за едой. (Но я все-таки переживал за наш бюджет поездки, документы и фото технику – видно зря, никто не позарился).

Очень прикольно выглядела для нас «парковка для зонтиков», в которую местные ставили зонты перед входом в здание. (фото)

Отель расположен очень удобно к станции JR (надземное метро) и поездов (в т.ч. и до аэропорта Narita) – через дорогу напротив, заблудиться невозможно.

Карту JR и метро можно взять на информационных стойках в отеле.

Слева на стойке рецепшн можно обменять валюту, но был лимит по 500$ на человека в день и курс был гораздо хуже, чем в аэропорту Narita.

Уезжали в аэропорт на автобусе, предварительно купив в холле билеты (ходят до Narita, обеих терминалов каждый час, но они по дороге собираю из других отелей пассажиров в аэропорт) Опять чемоданы около колонн на улице под сеточкой и квитанция на количество мест багажа.

В принципе отель для транзитного проезда или недолгой поездке в Токио очень даже неплохой, все понятно, четко, удобно и доступно, а станция напротив. По развлечениям в отеле не ходили (хотя там и кинозалы, теннисные корты, бассейны и многое другое) мы и так с ног валились от дневных походов по достопримечательностям столицы Японии и древней столицы - Камакуры.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Чемоданчики под сеткой перед отъездом на автобусе в аэропорт

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Парковка для зонтиков

Добавлено 10.07.12 20:17 (3 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)