АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
453
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Tiana Beach Hotel,Serene Beach Resort (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
июле 2012
06.07.12 - 10.07.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

июль 2012

Отдыхали вдвоем с девушкой четыре дня в июле 2012 года. Цель стояла провести несколько дней на пляже под солнцем. Отель идеально подошел для этого. Не шумно, анимации нет, русских нет, толпы нет. Свои четыре звезды отель оправдывает на все сто.

Кормят в отеле начиная с раннего утра и до полуночи. Шведский стол: салатики, острое, мясо, гарниры, бесподобное сладкое, фрукты, соки (разведенные концентраты как я понял, но жажду утоляют вполне), чай/кофе/вода. Кто не переносит острой пищи, вполне комфортно сможет питаться, выбирая не острые блюда. Фрукты: апельсины, лимоны, арбуз, дыня. Это можно разнообразить в лавке, которая находится в пяти минутах ходьбы направо по пляжу.

Особого разнообразия в еде нет, горячее - это одно-два блюда с мясом птицы и набор гарниров. Но блюда не повторяются (судя по комментариям ниже, в отеле 14ти-дневная программа меню).

Понравилось, что между обедом и ужином рядом с бассейном работает гриль, где готовятся волне вкусные бургеры, и подают сладкое. Так же, в около полуночи подают суп.

Бар работает с десяти и до полуночи. В баре местное пиво, вино и крепкий алкоголь (водка, джин, ракия, ром), те же соки. Бармены готовят коктейли.

Персонал по русски не говорит, но найти общий язык не проблема. На английском и немецком говорят в баре и на ресепшене. Женщина, работающая в отеле, на сколько я понимаю, только одна - на ресепшене. Все остальные работники - мужчины. Симпатичные, аккуратные, всегда опрятные и приветливые.

Отдыхают в отеле в основном немцы, турки, есть немного поляков с чехами и русских с украинцами. Отдыхают парами, семьями, много людей в возрасте. Были семьи с детьми, но от детей можно было легко абстрагиваться, не получая от них дискомфорт и не мешая им.

В отеле есть бассейн с лягушатником для совсем маленьких. В первой половине дня лежаки вокруг бассейна все заняты отдыхающими, бассейн полон верещащими детьми и неспешно плавающими взрослыми.

У отеля есть свой собственный пляж с деревянным пирсом, который очень романтично подсвечивается фонариками ночью. На пирсе большие подушки для загорающих. Пляж песчаный, чистый, при пляже специально обученный человек, который находится там все время: убирает мусор, сдвигает лежаки и прогоняет отдыхающих из соседнего отеля. Найти свободный лежак не составляет проблем в любое время суток. Дибильной привычкой подрываться в пять утра, чтобы разложить на лежаках свои полотенца, постояльцы этого отеля не страдают.

Рядом с пляжем засыпанное устье реки. В болотце косяками ходит рыба и живут утки. Когда я отдыхал в отеле, там жила семья уток: огромный селезень, утка и с десяток утят, один из которых был классическим утенком из сказок - желтый и пушистый. Уток и рыбу можно кормить хлебом, принесенным с обеда.

Море чистое, не глубокое, но с пирса довольно комфортно прыгать "рыбкой" даже при двухметровом росте. Стоит взять с собой маску с трубкой, в водорослях на дне недалеко от пирса есть некоторое количество рыб, за которыми интересно следить - не красное море, конечно, но веселее, чем плавать от пирса до буйков и обратно.

В отеле есть собственный хамам (не пробовал, но он на 5 долларов дороже, чем предлагаемый гидами хамам, до которого надо ехать. Впрочем, стоит и поторговаться, может выйти дешевле). На территории отеля пляжный волейбол, корт для большого тенниса, настольный теннис, киккер (настольный футбол), бильярд. В лобби бесплатный wi-fi, с которым комфортно работать на мягких диванчиках. Есть компьютер, но восспользоваться им можно за дополнительную плату. Там же расположен уголок туриста со всей информацией по программе отдыха и истории края и контактами тур-гидов.

В выходные в отеле вечерняя развлекательная программа "Турецкая ночь". Отдыхающим предлагается шаурма на тарелке к ужину и приглашенные молодые танцоры, танцующие что-то типа лезгинки с мечами и щитами и девочка с танцем живота. Девочка зовет двоих отдыхающих из первых рядов повторять за ней движения и бюргеры очень смешно кривляются своими пивными пузами.

Так же, на территории пляжа и отеля в дневное время работает фотограф с телевиком. Он щелкает все подряд длинными очередями и очень назойлив. Но если ему объяснить, что не любишь фото, то начинает вести себя вполне корректно и в твою сторону объектив пытается не направлять. Молодой фотограф с фотоаппаратом днем - ширма-реклама профессионального фотографа, который в любой момент готов сделать за какую-то плату отличные фото. Качество фотографий можно предварительно посмотреть в фотоальбоме. Девушкам должна понравиться услуга - фотография на фоне заката штатным фотографом при отеле - лучше, чем фотография, сделанная завидующей подругой-кухаркой на дешевую мыльницу.

По берегу ходят опять же довольно назойливые молодые турки, которые рекламируют активный отдых, пихая в руки брошюры и визитки. Достаточно один раз взять брошюру и выслушать информацию, чтобы они запомнили тебя и больше не подходили.

Минутах в 30 пешком по пляжу или на машине за 10-12 долларов налево от отеля находится местный рынок. Хотя бы раз стоит прогуляться до рынка по пляжу, чтобы посмотреть на отели, расположенные вдоль побережья. Дорога - в паре мест месчаные пляжи соседних отелей, но в основном брусчатка или асфальт. Содержание рынка сомнительное, смотреть особо нечего, товары оверпрайс, качество никакое. Кожи нет, железо редко и, видимо, некачественно и дорого. Встретил оружейный магазинчик на рынке, но в одиннадцать вечера он уже был закрыт.

Дешевый рахат-лукум на рынке пойдет разве что в качестве подарка коллегам. В дьютике местного аэропорта он будет на порядок вкуснее, но при этом дороже.

Берите сигатер с запасом! Пачка давыдофф качества нашей явы стоит 7 долларов.

Вот, наверное, все. Отдельное большое спасибо агенству TezTour. Берегите девочку Наталью, встречающую в аэропорту Бодрума, которая с черными волосами и приятным голосом.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 11.07.12 15:46 (5 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв