АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.10
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 67
Читательский охват: 16498
Фото: 404
Отдыхала Парой в
июне 2012
28.06.12 - 06.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем туристам и тем, кто только собирается ими стать...

Всем туристам и тем, кто только собирается ими стать, большой привет!

Отзыв постараюсь сделать подробным, напишу обо всем, кому что будет интересно, найдет в нем!

АВИАПЕРЕЛЕТ:

туда вылетали авиакомпанией ТАЙМЫР (NordStar), все оперативно, без задержек. Кормили хорошо, перелет прошел легко. Чистое время полета – примерно 3 часа 25 минут. Самолет маленький, Боинг, на 30 рядов по 6 мест в каждом. Не советую брать 13,14 ряды, т.к. они находятся рядом с аварийным выходом и там не откидываются сиденья! Обратно летели ТРАНСАЭРО. Боинг 747-300, самый большой, какой есть у компании! Схема самолета соответствует той, которая есть на их официальном сайте! Места определите заранее и в аэропорту Родоса на обратной дороге попросите посадить вас где понравится! Нас посадили на одни из приглянувшихся, без проблем! Хотели конечно на 2 этаже сидеть, но там было 1 свободное место, а мы парой летели…кормили более достойно и перелет прошел очень быстро: чистое время полета 2 часа 45 мин.

ОТЕЛЬ (территория и персонал):

Отель выбирала по отзывам на этом сайте (как в прочем поступаю всегда), и нисколько не ошиблась в выборе! Путевки в этот отель в России эксклюзивно продает пока только туроператор БИБЛИО-ГЛОБУС.

Всё, что пишут, все фото (в том числе и на сайте отеля) соответствуют действительности! Красота, умиротворение, доброжелательность персонала присутствуют здесь в избытке :)подкупает отсутствие маленьких детей в отеле (нет,я хорошо к деткам отношусь, но отдых планировался с целью полного релакса, в спокойном отеле и в Атлантике Империал мы его нашли). Первые 2 дня мы немного терялись, отель не маленький и территория тоже! По приезду Леночка (guest manager) показала и рассказала нам, где что находится! Есть бар у бассейна на улице, лобби и лаунж-бар с террасой на том же этаже, что и Receiption (вид оттуда красивый и очень удобные диванчики для релакса). Большой бассейн с пресной водой, есть небольшая зона с джакузи человек на 6-8. Много лежаков у бассейна (бесплатно). Есть также большая зеленая лужайка с лежаками, где весь день можно лежать и купаться в море, не занимая лежаки на самом пляже, где они платные! Места на лужайке лучше занимать пораньше, т.к. зонтиков и деревьев (для любителей в тени полежать) не очень много (часов в 8 утра спокойно можно было найти место). До моря от лужайки метров 20-30! Вдоль пляжа на территории отеля есть беседки (5 или 6) для релакса, можно весь день там лежать, заказывать питание из ресторана... Цена вопроса 30 евро (если не ошибаюсь). Если бы отдыхали подольше, обязательно бы арендовали одну из них! Основной ресторан отеля находится на -2 этаже! Огромный, красивейший зал (кондиционеры имеются, не жарко), столики есть также на улице, и внутри самого отеля (не в ресторанном зале), а рядом с пальмами и водопадиком! Очень красиво!

Также на -2 этаже расположен Спа-центр. К сожалению, не успели воспользоваться их услугами, опять таки по причине короткого пребывания. Но спектр услуг достаточно большой предлагают, подробности и цены поможет рассказать Елена! Ну а если хорошо с английским, то прям в самом СПА узнаете детали:)

На основном этаже есть бесплатный Wi-Fi. Самая лучшая точка приема – на диване между женским и мужским туалетом (напротив столика Rent cars):)

Персонал в отеле приветлив, ненавязчив, но всегда помогут, подскажут. Чистота и порядок везде и во всем!!! Выучите несколько слов по-гречески, и они всегда будут вам улыбаться:) есть персонал, который говорит по-русски (Агнетта и Елена в зоне ресепшн, в основном ресторане есть 3 человека, кто говорят по-русски, даже 2 уборщицы встретили русскоговорящих). В общем, вы не почувствуете языкового барьера - это точно!

ОТЕЛЬ (проживание):

У нас был номер Junior Suite Swim up (вроде бы так называется). Номер просторный, ванна большущая! Терраска с 2 удобнейшими лежаками и практически индивидуальным бассейном (почему практически – около 12 номеров имеют выход в этот бассейн. 100% Индивидуальный бассейн только в виллах:)). Как спускаетесь в бассейн, есть каменная сидушка с джакузи (включается кнопочкой, расположенной практически над водой справа от лестницы в бассейн). Работает 10 минут, полнейший релакс! :)

В номере всё продумано до мелочей: белоснежные халаты, тапочки, полотенца, набор шампуней, гелей для душа, лосьон для тела, шапочка для душа, ватные диски и палочки, нитки с иголками:)), даже имеется противоскользящий коврик для ванной и аккуратно спрятанная нить для сушки вещей в самой ванне)! Кофе-машина NEspresso (каждый день кладут 4 таблетки 2х видов), чайный набор (чайник, чашки, сахар 3х видов, чай в пакетиках Пиквик, сливки для кофе), бокалы для вина, стаканы для напитков; мини-холодильник, музыкальный центр (берите с собой любимые СД или флэшку с МП3 либо будете слушать радио:)), большой LCD ТВ. Большая, удобная двухспальная кровать с Pillow Menu (т.е. каждому из отдыхающих предлагается для сна 3 разных подушки – одна ортопедическая, другая пуховая. Третью не помню…) .Кондиционер индивидуальный, с пульта,а не центральный, что является большим плюсом! Всё электричество в номере работает, как только вставляете в «кармашек» рядом с выключателями ключ-карточку! Номер открывается ей же!

ОТЕЛЬ (питание):

….волшебно….

У нас был полупансион (завтрак-обед или завтрак-ужин (кому как удобно будет)). Один раз брали обед вместо ужина, всё очень-очень вкусно, но ужин богаче на блюда (либо мы поздно пришли :))! Кормят просто на убой! Каждый день – тематический: греческая кухня, итальянская, мексиканская, азиатская…всех не вспомнить! Разнообразные закуски (греческие сыры, мясные нарезки), салаты (обязательно попробуйте EGGPLANT SALADE, мне кажется, он в день греческой кухни готовится..); на ужине 2 или 3 вида супов (супы-пюре, а может еще что бывало, честно, ни разу не ела), разнообразные горячие блюда (даже для вегетарианцев есть что выбрать)!!! Безумно понравилось Каннелоне в Итальянский день, а еще индейка в винном соусе!

Сладости – это просто праздник желудка! Всего не перечислить, скажу лишь, что есть даже сладости для диабетиков! Повара подумали обо всех сладкоежках! Очень вкусное мороженое (5 видов)! Большой выбор фруктов (киви, персики, нектарины, черешня,арбузы,дыни, бананы, яблоки…)! Вобщем чего тут только нет! Пару раз даже в десертах стояла рамка с сотами! Можно было меда себе наковырять, самого настоящего!

Напитки за ужином\обедом за отдельную плату (по системе HB). Платить можно в тот же день на ресепшн, либо в день отъезда! А в ресторане просто приносят счет, где вы расписываетесь и называете свой номер! В принципе, удобно, т.к. не нужно таскать с собой деньги или кошелек!

Завтраки умеренно разнообразны: яйца во всех ипостасях, каши, видов 6 хлопьев, мюсли (очень много разных сухофруктов в качестве наполнителя); сосиски нескольких видов, сыры, тосты всевозможные, слоеные штучки (типа мини-пирожков) со шпинатом и с сыром (забыла, как они правильно называются) - та еще нямка; очень вкусные венские вафли (с шоколадом и грецким орехом просто пальчике оближите!) – жалею, что до предпоследнего дня проявляла силу воли к ним(девушки, не жалейте талию, дома сбросите лишнее)))свежевыжатые смусси, 4 вида соков, кофе, чай, иногда было даже шампанское!

ЭКСКУРСИИ:

Принимающей стороной у нас был Белеон-Турс! Им отдельное спасибо за комфортабельные автобусы на трансферах и экскурсии!

Т.к. отдыхали недельку, взяли 1 экскурсию, но достаточно емкую: в поисках Колосса Родосского, с посещением в т.ч. Филеримоса, который раньше был выделен в отдельную экскурсию вместе с долиной бабочек.

Очень понравилась, в т.ч. и за счет интересного гида! Наташа Черных, ты просто умница! Видно, что человеку интересно в своей профессии, а нам, туристам, интересно посещать нелегкие экскурсии под палящим солнцем с таким интересным гидом! Единственный минус – в старом городе Родоса, когда нам отвели 3 часа свободного времени, не хватало нормальной крупной карты с улицами, чтоб не теряться)) в остальном всё на высшем уровне!!! Подробно об экскурсии можно прочитать на сайте Белеона. Не буду здесь углубляться.

АРЕНДА АВТО и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

Заранее для себя решили, что будем брать машину, прошлись по 2 уличным конторам, в итоге арендовали в отельском представительстве фирмы Rodos Cars (www.rodoscars.gr) у менеджера Костаса (Костя). Брали литровый Smart с роботизированной коробкой: на 1 день – 45 евро, на 2 дня – 80 евро, на 3 дня 105 евро (сторговались на 100).

В стоимость включена страховка на все случаи. С правами не заморачивались, хотя пугают международными. Советую распечатать выдержку из определения Венской конвенции и перевести на английский. Если что, покажете гаишникам, но мы их ни разу не видели!!! Правда, ездили аккуратно. Костя порекомендовал соблюдать скоростной режим и внимательным быть к знакам «КАМЕРА». Никаких проблем не будет! Вот где именно эти камеры установлены, ни разу не видела, а знаков много, например, по пути из Колимбии в Линдос! Бензин дорогой, как и во всей Европе: 95й стоит 1,67-1,73 евро за литр.

Наш маршрут:

День 1й: Фалираки – Аквапарк – Калитея – Колимбия - Линдос (ночью). Если в аквапарке на полдня зависнуть, то можно успеть заехать на пляж Энтони Куина (его очень хвалят все).

День 2й: Архангелос – Хараки-Линдос –Бухта Святого Павла! Шикарное место для купания и можно некоторую живность увидеть – рыбки, крабики маленькие под камнями возле берега).

День 3й: Epta Piges (7 источников), буквально в 5 минутах от отеля на машине! – Камирос – Скала КАмирос – Критинья – Монолитос – Прассониси – Колимбия.

Принцип посещения мест – либо хорошее место для купания, либо наличие достоприечательностей типа руин древних городов, либо средневековые замки! В Скала Камирос – бухточка, где отчаливают кораблики на остров Халки! Так же останавливались на обед – свежие морепродукты великолепны! Взяли большую тарелку с рыбой,креветками,кальмарами, осьминожкой, картошечкой и помидорчкиами (блюдо на двоих, а то и на троих хватит) и салат греческий с напитками. Вышло 71 еврик.ну ооочень вкусно! Морепродукты лучше пробовать именно в таких местах, а не в городе!

На Прассониси съездили для галочки так сказать. Песчаную косу, разделяющую 2 моря, сейчас размыло и до соседнего островка не добраться; на пляжах полно кайтеров и серферов, купаться просто так там нельзя (зашибут).

Хорошую карту острова дал Костя, ну и обязательно возьмите с собой навигатор с более-менее свежей картой острова! С ним удобнее, чем с одной картой!

ПОКУПКИ:

Конечно же оливковое масло (только в жестяных банках), лучше покупать в горных деревушках, чем в городе или в туристическом зонах. Бутылка 0,75 обойдется в 5,5 евро вместо 7-8 евро в городе.

Также можно привезти косметику, на основе оливкового масла! Совершенно потрясающее BODY BUTTER. Оооочень нежная текстура, моментально впитывается и очень приятно на запах (начиная от шоколадно-ванильных и заканчивая экзотическими фруктами)!национальные напитки (для любителей) – Узо, Сума, Метакса!

Губки морские как нам подсказали на экскурсии дещевле 20 евро покупать не стоит (быстро рассыпятся). Губки должны быть грязного цвета. Все яркие и красивые – крашеные!

Уф, наверное, на этом остановлюсь! Если будут вопросы, пишите! Постараюсь ответить!

Всем приятного отдыха!

пы.сы. извиняюсь, что фотки сблились с хронологии.....

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

акрополь Родоса

Фото туриста отеля

Прочее

Филеримос

Фото туриста отеля

Прочее

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фалираки (вид из аквапарка)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

старый город Родос

Фото туриста отеля

Прочее

старый город Родос

Фото туриста отеля

Прочее

старый город Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

старый город Родос

Фото туриста отеля

Прочее

вид с панорамной площадки, Филеримос

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.07.12 22:33 (11 264 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:23 12.07.12

ну ты даешь, Кэтрин :))) у меня бы рука отсохла столько писать :)))
а главное я даже половину деталей и не помню (сколько там пакетиков с чаем было...)

после такого отзыва возникло непреодолимое желание вернуть обратно :)

12:10 14.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина S (12)