АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 482
Фото: 7
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
29.06.12 - 09.07.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

нормальный за свои деньги отель

Маленький, скромный отель. Вполне соответствует своей ценовой категории. Номера небольшие, обставлены также скромно. Одноместный номер, в который меня поселили изначально, вызывал ассоциации с монастырской кельей. Но по моей просьбе очень милая и энергичная девушка с ресепшн поменяла его на двухместный, который выглядел куда радостней, причем без дополнительной платы.

В самих номерах есть все необходимое для жизни, но не ждите особого комфорта. Те, кто рассчитывает на хоромы за такие деньги, и в принципе, настроен провести весь отдых, не выходя из отеля, должны дружно отправиться в Турцию, Египет и т.п... Кондиционер в номере, несмотря на то, что я отдыхала по системе "Все включено", платный - 8 евро в сутки. Так как я приходила в номер фактически только спать и переодеться, мне он не потребовался. Ночью не душно, правда могут покусать комары. Многие их вообще не замечают, а таким, как я, кого всегда везде кусают, лучше обзавестись каким-нибудь фумитоксом. Сейф тоже за дополнительную плату - 10 евро в неделю. За 11 дней с меня взяли 15 евро. Сейф в номере, с обычным не кодовым замком. С собой ключ таскать неудобно, да и потерять можно... Вообще, сделала вывод, что можно было его вообще не брать. На Крите, и в этом отеле, в частности, судя по всему, никто не позарится на ваше имущество. Из отдыхающих вместе со мной русских брала сейф только я, и у всех все ОК)

ТВ очень маленький, по типу кухонных ТВ 90-х годов, висит где-то под потолком. Первый канал, для тех, кто едет в Грецию его посмотреть, имеется)) В ванной есть нечто типа душевой кабины, зеркало, раковина, унитаз, какая-то тумбочка. По приезду - лежит кусочек мыла, потом его не добавляют. Других туалетных принадлежностей не ждите. Полотенца есть из расчета два на человека (большое и маленькое) + какое-то полотенце, видимо, для ног, на тумбочке-стуле в ванной. Все они жесткие, так что для нежной кожи лучше захватить что-нибудь из дома.

Ах да, во всех номерах есть балкон, тоже небольшой. Там есть стулья и столик. Балконы выходят либо во дворик (читай с видом на другие номера отеля и соседние отели, которые очень близко), либо на дорогу. Машины ездят круглые сутки, поэтому, если у вас чувствительный сон, лучше захватить беруши либо брать кондиционер и спать с закрытым балконом. Отель, как и многие в Херсониссосе, выходит на главную улицу, на которой жизнь бурлит круглые сутки. Вообще, если вы ищите тишину и уединение, этот курортный городок не для вас. С раннего утра тут толпы туристов бродят и ездят туда-сюда, а вечером и ночью бурлит жизнь в многочисленных барах, клубах, тавернах, которые работают до утра.

В самом же отеле совсем не шумно. Нет безумных пьяных компаний молодежи, все вполне приличные люди. Русских немало, много отдыхающих из Словении, Польши, были замечены также итальянцы и англоговорящие туристы, национальную принадлежность которых определить не удалось. По возрасту - примерно от 23-25 до пенсионного. Детей в отеле почти не было. Все ведут себя хорошо, только вот когда будете загорать у бассейна, не пугайтесь, если увидите отдыхающих соседнего отеля, загорающих в чем мать родила. Но если на них не смотреть и не обращать внимания, они не напрягают.

Вернемся к номерам. Убирали каждый день, полотенца и постельное белье меняли через раз. В самом номере и отеле все довольно чисто, никакой антисанитарии, подозрительных насекомых и прочего не замечено.

Территория отеля. Есть ресторанчик с летней верандой, обставленный диванами холл рядом с ресепшн. Бассейн располагается на крыше, рядом с ним небольшой бар, вокруг бассейна на покрытии с имитацией травы стоят шезлонги. Пользоваться ими можно бесплатно. Бассейн с баром работает с 9 до 19ти. После этого до 22 вам нальют чего пожелаете на ресепшн.

Wi Fi в отеле бесплатный. Пароль дадут на ресепшн.

Персонала в целом, мало, но все очень милые и доброжелательные. Говорят по-английски, но пытаются выучить несколько слов по-русски. Готовы вам всегда во всем помочь.

Питание вполне нормальное. Завтрак-шведский стол (все для греческого салата, греческий йогурт, чай-кофе-напиток типа сока, хлопья-мюсли, сыр-колбаса, кексы и т.п.) с 7.30 до 9.30. Обед и ужин только час: с 13 до 14 и с 19 до 20 соответственно. Вот это неудобно, если хочется и погулять, и не пропустить обед или ужин. На обед и на ужин сами берете себе салаты и закуски, а горячее выбирать не придется. Но можете его есть также, сколько захотите (вам будут приносить еще и еще порцию). Супов нет, рыба очень редко, зато много мяса, причем вкусного. Особенно хороша баранина. На гарнир почти всегда либо картофель в разных вариантах, либо макароны также в разных видах. Десерт в обед - что-нибудь сладкое, на ужин - фрукт (арбузы, персики, яблоки, груши, дыни и проч). В общем, голодными тут не останетесь, но если не можете жить без множества пирожных и интенсивной кормежки - вам опять же в Турцию. Греческую кухню во всей красе вы оцените только в тавернах. От отелей в принципе чего-то фееричного в кулинарном плане ждать не стоит.

Насчет пляжа. Зависит от того, куда вы пойдете. Мой путь до пляжа занимал минут 7-10. По мейн-стрит до поворота на торговую улочку, по ней прямо до кафе "Акрополис" и через него на пляж. Там за 2 евро вы сможете лежать хоть целый день на лежаке под зонтиком. Как бонус - апельсины, орешки и ракия бесплатно. Если хотите, принесут фраппе (2,5), пиноколаду и прочие коктейли (3 евро). Словом, любой каприз за ваши деньги. Не платить ни за что тоже можно, но тогда вы будете лежать на своем полотенце на раскаленном песке где-нибудь на отшибе пляжей. Никто вас не прогонит, но все удобные места заняты шезлонгами, и вам не позволят их передвигать. Хотя, возможно, вы и найдете вполне удобное для лежания на полотенцах своих место. Другой вопрос, что до него, скорей всего, вам придется идти гораздо дольше.

В целом, отель не для капризных и придирчивых, для экономичного отдыха, в котором отель воспринимается, в общем-то, как крыша над головой в красивой и интересной стране с богатейшими культурными традициями, а не самоцель отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

в лифте в сами закрываете и открываете двери - очень необычно)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 12.07.12 01:38 (6 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:00 19.07.12

Добрый день,хотела спросить у вас,как на ваш взгляд питание в этом отеле подойдет для ребенка 3 лет?И еще один вопросик,может вы обратили внимание на какие пляжи ходят с детьми,те где их больше всего?

12:16 20.07.12

Добрый день! На мой взгляд, для ребенка еда может показаться жирноватой (используют много масла) и острой (кроме салатов). Это я о горячем. Остальное, на мой взгляд, может быть вполне пригодно ребенку. Хотя, если честно, я имею смутное представление о том, что едят трехлетние дети) Насчет пляжей. Детей видела на каждом пляже. На пляж, где я отдыхала, почти каждый день приходили семьи с детьми, даже местные мамы с множеством детишек. Чуть подальше, можно сказать, соседний пляж - там тоже довольно много детей, как и отдыхающих в целом, потому что там пляжная полоса намного шире.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Airine (1)