АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.12
Страны, города: 21 / 32
Отзывов: 22
Комментариев: 40
Читательский охват: 17439
Фото: 316

Бронзовый статус

1 002
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2009
17.07.09 - 24.07.09
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле Эмеральд

С 17 по 24 июля 2009 года мы с семьей отдыхали в Болгарии, в п.Равда в 5* отеле Эмеральд.

Поселок Равда за непродолжительное время (так как в отзывах 2-х годичной давности его описывают совсем маленьким поселением) стал весьма приличным курортным городком, имеющим очень выгодное положение на побережье. Отель Эмеральд построен лишь в 2007 году и мало кто о нем знает, когда мы собирались в поездку нашли всего один отзыв. Так как отель находится в стороне от дорог, воздух необыкновенно чистый.

Отель очень красивый, с ним не сравнится не только ни один отель в Равде, но и, пожалуй, на всем побережье (а мы проехали его большую часть). Отель состоит из основного здания и комплекса апартаментов на большой территории (5-6 га). На этой территории есть несколько бассейнов, в том числе несколько детских, мостики, речки, водопады и водопадики. Для детей в отеле созданы особенно благоприятные условия – это и несколько детских бассейнов, маленький спуск-горочка по воде, мини-водопадик, есть для совсем маленьких детей плетеные большие шары-домики, в которых находятся большие матрацы, где они могут играть, а также детские площадки с необходимой атрибутикой.

Вечером надували большие резиновые горки, где дети с удовольствием прыгали. Родителей с детьми в отеле отдыхает много, днем вся дорожка при подходе к пляжу уставлена колясками. Берег – белый песок, дно чистое, правда, несколько дней к вечеру наносило зеленые водоросли, но к утру было чисто. Пляж тщательно убирается каждый вечер. Очень красива ночная подсветка зданий отеля и бассейна – все сверкает зелеными огнями. Вокруг находится зеленая территория, к пляжу надо спуститься по бетонной дорожке, но это не утомительно и занимает несколько минут. Пляж небольшой, песчаный, имеет каменные пирсы. Постоянно дежурят спасатели. В описании отеля перед поездкой я прочитала, что возле бассейна бесплатно лежаки, надувные матрацы, надувные подушки и мячи, так вот бесплатным из всего оказались лишь лежаки и зонты у бассейна, так как у моря они платны – по 3 лева, у бассейна – бесплатные и их в достаточном количестве, когда бы мы ни пришли – у бассейна всегда были свободные места. Лежаки деревянные, вокруг естественная зеленая ограда, дающая приятную прохладу и, что особо понравилось - душ у бассейна имеет не только холодную, но и горячую воду.

Персонал отеля говорит по-русски довольно хорошо, очень доброжелателен, но пришлось дважды просить второй электроключ (нас отдыхало 3 человека и одним ключом не обойтись), так как в первый день меня уверили, что второй ключ не дается и только, когда я, узнав, что есть у людей по 2 ключа, пришла и попросила ключ на второй день – тут же дали. На ресепшене можно и поменять деньги, всегда работало окошечко обмена валют, но курс был немного ниже, чем в городке.

У нас был номер-studio, который имеет кухонную секцию со всем необходимым: двухкомфорная плита, печь СВЧ, электрочайник, ножи, вилки, ложки, стаканы, чашки, тарелки, блюдца, миски, кастрюля, сковорода, терка, доска для резки, ножницы. Имелась в номере гладильная доска (еще в чехле, никто не пользовался) и утюг. На веранде деревянная мебель – стол и стулья, а также сушилка для белья. Все новое, чистое. Наш номер был «gaden view» поэтому мы видели ярко-зеленый корт для тенниса (на котором утром регулярно занимались желающие с тренером), площадку для волейбола и зеленую территорию, состоящую из деревьев различных пород. В номере также есть DVD, плазменный телевизор с 7 русскими программами (1-й, РТР, Спорт, НТВ).

Из города Равда легко добраться к любому месту побережья и не только. До города Несебра, с его древней архитектурой, историческими достопримечательностями – 10 минут на автобусе; мы ходили пешком за 45 минут и ехали назад на такси 6 минут. От аэропорта Бургас (куда мы и прилетели) 25 минут езды на автобусе (4 лева). Недалеко также из Равды доехать до милетского поселения Созополя, самого старого поселения на всем Черноморсом побережье. Полтора часа на такси от Равды и вы в Варне (автобус до Варны 10 левов, ехать 3 часа). Да и в Софию не составляет труда поехать (билет стоит 58 левов в оба конца, выезд в 7.20 утра и возвращение в 4 утра следующего дня), в центре Равды продаются билеты на все направления. Так что в стране есть куда поехать и что посмотреть любителям путешествий и просто любознательным людям.

Порции в кафе и ресторанах Болгарии достаточные и вполне наедаешься 1-2 блюдами. Цены невысокие, самое дорогое мясное блюдо обычно стоит порядка 10 левов, а в среднем – 5-6 левов. Несколько удивили высокие цены на овощи и фрукты в июле.

От отеля 2 минуты ходьбы до лавочек, продуктовых и сувенирных магазинов, аптеки, кафе. В отеле мы питались только завтраками, но, к сожалению, они были очень однообразны и скудны на выбор. Отель нам понравился и мы считаем, что Эмеральд - то место, куда стоит еще вернуться.

P.S. Прошла прошлым летом по ТВ передача, что возникли проблемы с подходом к море от этого отеля, рядом построена какая-то ферма и запахи…, но я описала пребывание в отеле в 2009 году.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Stella9 оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.07.12 11:59 (5 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stella9 (32)