АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 823
Фото: 25
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятные впечатления об отдыхе

Отдыхали в отеле семьей с двумя детьми (16 и 7 лет). Сразу скажу, что русских туристов в отеле очень мало, практически нет. Есть русскоговорящий персонал - это девушка на рецепшен и в анимационной команде в мини-клубе. Больше русской речи вы в отеле не услышите, если только пару человек в ресторане. Отель оставляет приятные впечатления. Все очень пристойно, чистенько и культурно. В основном отдыхают немецкие туристы, а они как правило едут целой семьей, поэтому детей в отеле очень много, что очень нравилось нашей младшей дочке. Она запросто разговаривала с ними на английском, а если они ее не понимали, то помогал язык жестов.

Заселение прошло ужасно. Мы приехали в отель около 8 часов утра. Завтраком нас не накормили и ключ от номера мы получили только к обеду. Но за это время мы успели очень вкусно и недорого покушать в кафешке, погулять по городку, найти самую короткую дорогу до пляжа и провести информационную встречу с отельным гидом. Ей отдельное спасибо. Все очень быстро объяснила и посоветовала как лучше организовать экскурсии. Мы ездили очень много и посмотрели практически все что планировали.

Отель наверно лучший на побережье. Горничная убиралась каждый день, все было чистенько, полотенца меняли тоже каждый день. Питание очень понравилось. Завтраки и ужины очень разнообразные. Вода и напитки на ужин платные (у нас были НВ), выбор мяса, колбасы, сыров и фруктов очень большой. Есть стол с паровой пищей. Дети каждый день ели мороженое на ужин.

Расположение отеля очень удачное, если учесть, что сама Тосса расположена просто супер. Пейзажи, бухточки и конечно старый город с его крепостью. Вы такого не встретите не в Бланесе, ни в Лорете. Отель находиться в 10 минутах ходьбы от моря, что никак не напрягает, потому что путь проходит по старым улочкам с множеством кафешек и магазинчиков. Некоторые работают с 16 века, особый колорит придает крепость, мы туда тоже ходили и гулять и купаться. Там есть красивые места которые надо посмотреть как днем, так и ночью. В самом отеле есть бассейны, вода всегда чистая и теплая. Анимация конечно есть, но на русском ни слова, мы посетили несколько шоу- программ (они проходят каждый день, все узнать можно на стенде, когда будете проходить в ресторан). Рядом с отелем есть супермаркет, где можно купить воду и продукты (спиртное там намного дешевле чем в аэропорту).

Отдых в Европе нексколько отличается от отдыха в Турции и Египте. Нужно быть к этому готовым. Но мы с удовольствием вернемся в Тоссу еще раз. И только в Тоссу. Проехав практически все побережье, более красивых мест мы не встретили, но чтоб добраться до Тоссы будьте готовы к серпантину и горным дорогам. А если вы планируете посетить что-то в сторону Франции, Монако, италии то вам в Тоссу.

Мы съездили в Каркасон, Барселону, Ницу, Сан-Ремо, Монако. Кому интересно спрашивайте, все объясню. Фотографии можно посмотреть у меня на странице. Их очень много.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.07.12 12:45 (2 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:19 22.07.12

Спасибо за отзыв! едем в августе в этот отель с маленьким ребенком. как там кондиционированием в номерах дело обстоит? возможно ли в отеле поменять номер, если что-то не понравиться? в Монако вы сами ездили или экскурсию брали, сколько времени добираться?

13:49 24.07.12

Кондиционер работал нормально (при закрытой двери на лотжию). Есть индивидуальные настройки. Номер у нас был стандарт, но нас все устроило. Одна большая кровать и две полуторки, еще место было перемещаться по комнате. Но мы же едем не в номере сидеть. На рецепшене есть русскоговорящая девушка и эти вопросы вы сможете решить с ней. Но отель переполнен и свободных номеров у них нет. тот отель пользуется популярностью и очень востребован.
В Монако мы ездили с экскурсией, по времени это примерно 5-6 часов. Но переносится все очень легко. Остановки через каждые 2-3 часа. Дорога-автобан идеально прямая. Они очень законопослушны и превышение скорости - это запредельное преступление. Русские наверно долетели бы часа за три. Но это Европа. При индивидуальной поездке учитывайте, что при въезде вам придется заплатить налог на въезд на территорию Монако, там очень дорогие парковки и бензин. Сначала все посчитайте и решите как вам удобнее. При экскурсии вы можете обговорить место и время встречи и уже все посмотреть индивидуально. Так как я увлекаюсь фоторграфией мы так всегда и поступали и не пожалели. Одним это интереснее и спокойнее.

15:12 06.08.12

Мы тоже ездили Ниццу/Монако, это двухдневная экскурсия, дорога составила часов 8-9, это при том что нас не повезли в Сан-Ремо. Ночь в Ницце.

16:06 31.03.13

А какая температура воды в начале лета, купаться -то можно?Собираемся в середине июля.Подскажите пож-та , хотелось бы совместить и пляжный и экскурсионный отдых, или за пляжным отдыхом туда вообще не стоит ехать, все пишут, что вода там холодная, причем всегда, т.к. читала и июньские и сентябрьские и др. отзывы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация