АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
138
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Astir (Звезда) оставил самые приятные впечатления...

Отель Astir (Звезда) оставил самые приятные впечатления, хотя нам его навязал туропратор (овербукинг и все-такое). Очень доброжелательный персонал, есть несколько русскоговорящих сотрудников, прекрасое питание: мясо (свинина, говядина, баранина), рыба, мидии, курица, печень и т.д., греческие сладости очень вкусные, фруктов много, но съедобно далеко не всё, груши и сливы совсем незрелые. Ланч бокс не содержит мясных ингридиентов: булочки, фрукты, сок и вода (мы с таким в первый раз столкнулись).

Отель лучше всего подходит для отдыха с детьми. Перед отелем замечательный широкий песчаный пляж, море мелкое. Других развлечений в поселке Гувес практически нет - несколько лавок и таверн, одна из таверн с живой музыкой.

Отель активно рекламируется в Польше, с чем связано преобладание польских туристов, польская анимационная группа. Программы идут каждый день кроме воскресенья, на английском. фольклорных вечеров нет, с 21.30 до 22.00 - детская дискотека. Уровень конкурсов рассчитан на весьма невзыскательную или нетрезвую публику.

Рядом с отелем можно арендовать машину 25-35 евро за сутки, квадроцикл 15 евро\сутки, также можно арендовать машину с русскоговорящим водителем, можно купить экскурсии (гораздо дешевле, чем у гида в отеле), в 15 минутах ходьбы остановка рейсовых автобусов, билет до Ираклиона 2.20, до Агиос-Николаос 7.60. В Ираклион и Малью автобусы ходят примерно каждые 20 минут, в Агиос Николаос - раз в час.

Экскурсионное обслужвание на Крите оказалось худшим по сравнению со свеми другими странами, в которых мы были, (кроме замечательного гида по имени Александр), люди, считающие себя экскурсоводами, мало знают, допускают ошибки, и просто плохо работают. Зачастую экскурсия заключается в том, что тебя высаживают в населенном пункте, говорят о том, что можно увидеть, если пойти налево или направо, и отпускают с миром. Поэтому лучше путешествуйте сами с путеводителем.

Гид в отеле Наталья (от Натали Турс) очень милая, когда продает экскурсии, если же надо решать проблемы, первое, что она говорит - этого не может быть. Автобус не приехал, чтобы забрать нас на экскурсию - так не бывает, автобус в аэропорт опоздал на полчаса - не может быть. Ни за один "косяк" перед нами не извинились, исправили, конечно, но осадок остался.

А отель, правда, хороший, если вы хотите полежать на солнышке, построить песочный замок. сфотографировать, как солнце садится в море, ощутить на себе греческое радушие, порадовать детишек качанием на волнах, а не ждете активной ночной жизни, изысканых развлечений, мегашопинга и т.п.

Добавлено 17.07.12 19:41 (2 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв