АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3233
Фото: 5
160
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Astir Beach. Сентябрь 2011

Отдыхали в отеле с 18 сентября по 2 октября 2011, вдвоем. Отель находится в 15 минутах от Ираклиона на автобусе/машине. Отель в поселке Гувез, тихое, спокойное место.

Отель на берегу моря, пляж через маленькую дорожку. Бассейн достаточно большой, разделен мостиком, под которым можно проплывать. Территория очень чистенькая, все в цветах, нормальная парковка. Слышно летящий самолет, но не критично, просто небольшой гул, мне казалось, что просто ветер поднялся – на самом деле самолет приземлялся – не мешало )). Хорошая детская площадка для маленьких, для деток постарше есть зона типа футбольно-волебольного поля, с покрытием типа коврика, огорожено. И зона анимации для вечерних представлений для всех гостей отеля.

У нас был номер с видом на море, но, как и просили, в удалении от бара – поэтому тихо. Нам, как молодоженам, от отеля принесли в номер вино и корзину фруктов – очень приятно! Номер достаточно просторный светлый, большая ванная комната (ванна, не поддон), балкон. Сейф на 15 дней – 30 евро. Есть телевизор – каналы на всех языках, кондиционер (мы не пользовались), фен в комнате у зеркала, холодильник. Комп – интернет стоит – 2 евро, мы не пользовались интернетом, слить фото и видео на свои носители с помощью их компьютера – бесплатно.

Питание. Вполне достойное, салатов много, фрукты (персики, абрикосы, арбузы, дыни, виноград, сливы и т.д.), мясных блюд достаточно на выбор и гарниров хватает. Всегда выбор пирожных. В общем, хорошее питание. Но как говорят «Шведский стол – преступление перед Греческой кухней». Поэтому к концу отпуска кушали в основном в Таверне. Очень вкусно, не дорого, гигантские порции.

Убирали каждый день. Все всегда было чистенько, часто меняли и постельное и полотенца – претензий никаких. Оставляли горничной по еврику.

Анимация. Есть анимация днем – игры, фитнесс в бассейне и др. И вечерняя анимация, были один раз, - Очень весело – смеялись до слез – ребята молодцы. В остальное время путешествовали, поэтому приезжали поздно на анимацию не ходили.

Погода. Когда приехали было солнце. Потом пришел циклон – сильный ветер. На пляже – красный флаг – купаться запрещено из-за больших волн. Но все купаются на свой страх и риск – мы тоже один раз оторвались – классно. В крупных городах, если идти купаться при красном флаге – приедут спасатели и купаться запретят, в воду не пустят. Переезжали на другую сторону Крита – там тишина, море наиспокойнейшее, ветра нет вообще.

Мы брали машину – тойоту ярис, автомат, на 10 дней – 420 евро, за 10 дней, наездили 2000 км. Бензина ушло на 200 евро. Всем советуем путешествовать самостоятельно – брали только две экскурсии – Санторини (совсем другой мир очень красиво) – плыть 2 часа на кораблике – на машине не добраться. И Самарийское ущелье – на машине нет смысла т.к. привозят в горы – с них спускаешься к морю – там заберет кораблик и привезет в место, где будет ждать автобус, привозивший к началу ущелья. (Красиво безумно – самое крупное ущелье в Европе, в узком месте – несколько метров шириной и километр скал по обе стороны вверх. Но. Надо идти пешком по руслу горной реки – 18 км! Тем не мене мы в восторге, идти надо все время вниз, но встречаются энтузиасты которые идут наоборот вверх, многим, причем, лет по 70 – респект!).

Рядом с отелем, километра 2 – «Критский аквариум», вход , вроде 8 евро, «аквариум» оказался потрясающим океанариумом, большущим, с акулами и вообще впечатлил многообразием.

На Кртите второй раз – первый раз были в том году, в хороших 3*, этот явно 4*. Но видимо есть отличия в корпусах – кому как повезет. У нас было все новое и на нашем третьем этажике (последнем) был только наш номер и один соседний.

Поехали второй раз т.к. даже за 10 дней поездок на машине в первый раз всю красоту не объять, даже кооперируя красоты и достопримечательности по несколько в один день. Поэтому во второй раз совершили еще 11 путешествий по Криту и островам.

Всем великолепного отдыха! :-)

Добавлено 18.07.12 11:30 (3 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (4)