АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 153
Фото: 0
153
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Так себе - на четверочку))

Покупали в Магазине Горящих путевок в Питере (туроператор Тез Тур), хотели на Эгейское море (оно чище Средиземного, но немного холоднее). не за дорого для семьи с ребенком 1,5 лет. В Турцию ездили 1-й раз.

Что хотели, то и получили: не дорогой отель с ненавязчивым сервисом.

Прилетели под вечер в Бодрум, ехать не далеко - минут 40 от аэропорта. Разместили быстро, номер дали на 1-м этаже (-3 или -4), в общем на самом нижнем в главном здании (без балкона). Попытался поменять (за денюшку), но сказали, что нет возможности (видимо детскую кровать не захотели переносить). Но в последствии не пожалели - вся инфраструктура отеля близко - вышел из номера и рядом ресторан, бассейн, магазин, бар, анимационная площадка. Правда номер немного тесноват, но переставили детскую кроватку - стало получше. В коттеджах еще меньше места.

В первый же вечер решили добраться до моря. Пешком. Омг, начинало смеркаться и до темноты не получилось. Море видно из отеля, но по прямой не пройти - другие отели и дома стоят, а пешком можно с первого раза и не туда свернуть. Утром следующего дня, поспрашав на ресепшен, где поворачивать, благополучно дошли минут через 15.

Постояльцам отеля можно располагаться на 2-х пляжах - городском и соседнем (какого-то отеля). Городской помельче - удобно с детьми, убирают его каждое утро. Недалеко есть пару детских площадок с горками и пр. для детей и с тренажерами для взрослых, ресторанчики, магазины и автобусные остановки, прокат лодок и пр.

Я иногда прогуливался на соседний пляж отеля (100 м), там можно подальше плавать и есть платформа для ныряния.

Питались мы регулярно, т.е. не пропускали завтрак обед и ужин, хотя кормят чаще - 5 раз в день. Похоже, что именно из-за питания этот отель и получил 4 звезды. Блюд всяких много, есть фрукты, сладкое. Довольно разнообразно (первые 5-7 дней не задумываясь кладешь на тарелку всего по чуть-чуть, чтобы попробовать, потом начинаешь думать: "чего бы съесть"). Не свежие продукты не попадались. Арбузы и дыни брали с собой в номер, взяли как-то и что-то из еды ребенку - никто не остановил и ничего не сказал. Стульчики для детей есть, но такое ощущение, что им столько же лет сколько и отелю. И надо просить, чтобы их протерли. Если сам протираешь, то могут подойти и помочь - мелочь, а приятно. Мест в ресторане всегда хватало. Бывали небольшие очереди за напитками и за тем, что при тебе готовят (блины, лепешки, шаурма и пр.), но быстро двигаются.

По обустройству отеля: много ступенек (отель расположен на склоне), цветов, деревьев, в принципе чисто. Тренажерная комната убогая, также как и детская площадка - видимо не пользуются спросом. Лежаки возле бассейнов иностранцы занимают с ранья - перед завтраком кладут полотенце, а сами могут и не прийти потом)). После обеда мест свободных прибавляется. Вода в меру хлорированная, есть пара детских бассейнов. Напитки днем в барах давали всегда и в любом количестве (алкоголь не брал, т.к. не пью))).

Анимация. Что там для взрослых делали - не знаю. Т.к. были только на анимации для детей. Однообразно, но дочь была в восторге - много ли надо маленькому ребенку для радости - ритмичная детская музыка и толпа ребятишек разного возраста, которая что-то делает под руководством аниматора. В 23-00 по местному времени все шумные мероприятия на территории отеля заканчивались - очень удобно для спокойного ночного отдыха и взрослым и ребенку.

Сервис. На ресепшн всегда кто-то был, на все вопросы отвечали. Представители Тез Тур тоже всегда помогали либо информацией, либо советом (и "за жизнь" можно было пообщаться))), сложилось впечатление, что видел их чаще, чем из др. тур операторов. Убирали в номере регулярно, в ресторанах и барах персонал вежливый, улыбчивый. Вещи только просить приходилось, что бы отнесли-принесли (инициативу не проявят, если не попросишь, в Таиланде и в Индии было по другому).

Покупки. Недалеко от отеля есть пара магазинов, но там по мелочи - вода, шляпа, сувенир, тапки и т.п. Можно съездить в шоптур, организованный оператором, но повезут по дорогим магазинам. Можно съездить самим на маршрутке ( 3 лиры с человека) - 7-10 мин (или пешком минут 30) и ты в Бодруме в торговых рядах.

10 дней пролетели незаметно. Пожалели, что не взяли на 14. Но второй раз в этот отель все-таки не поедем. Хочется поближе к морю и попробовать 5 звезд.

Если хотите не дорого, мило и не страшит спуск и подъем к морю - можете съездить.

Добавлено 18.07.12 16:55 (4 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vitali1000 (1)