АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 288
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2012
05.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

свежие впечатления

Общее впечатление: отель 4*, с небольшой территорией. Все чисто, мусора на территории отеля нет, но вот за территорией...небольшая помойка...запах с нее может "заходить" и в номер, если окна выходят на дорогу. Вообще в Тунисе очень много мусора. Говорят, что так стало после недавней революции.

Номер: заселили сразу же по приезду, хотя в номер заселяют в 14-00 (мы приехали в 11-00). нам достался номер с 3 кроватями (правда, 3ью кровать потом вынесли), поэтому номер просторный. Кровать не двуспальная, а две кровати сдвинуты. Туалет и ванная раздельные. Телевизор был маленький и старый (не плазма и не ...), хотя у пары, с кем мы там познакомились, был современный телевизор. 1ый канал ловил плохо, постоянно на секунды отключался или "сыпалась картинка". Смотреть даже новости было невозможно. Это если кому-то важно на отдыхе смотреть телевизор )))

Шумоизоляция- не самая лучшая...нам были слышны звуки с улицы перед сном и с утра (напротив магазины, кафе, стоянка такси), другим- анимация, третьим- анимация с соседнего отеля...но спать можно все равно )))

Уборка: особо я ее не заметила...полотенца не меняли дней 5-6. Я их бросила на пол, как это принято в других отелях. Полотенца мне поменяли, но на грязные (были следы косметики, которые я не оставляла). Я их отнесла на ресепшен, мне их поменяли. Краем уха от русских туристов слышала, что еще кто-то жаловался на грязные полотенца.

На номерах нет спец.таблички "Прошу убраться/Не беспокоить". Я ее попросила также на ресепшене, чтобы к нам в номер никто не заходил. Потом ее кто-то убрал ((

Пляж: До пляжа надо пройти по тенистой аллее. Сам пляж от отеля не такой и большой. На нем работают 2 сотрудника отеля. Они с утра занимают кому-то лежаки полотенцами. Потом их снимают и дают лежаки либо арабам, либо иностранцам. Видимо, они их поощряют деньгами. Есть 2 варианта, чтобы занять лежаки с зонтиком: встать часов в 7-8 и пойти на пляж, покупаться, потом идти на завтрак, оставив что-то из вещей. Либо "прикормить" чаевыми, чтобы они для Вас всегда оставляли лежаки.

Море было теплым, то спокойным, то с волнами. Если волны целый день- вода могла помутнеть, а так с утра она чистая и прозрачная. Песок белый, заход в море тоже песчаный. Были камни, но их мало и не у самого берега. На пляже более-менее чисто. Для детей- раздолье.

С пятницы по воскресенье приезжают местные, могут занять лежаки и столы в баре. В первую очередь обслуживают их.

Бассейн у отеля есть, но вода за день прогревается и становится почти такой, в которой обычно принимаете ванну, хотя иностранцы целый день из него не вылезают...

Вообще русский знают мало, в отеле на ресепшене девушка всегда приветлива и немного говорит по-русски. Я вспомнила французский язык, который учила в школе и институте, и общалась в основном на нем. Все были рады, что я знаю французский язык, и говорили, что я первая русская, которая говорит по-французски. Конечно, стыдно за соотечественников, которые не знают даже английского..даже молодые девушки, которым преподают англ.язык в школе или университете, и то не могут разговаривать ((( В Тунисе нужно хотя бы элементарное знание англ.языка. На русском говорят единицы.

Отельный гид Алексей (от компании Пегас-Туристик) встретился с нами на следующий день, про отель и страховку ничего не рассказал (хотя нам это обещали, когда везли в отель). У него была основная задача продать экскурсии, причем даже не старался как-то заинтересовать или что-то подробно рассказать. Поэтому пришлось про отель выяснять у других туристов, при разговоре с которыми и выяснилось, что экскурсии выгоднее брать у компании Корал-Трэвел, что мы и сделали. Поэтому сравните цены и сделайте выводы. Кстати, при покупке 2х экскурсий Корал дарит прогулку на морской яхте в подарок.

Экскурсии: мы взяли поездку в Сахару и Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид. Впечатления от Сахары не совсем однозначные, т.к. мы очень устали из-за того, что дали автобус, в котором колени упираются в соседнее кресло и нельзя откинуть спинку сиденья, т.к. человеку, который счидит сзади, будет очень неудобно. В таком автобусе очень неудобно ехать, и все очень устали. Хотя разговаривали с другими туристами, которые были в восторге: одни ехали в хорошем автобусе, другие- вообще по одному на 2х сиденьях..Сама экскурсия интересная, посмотрите 2/3 Туниса. Отзывов полно в интернете. В Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид сначала хотели ехать самостоятельно, но потом передумали. В основном, из-за жары, т.к. в такси и луажах нет кондиционеров. В каждом из 3 городов не очень много времени, но экскурсия достаточно познавательная.

Питание: хорошее, голодными не останетесь. На завтрак давали вкусные круассаны и коктейль из фруктов и молока )) Остальное- стандартный шведский стол. Да, за блинами и омлетами надо было постоять в очереди, но они были вкусными. Есть либо омлет, либо сваренное вкрутую яйцо. Яичницы не было. В омлет могут добавить по вашему желанию помидоры, лук, сыр. На завтрак кроме коктейля несколько видов кофе из аппарата Нескафе, чаи. Из фруктов- маленькие груши и сливы.

На ужин много овощей, фруктов, по пятницам у них тунисские вечера, играют музыканты, можно поесть национальную еду. Хотя что-то из национальной кухни было всегда. Было очень много десертов, но что странно и непривычно русским- чай не давали пить в ресторане, а его все ходили пить после ужина в бар. Т.е. если вы привыкли пить чай со сладостями, это не получится. Если только не ходить за чаем самим в бар и нести его в ресторан. Напитки за ужином нужно заказывать официантам, в общем доступе, как на завтраке, их нет.

Сначала нам понравилось то, что за каждым номером был закреплен стол. Т.е. не надо ходить и искать свободное место. Но потом нашу карточку постоянно убирали, или переставляли, или за нашим столом кто-то сидел...Вот эти моменты не понравились, конечно. Было так раза 4-5 ближе к концу отдыха. Мы брали питание полупансион, остались довольны.

В целом отель на 4ку с натяжкой. Если не обращать внимание на мелочи, то неплохой ) Отдых нам понравился, о выборе отеля не жалеем. Писала подробно для тех, кому важны некоторые нюансы.

Если будут вопросы- задавайте, отвечу ))

Добавлено 19.07.12 00:13 (6 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 22.07.12

Приветы, ты мне задавала вопросы по этому отелю в личку..
Извини, я так и не разобралась как тебе ответить.
Мне твоё сообщение пришло на почту, я тебе переслала ответ, но видно он не дошёл..
Расскажи как там анимация.говорят там она поменялась после нас..Их босс СлимФаст, он остался?

16:47 23.07.12

привет. я не знаю, как его зовут. Высокий, активный парень, в очках. Всегда веселый и приветливый )) Еще работал невысокий парень и девушки, с одной я разговаривала, она сказала, что она из Ливии (или Алжира) , вроде все девушки-арабки.

20:36 05.08.12

Вечерние анимации были в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы albiniyus (2)