АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
380
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поделюсь свежими впечатлениями от отдыха на острове...

Поделюсь свежими впечатлениями от отдыха на острове Кос в отеле "Zorbas". Вчера только вернулись с этого необычного острова. Первые приятные впечатления - это недолгая и неутомительная дорога от аэропорта к отелю. Всего 20 мин., но за это время встретивший нас гид успел познакомить с историей и основными достопримечательностями острова. Подъезжая к отелю, успели заметить, что полюбоваться далеким горизонтом не получится. Его частично закрывают многочисленые острова и островочки. А вечером выделили из них ярко освещенный иллюминацией турецкий берег - курорт Бодрум.

Регистрация в отеле сразу же обнажила первую проблему для отдыхающих со школьным уровнем английского. Персонал приветливый, но с коммуникацией сложно. Если у ваас та же проблема, вам стоит обратиться на рецеепции к молодому человеку по имени Стратос. Он единственный понимает и неплохо говорит по-русски, очень любезный и всегда готов помочь.

Территория отеля большая, ухоженная, цветущая. 3 довольно больших бассейна, окаймленные клумбами и яркоцветущиими кустами. У 2-х бассейнов находяться бары с местными алко- и безалкогольными напитками. По системе "все включеено" всне бары на территории работают с 10.00 до 23.00, в остальное время - платно.

2-хэтажные корпуса на 8 номеров увязаны между собой лестничными переходами, арками, портиками. Номер лаконичный, но есть все необходимое. Проблемой стало отсутствие шампуней в ванной и пустой бар-холодильник. Чтобы утолить жажду в 42-градусную жару нужно идти в бар. Адаптировавшись, мы стали просить в барах набрать нам воды или напитков во флягу. Ни разу не отказали.

Питание - выше всяческих похвал: много, разнообразно, кулинарно интересно, безумно вкусно. Замечательная выпечка, много фруктов. А вот чай и кофе в основном ресторане вы можете выпить только во время завтрака. А чтобы после ужина выпиить чашечку чая, нужно отстоять очередь в баре, за теми кто хочет выпить что-нибудь покрепче.

Море - сказочно чистое, дно песчаное, но от берега нужно преодолеть метр довольно крупной гальки и булыжников. Пляжа, как такового нет, есть прибрежнаяя полоса между морем и ненапряженной дорогой. Лежаки и зонтики - в один ряд. Но, надо сказать, нас это не напрягало, поскольку вся инфраструктура отеля лежит в непосредственной блиизости к морю и мы, расположившиись на лежаке у бассейна, в 2 прыжка могли оказаться в море, или в номере, чтобы переодеться или воспользоваться туалетом.

Свой досуг можете разнообразить организованными экскурсиями. А кто не любит "стадные" поездки, можете взяв карту острова на рецепции, объездить достопримечательности острова самостоятельно на общественном транспорте или на арендованном авто.

Получили огромное удовольствие от поездки в древний Кос - столицу острова (за 2 евро на местном автобусе; остановка с расписанием - рядом с отелем). Путеводитель на русском можно купить в маркете отеля.

Вечерами мы собирались за столиками вокруг сцены выпить коктейль или кофе под живую музыку.

Вцелом, впечатления очень приятные. Отель очень рекомендую всем. Каждый там найдет, что ищет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн и море

Добавлено 19.07.12 15:38 (3 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв